Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Выбираем шторы на кухню по типу и дизайну. Виды занавесок для кухни

28.08.2022 в 14:52

Выбираем шторы на кухню по типу и дизайну. Виды занавесок для кухни

Есть несколько видов штор, которые подойдут для кухни.

Римские шторы

Представляют собой подъёмное полотно, опускающееся и поднимающееся при помощи особого устройства ручного или электрического привода. Ценятся за красивые параллельные складки, получающиеся при подъёме. Вписываются в любое стилевое направление. Идеальны для декорирования узких окон.

Выбираем шторы на кухню по типу и дизайну. Виды занавесок для кухни

Минималистичность кроя придаёт обстановке благородную лаконичность и в полной мере отвечает ключевой дизайнерской тенденции, направленной на простоту и максимальное удобство.

Выбираем шторы на кухню по типу и дизайну. Виды занавесок для кухни

Рулонные шторы

Наматываются при подъёме на валик, монтируемый над оконным проёмом или в верхней части рамной конструкции. Выпускаются из ткани, бамбука, пластика. За счёт эргономичности и компактности подходят для скромных по метражу кухонь.

Выбираем шторы на кухню по типу и дизайну. Виды занавесок для кухни

Потрясающе смотрятся в просторных помещениях. Сочетаются с разными видами штор. Могут выполнять функцию цветового акцента или быть фоновой деталью обстановки.

Выбираем шторы на кухню по типу и дизайну. Виды занавесок для кухни

Австрийские шторы

Практичны как «римки» и изысканны как французские модели. Обычно закрывают одну треть окна. Радуют глаз мягкими горизонтальными складками. Могут играть роль ламбрекена. Предназначены исключительно для классических интерьеров.

Выбираем шторы на кухню по типу и дизайну. Виды занавесок для кухни

Французские шторы

Ниспадают по всей высоте оконного проёма множеством фестонных рядов. Текстильные изделия, предназначенные для кухни – осовременены и имеют возможность подъёма.

Выбираем шторы на кухню по типу и дизайну. Виды занавесок для кухни

Неуместно смотрятся в брутальных и скупых интерьерных стилях. Не подходят для маленьких помещений. Требуют устройства вытяжки.

Выбираем шторы на кухню по типу и дизайну. Виды занавесок для кухни

Нитяные шторы

Состоят из множества нитей, спускающихся от потолка до пола. Устойчивы к загрязнению, просты в стирке, надёжно защищают от чужих взглядов.

  • Не мешают открывать балконную дверь.
  • Обладают хорошей воздухо- и светопроницаемостью.
  • Могут использоваться в зонировании пространства.
  • Не имеют ограничений по стилевому применению.

Выбираем шторы на кухню по типу и дизайну. Виды занавесок для кухни

При желании могут дополняться портьерами, тюлем или жалюзи.

Выбираем шторы на кухню по типу и дизайну. Виды занавесок для кухни

Японские шторы

Напоминают лёгкие мобильные ширмы. Основными элементами являются экранные тканевые панели, карниз и система регулировки. Красивы, лаконичны, практичны. Не терпят аксессуаров.

  • Подходят ко многим стилям, но не выносят роскошных интерьеров с обилием декора.
  • Требуют тщательно продуманного цветового решения.
  • Считаются оптимальным выбором для просторного помещения с высокими потолками и большими окнами.

Выбираем шторы на кухню по типу и дизайну. Виды занавесок для кухни

Шторы для кухни каталог. Шторы для кухни на заказ

Шторы для кухни используются не только для дизайна. С помощью правильно подобранных портьер можно скрыть недостатки интерьера: визуально расширить пространство, приподнять потолок. Ассортимент таких изделий достаточно широк. Например, в нашем магазине вы можете выбрать:

    Классические шторы. Такие комплекты хорошо сочетаются с любыми интерьерами. Вы можно заказать шторы для кухни любой длины и цвета. Наши специалисты качественно сошьют их. Доступен и широкий выбор готовых комплектов.

    Римские шторы. Универсальные изделия гармонично вписываются как в современный, так и в классический интерьер. Их можно сочетать с длинными портьерами.

    Рулонные шторы. Чаще всего делаются однотонными, используются в качестве фона и для защиты помещения от прямых солнечных лучей.

    Рольшторы. Легкие конструкции используются для защиты кухни от света и посторонних глаз. Они просты в уходе и подходят даже для маленьких помещений. В нашем каталоге вы можете найти рольшторы любого цвета и материала.

    Нитяные шторы. Такими изделиями украшают не только окна, но и вход в кухню. Предлагаются как стандартные, так асимметричные варианты.

    Шторы-плиссе. Это оригинальный и современный вариант. Шторы не занимают много места, выглядят лаконично и аккуратно. Предлагаются как однотонные плиссе, так и изделия с принтами.

    Тюль. Полупрозрачные невесомые занавески используются в сочетании с классическими шторами или в отдельности. Они хорошо сочетаются с любыми интерьерами.

В нашем каталоге вы найдете готовые комплекты штор на кухню из легких тканей: органзы, вуали, сетки. Также наша компания шьет изделия на заказ с доставкой по Москве и области в пределах МКАД. Мы способны воплотить в жизнь любые ваши идеи, даже самые оригинальные и сложные. Большой ассортимент позволяет найти вариант, оптимально подходящий к дизайну помещения и полностью отвечающий вашим вкусам. Заказ можно оплачивать любыми способами.

Текстиль для уюта вашей кухни

Не забудьте подобрать к шторам столовое белье или подушки на стулья, чтобы интерьер вашей кухни стал гармоничным и завершенным. В нашем магазине есть из чего выбирать: вы найдете элегантные салфетки, скатерти, чехлы. Перед покупкой вы можете посмотреть и потрогать выбранные комплекты вживую.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/vse-vidy-shtor-na-kuhnyu-vidy-shtor-dlya-kuhni

Римские шторы на кухню. Особенности римских штор для кухни

Преимущества этого вида занавесок:

  • Экономят место, что особенно важно в маленьких помещениях.
  • Практичны: можно использовать подоконник в качестве дополнительной рабочей поверхности. Шторы легко поднимаются и не мешают.
  • Можно подобрать дизайн, подходящий под любой стиль интерьера и особенности кухни (размер, форма и т. п.).
  • Стоят недорого по сравнению с традиционными видами — ведь ткани уходит меньше, чем на занавески в пол.
  • Хорошо смотрятся как отдельно, так и вместе с лабрекенами, традиционными гардинами, тюлем.
  • Позволяют легко и быстро регулировать освещённость, опуская и приподнимая материю.
  • Просто вешаются.
  • Многие готовые модели пропитывают составами, отталкивающими грязь, жир и пыль. За ними легко ухаживать: не нужно часто стирать, достаточно протереть тряпкой или пропылесосить.

Но есть у них и минусы:

  • Римские шторы не убираются полностью, остаётся до трети длины. Нужно продумать расположение, чтобы можно было открывать окна.
  • Не все материалы подходят для кухни.
  • Если нужно постирать штору, приходится разбирать — убирать направляющие, по которым поднимается ткань, вынимать шнуры, отделять крепление.

Мнение эксперта

Шевелева Оксана Максимовна

Дипломированный дизайнер интерьеров

Кухня — сложное для обустройства помещение, ведь здесь нужно учитывать особенности эксплуатации. Все материалы должны переносить влажность и легко очищаться. Не стоит забывать и об опасности воспламенения, особенно если плита газовая.

Для штор не слишком подходят полностью натуральные материалы: они быстрее пачкаются и сложнее в уходе. Синтетические не подходят по противопожарным соображениям. Кроме того, часто они дёшево выглядят.

Лучшим выбором для кухни будут римские шторы из смесовых материалов с дополнительной грязеотталкивающей пропиткой.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/vse-vidy-shtor-na-kuhnyu-vidy-shtor-dlya-kuhni

Шторы на кухню 2021. Новинки штор для кухни 2021 года: обзор модных моделей штор (200 фото). Оригинальные примеры дизайна и сочетаний

Уютной и теплой кухню делают шторы. Классические ламбрекены давно вышли из моды, но потребность в оформлении окна осталась.

Новые стили интерьера требуют новых решений. Какой дизайн занавесей выбрать для современной кухни?

Трендовые решения в мире штор

Шторы, несомненно, подбирают к интерьеру кухни. Сейчас актуальны: скандинавский стиль, хай—тек, минимализм, колор-блок, эко стиль, современная классика.

Все эти направления характеризуются простотой форм и орнаментов, чистыми тонами, светлыми оттенками, незамысловатыми принтами.

Поэтому, при выборе штор стоит ориентироваться на:

  • Простой крой. Никаких бандо, ламбрекенов и де жабо. Можно добавить к длинным портьерам подхваты, выполненные из той же ткани. Они не будут смотреться лишними и создадут дополнительные возможности для драпировки;
  • Штанговые карнизы без декора из дерева или металла. Система крепления штор должна быть максимально лаконичной. Допускаются скрытые варианты закрепления. Для неоклассики допустимо выбрать багетный вариант подвеса, но он не должен слишком выделяться;
  • Отсутствие рисунка на ткани. Принты остались в прошлом, современные шторы на кухню 2021 года лаконичны и не отвлекают на себя внимание. Для эко стиля можно сделать исключение — шторы с крупным растительным орнаментом, например изображающим листья монстеры, можно повесить в просторной светлой кухне;
  • Подбор цвета, чтобы дополнить интерьер колор-блок. Занавеси формируют отдельный цветовой блок. Допустимо сочетать до трех цветов, либо оттенков одного цвета при оформлении оконной зоны;
  • Пастельную гамму. Приглушенные тона идеально впишутся в современный интерьер;
  • Натуральные ткани. Секрет не в составе, а во внешнем виде. Шторы не должны иметь синтетический блеск, либо быть слишком тонкими — красиво задрапировать их просто не удастся.