Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

ТОП-15 основных стилей в интерьере. Английский стиль в интерьере

24.01.2022 в 17:37

ТОП-15 основных стилей в интерьере. Английский стиль в интерьере

Английский стиль – это разновидность европейского классического стиля.

Он одновременно сочетает в себе консерватизм, приверженность традиции и эклектизм — привнесение нового.На протяжении долгого времени Англия была мощной колониальной державой. Благодаря интенсивному экономическому и вместе с тем культурному обмену в оформление интерьера проникли художественные черты других культур. Именно англичане, несмотря на присущий этой нации консерватизм, стали первыми сочетать в оформлении интерьера элементы разных направлений, всевозможные колониальные детали.При этом английский интерьер смог сохранить свои величие и аристократизм, поэтому он вполне подходит для тех, кто ценит вековые традиции, домашний уют и сдержанность.

Основные черты английского стиля в интерьере:

  • Симметричность композиции, простота, ясность, отсутствие кривых линий.
  • Классические элементы, такие как пилястры, арки, бордюры и прочее всегда можно встретить в английском интерьере.
  • Избыток мебели. Пространство должно быть заполнено плотно, аскетизм и простор неуместны.
  • Гостиная с камином и библиотекой, отдельная столовая. Круглый стол по центу создает ощущение спокойствия и домашнего уюта.
  • Обилие декора. Это могут быть любимые безделушки, фотографии, предметы с африканскими или азиатскими этническими чертами, а также книги в добротных красивых переплетах.
  • Обязательный атрибут интерьера в английском стиле — натуральное дерево. Стены часто обшиваются деревянными панелями с резьбой, используются массивные двери, камины, карнизы. Мебель обязательно деревянная. Как правило, это благородные породы — орех, дуб, красное дерево.
  • Текстиль. Всевозможные аксессуары из ткани: подушки, вышивка, покрывала, плотные шторы и даже обивка стен.

Стены:

Для отделки стен часто используют сочетание деревянных панелей (внизу) и обоев с мелким цветочным рисунком или узором в полоску.Напольное покрытие, как правило, паркет. Во влажных зонах можно применить плитку, желательного небольшого размера. Можно использовать растительный орнамент или уложить ее в шахматном порядке.

Цвета:
Цветовая палитра весьма разнообразна, но должна отлично гармонировать с базовыми красным и бордовым цветами. Она может содержать кремовые, золотистые, зеленые, шафрановые, горчичные цвета. Мебель обычно темных насыщенных тонов.

Английский стиль – это свидетельство отменного вкуса и достоинства. Оставаясь уравновешенным и сдержанным, он говорит о респектабельности владельца и его достатке.

Стили в интерьере жилого дома. 1 Классический стиль

возник в 17-м веке, но и спустя столько времени не потерял своей актуальности. Стиль меняется, приобретает новые черты и благодаря этому остается актуальным и ви домов. Больше половины россиян считают именно классику подходящей для тех комнат, в которых живут. Рассмотрим, какие приемы вам нужно использовать для того, чтобы создать настоящий.

ТОП-15 основных стилей в интерьере.  Английский стиль в интерьере

Дизайн: Barlow&Barlow Design

Отделка стен в первую очередь должна быть аккуратной. Это могут быть и гладкие обои, и покрытия с лаконичными узорами: полосы, вензеля и другие украшения. Потолок, как правило, украшается, но если вы не любите утяжелять его или в вашем доме очень, стоит отнестись к лепнине и декору аккуратно, лучше оставить его гладким. Пол, как правило, деревянный. Конечно, натуральный паркет смотрится лучше, но, если хочется сэкономить, среди бюджетных производителей ламината можно найти достойную замену.

Выбирайте пастельные тона для того, чтобы сделать комнату величественной: с этим отлично справятся бежевый, цвет слоновой кости и белый. Последний часто используют как основной, например в цвете стен, а также выделяют с его помощью детали: мебель, текстиль, декор. Яркие оттенки помогут сделать интерьер законченным: можно использовать красный, голубой, синий, фиолетовый и другие «богатые» цвета.

Мебель должна быть массивной, с текстильной или кожаной обивкой. Желательно из дерева, но это потребует большого бюджета, можно выбрать и что-то более доступное из искусственного материала.

Стили интерьера 2021

Такое понятие как дом, для современного человека является в первую очередь источником вдохновения, местом, где можно отдохнуть, собраться с мыслями и обрести силы, поэтому следует заранее обсудить все детали направления, в котором будет оформляться интерьер. Среди актуальных предложений сезона можно выделить несколько направлений интерьерного декорирования жилья.

Эклетика

Этот стиль считается наиболее сложным и требует от дизайнера качественного соблюдения грани между использованием абсолютно не сочетаемых деталей и контрастов, ведь здесь переплетаются элементы западного и восточного дизайна, смешивается аскетизм и роскошь, старое и новое, оригинальное и классическое. К основным характеристикам эклетики относят объединение предметов в комнате одной общей чертой, например, цветом, игру на контрасте, удобную мебель и сочетание предметов, отличающихся не только по размерам, но и фактуре. Главное правило – чувство меры и одновременное объединение не более трёх стилей.

Стили интерьера 2021

Эко стиль

Название этого стилевого направления говорит само за себя и станет идеальным решением не только для владельцев жилья, ведущих здоровый образ жизни и предпочитающих окружать себя натуральными материалами, но и для жителей больших городов, которым очень часто не хватает природной эстетики. Для эко стиля характерно использование материалов природного происхождения, наличие максимального количества источников естественного освещения, много зелени, мебель из дерева или ротанга и преобладание природных оттенков. Также приветствуются такие детали декора, как глиняная посуда, подставки из камня и натуральный текстиль.

Стили интерьера 2021

Минимализм

Сосредоточенность этого стилевого решения направлена на простоту и ясность. Простая мебель, без каких-либо изогнутых линий и вычурной отделки, большие окна или рациональное освещение, максимум пространства и минимум перегородок, текстильные жалюзи вместо штор, однотонные стены и наличие отражающих поверхностей. Среди используемых в интерьере материалов можно отметить хром, керамику, камень, стекло или пластик. Интерьер в таком стиле должен дарить ощущение света и пространства.

Стили интерьера 2021

Хай-тек

Предложение подобного характера придётся по душе жильцам, которые стремятся окружить себя инновационными решениями и не отставать от современных технологий. Что это означает? Здесь всё просто. Стиль хай-тек основывается на наличии техники в стильном современном дизайне, трансформируемой мебели, многоуровневом освещении и футуристических осветительных приборов. А также в использовании таких материалов как пластик, металл или стекло, что может выражаться в стеклянных перегородках или отражающих свет поверхностях.

Стили интерьера 2021

Лофт

Интерьер в стиле лофт в наши дни часто используется для преображения квартир или офисов. Подобные дизайнерские работы идеально подходят для помещений с открытой планировкой, где всё пространство разделено на зоны при помощи цветных акцентов или декоративных перегородок. Характерная отделка стен – грубая штукатурка или кирпичная кладка с открытыми трубами. Здесь невероятно красиво сочетается функциональная мебель, антикварные детали интерьера и инновационные технологии. Кстати, такие нестандартные дополнения, как граффити, плакаты или абстрактные рисунки на стенах станут «изюминкой» всего оформления.