Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Раздвижные системы slidors для остекления. Почему slidors подходит для России

24.08.2022 в 00:21

Раздвижные системы slidors для остекления. Почему slidors подходит для России

Slidors – это раздвижной профиль из пластика эконом-класса. Чтобы было понятнее, он нечто среднее по качеству и характеристикам между пластиковым профилем КВЕ и алюминиевым профилем provedal. То есть легче первого и теплее второго. Правда, есть у него и минус. Он недостаточно теплый для квартиры или офиса, ведь относится к холодно-теплому остеклению. Поэтому им остекляют нежилые помещения, в том числе – балконы и лоджии.

О других бюджетных вариантах остекления читайте в обзоре: Как остеклить окно недорого? В материале “Остекление холодными профилями” вы подробнее узнаете о теплозащитных свойствах профиля Slidors. А также: какие еще профили относят к холодному остеклению и сколько они стоят.

Если вы собираетесь остеклять балкон в первый раз, возможно, вам потребуется разрешение. В каких случаях его нужно получать и куда для этого обращаться, смотрите по ссылке:

Однако, когда Slidors прибыл к нам из Южной Кореи, он буквально сразу полюбился россиянам. И вот почему.

Преимущества профиля slidors:

1. Как и любой профиль, он защитит ваш балкон от шума, грязи и пыли. Однако сделает это лучше алюминиевого. Причина тому – щеточные уплотнения с дополнительной пластиковой прокладкой, которые устанавливаются между секцией и профилем с двух сторон.

2. Другая особенность профиля Слайдорс в том, что он подойдет абсолютно для любого окна на вашем балконе – будь оно 2 метра в высоту или овальной формы. Из всех профилей только этот способен на подобные «фокусы».

Слайдорс технические характеристики. Технические характеристики системы

Рама изготовлена из профиля ПВХ, имеет 3 камеры и вставки, которые препятствуют попаданию ветра и влаги внутрь помещения. Конструкция оснащена двойным щеточным уплотнителем. Многие подобные модели имеют одинарный стеклопакет, используемый для остекления балконов и лоджий.

За счет толщины стеклопакета можно сократить потерю тепла в 3 раза. Эта толщина может быть различной: от 6 до 14 мм.

Системы Слайдорс для балконов имеют направляющие, благодаря которым происходит перемещение сворок.

Слайдорс технические характеристики. Технические характеристики системы

Изделия этой фирмы отличаются высокой степенью прочности, т. к. их основанием является каркас из металлического профиля. Окно способно выдержать различные нагрузки, в т. ч. и сильные порывы ветра. Конструкция обладает такими техническими характеристиками:

  1. Оконный профиль, состоящий из 3 камер, может иметь ширину 58, 60 и 70 мм. Защищен от промерзания.
  2. Конструкция оснащена рамными углами, которые дают возможность транспортировать ее в разобранном состоянии.
  3. Прочное оцинкованное армирование.
  4. Оснащенность высоким рельсом и створками, защищенными от намокания и промерзания.
  5. Закругление рельса для плавного хождения створки.
  6. Филингпис — изоляция от продувания и несанкционированного снятия створки.
  7. Ролик способствует легкому монтажу и плавному скольжению.
  8. Створки идут в комплекте со стеклом и стеклопакетом (согласно требованиям заказчиков).
  9. Особые серповидные замки, препятствующие взлому и промерзанию.
  10. Двухсторонний герметичный уплотнитель.
  11. У рамы учитывается ширина со стеклопакетом: ее размеры 18 мм, что обеспечивает высокое сопротивление теплоотдаче.

Этот профиль подходит для остекления балконов и лоджий. По сравнению с алюминиевыми конструкциями такой профиль лучше сохраняет тепло и более износостойкий.

Slidors недостатки. Система Слайдорс: преимущества и недостатки

Система Слайдорс предназначена для остекления веранд и балконов, профиль относится к раздвижным конструкциям из прочного пластика. Изделия эстетичны, долговечны, позволяют рационально использовать пространство лоджий в квартирах и веранд в загородных домах.

Slidors недостатки. Система Слайдорс: преимущества и недостатки

Установка раздвижного остекления Slidors позволяет увеличить полезное пространство за счет эргономичного конструктивного решения. Перемещающиеся по направляющим створки занимают меньше места, чем распашные блоки. В системе могут устанавливаться даже массивные створки.

При минусовых температурах блоки не примерзают к стеклу, в отличие от алюминия в рамах для остекления.

Стеклопакеты с каркасом Слайдорс в 2 раза теплее стандартных металлических каркасов.

Конструктивное решение позволяет задействовать подоконники для размещения цветов, предметов декора.

Slidors недостатки. Система Слайдорс: преимущества и недостатки

Преимущество конструкции заключается в усилении оцинкованным армированием. Профиль из пластика защищен каркасом из металла, обеспечивающим долговечность, устойчивость при ветровых нагрузках, механических повреждениях. Армирование позволяет сохранять геометрическую форму каркаса.

Герметичность блоков обеспечивает двойной уплотнитель (щеточный и резиновый), не пропускающий влажность, пыль, обеспечивающий шумоизоляцию помещения.

Профиль плотно удерживается в конструкции с помощью специального крепежного элемента (филингписа). Плотное примыкание створок обеспечивает взломостойкость лоджиям.

Slidors недостатки. Система Слайдорс: преимущества и недостатки

Стоимость конструкций соответствует алюминиевым изделиям, при этом качество и эстетические характеристики недорогих моделей относятся к комфорт-классу.

Изделия отличаются безопасной эксплуатацией за счет применения специального взломостойкого замка серповидной формы, обеспечивающего надежное удержание створок.

Slidors недостатки. Система Слайдорс: преимущества и недостатки

Преимущество продукции заключается в множестве вариантов исполнения (типовых либо выполненных под авторский проект). Профиль предназначен для проемов прямоугольной, квадратной форм, выполнения сложных нестандартных конструктивных решений (округлой конфигурации, высотой более 2 м).

Конструкции производятся из экологичных полимеров, пластик легко очищается и сохраняет цвет. Предусмотрены возможности выбора стекла либо утепленного стеклопакета в зависимости от климатических условий региона.

Предусмотрена возможность настраивать перемещение створок системы в разных направлениях либо создавать статичные участки в конструкции для безопасной эксплуатации.

Slidors недостатки. Система Слайдорс: преимущества и недостатки

Необходимо учитывать, что такое, как Слайдорс, остекление разработано с учетом климата российских территорий.

Профиль с 3 камерами не замерзает при сильных морозах. На створках не образуется наледь при температуре более -15°С, при оттепели на стекле не остается конденсат.

Производитель предлагает множество дизайнерских решений. Поверхности можно ламинировать оттеночными пленками. Предусмотрены варианты окрашивания под натуральные материалы (каменные породы, древесина). При установке многофункциональных либо энергосберегающих стекол в раздвижные пластиковые окна обеспечивается повышенная теплоизоляция помещения. В летний период на лоджии сохраняется прохлада.

Slidors недостатки. Система Слайдорс: преимущества и недостатки

У профиля нет существенных недостатков, плюсы и минусы обусловлены конструктивным решением.

Профиль разработан для остекления неотапливаемых помещений (веранды, балконы).

При механических деформациях требуется замена элементов, реставрационные работы затруднены. В качестве оконных блоков в квартирах конструкции не используются, т.к. не обеспечат необходимый уровень теплоизоляции.