Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Как сделать поднимающиеся окна. Из чего состоит оконная система

16.01.2022 в 14:24

Как сделать поднимающиеся окна. Из чего состоит оконная система

Чтобы понимать, о чем идет речь в инструкции, необходимо разобраться из каких частей состоит оконная система. В ее состав входят:

  1. Основа окна – оконная рама, в которую устанавливаются створки со стеклопакетами. Оконные системы бывают алюминиевые, пластиковые или деревянные. Установка той или иной системы имеет свои нюансы, но кардинально они не отличается друг от друга. В данной статье разберем установку именно пластиковой оконной системы.
    Как сделать поднимающиеся окна. Из чего состоит оконная система
  2. Если оконная система состоит из нескольких частей, то раму делит на части импост — вертикальная перемычка, которая служит соединителем этих частей. У окна из двух частей импост один, из трех — два и так далее.
    Как сделать поднимающиеся окна. Из чего состоит оконная система
  3. Неподвижная часть окна носит название «глухарь», открывающаяся часть – створка. В створки и глухари вставляют стеклопакет. Стеклопакет – это два, три или больше слоев стекла, которые герметично скрепляют между собой. Между слоями прокладывают фольгированную ленту, которая и обеспечивает герметичность.
    Учитывайте, что стеклопакеты могут обладать специальными свойствами: армированное стекло (обеспечивающее прочность и антивандальность), тонированное (защищающее мебель и стены от выгорания), энергоэффективное. Последнее по уверениям инженеров снижает потерю тепла. Встречаются модели, у которых между стеклами размещают инертный газ, призванный также снизить потерю тепла.
  4. Тонкая пластиковая планка, прижимающая стеклопакеты к раме — это штапик. Соединение становится герметичным за счет резинового уплотнителя, чаще всего черного цвета.
    Как сделать поднимающиеся окна. Из чего состоит оконная система
  5. Набор механизмов, отвечающих за открывание и закрытие и установленный на створках — это запорная фурнитура. Функционал фурнитуры может быть разным (открыть, открыть и проветрить, открыть, проветрить плюс функция микропроветривания).
    Как сделать поднимающиеся окна. Из чего состоит оконная система
  6. По всему периметру оконной системы, а именно на раме, импостах и створках, размещены резиновые уплотнители.
    Как сделать поднимающиеся окна. Из чего состоит оконная система

Американские окна слайдер. Какие вопросы задают нам наши клиенты?

    Американские окна, производимые нашей компанией являются полностью адаптированными к суровым русским морозам. Американские окна прошли многочисленные тестировании в Всероссийском институте стекла на тепло и звукопроводимость и полностью соответствуют ГОСТ. Американские окна являются полностью сертифицированным продуктом.

    Вертикальный слайдер является «холодным» остеклением — это миф. В отличие от классической горизонтальной раздвижной системы, вертикльноскользящие американские окна являются теплым остеклением. Ширина профиля соответствует 70 мм профилю для изготовления европейских окон.

    До середины 20 века в Америке и правда ставились окна из дерева, однако после войны их стали менять на металлические вертикальные слайдеры, которые до сих пор остались в старых зданиях. Сейчас в Америке ставят окна из ПВХ профиля, так как он является более теплым в отличие от дерева и предотвращает появление микротрещин, которые пропускали бы холод. На панорамных картах Google можно легко увидеть вертикальный слайдер в каждом доме, даже в штате Аляска.

    Тяжелая створка, которую трудно открыть детям и пенсионерам — это миф. Профиль Energy Core идет без армирования и других металлических вставок, что делает американские окна более легкими. С такими окнами справятся, что пенсионеры, что дети.

    Верхняя створка не открывается, поэтому ее неудобно мыть на верхних этажах — это миф. В классическом американском окне, сделанном из профиля Energy Core обе створки являются подвижными, а так же обе створки являются откидными, поэтому их удобно мыть в независимости от этажности.

    В щетки попадает вода, и окно начинает гнить и ржаветь — это неправда. Американские окна из профиля Energy Core не имеют металлических вкраплений, а подъемный механизм осуществляется при помощи специальных компенсаторов, а не цепей, как это бывает в деревянных аналогах. Так же створки соединяются изнутри помещения, что полностью исключает попадание воды в "щетки".