Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Интерьер спальни в американском стиле. Интерьер спальни: варианты отделки в американском стиле

25.01.2022 в 05:45

Интерьер спальни в американском стиле. Интерьер спальни: варианты отделки в американском стиле

Спальня — обособленное помещение всегда, даже если это квартира-студия. И чтобы она не выделялась в общем стиле, нужно уделить больше внимания отделке.

Стены можно поклеить обоями, покрасить, обшить вагонкой или использовать фактурную штукатурку.

Интерьер спальни в американском стиле. Интерьер спальни: варианты отделки в американском стиле

Спальня — обособленное помещение всегда, даже если это квартира-студия. И чтобы она не выделялась в общем стиле, нужно уделить больше внимания отделке

Подойдут обои в мелкий рисунок или имитирующие лён, соломку, рогожку. Хотя выбор отделки стен невелик, можно комбинировать. Например, сделать панели из вагонки или МДФ на желаемую высоту, остальное заклеить обоями или покрасить. На крашеные стены трафаретом нанести неброский узор, а на фактурную штукатурку — трафаретный бордюр.

Для полов идеально подойдёт деревянная доска коричневого или светло-серого цвета. Допускается её замена ламинатом, имитирующим натуральную древесину, паркетом, однотонным ковролином. Сверху пол застилается пушистым ковром с разнообразными этническими мотивами.

Интерьер спальни в американском стиле. Интерьер спальни: варианты отделки в американском стиле

Потолок просто отделать деревом, текстилем или декоративной штукатуркой. Можно украсить объёмными планками (молдингом) и балками

Потолок просто отделать деревом, текстилем или декоративной штукатуркой. Можно украсить объёмными планками (молдингом) и балками.

Внимание!  Важно выдерживать цветовую гамму. В американском стиле это спокойные светлые и как бы размытые тона. С учётом звёздно-полосатого национального флага очень приветствуется полоска.

Основные колера — песочный, светло-бежевый, все оттенки зелёного и голубого, цвет натурального дерева и розовой пудры. Белый окрас неуместен в американском дизайне, его заменяют светло-кремовым, молочным, меловым и цветом слоновой кости.

Американский стиль подростков. Как жить в стиле американского подростка

Стиль американских тинейджеров – это принципиально новое направление общественной жизни, которому пытается подражать и соответствовать молодежь многих стран мира. Действительно, подростки Америки живут довольно интересной жизнью. Некоторые аспекты американской повседневной жизни достойны внимания, так как они оказывают принципиальное значение на формирование личности подростка.

1. Американские подростки ведут довольно самостоятельную жизнь.

Они зачастую принимают решения, основываясь на своем личном опыте или на опыте своих родителей. Тинейджеры берут на себя всю ответственность за собственную жизнь, что способствует формированию сильных качеств их характера.

2. В Америке очень свободный стиль общения, поэтому подростки достаточно открыты для новых знакомств и общения. 

Они говорят со всеми и повсюду: в общественном транспорте, в очередях, на остановках. Поэтому очень часто американские дети имеют много друзей и знакомых.

3. Американцы очень свободолюбивы.

Иногда они даже уходят из дома, чтобы пережить тяжелое время в своей жизни. Несмотря на это, они все-таки очень дорожат своей семьей и близкими, всегда приходят им на помощь в случае беды.

4. Подростки в Америке нередко делятся на определенные группы в соответствии с материальным положением, личностными качествами и предпочтениями. 

 В результате такого деления образуются так называемые страты. Особенно это распространнено в школьной среде. Принадлежность к той или иной группе определяет место подростка в общей массе школьников.

5. Американские тинейджеры довольно рано садятся за руль авто. 

Обычно в возрасте шестнадцати лет подросткок уже самостоятельно ездит на собственной машине. Это еще раз почеркивает то, что дети в Америке очень независимы и самостоятельны.

Американский стиль ремонта. Американский стиль в интерьере — сочетание традиционных ценностей и демократичной функциональности обстановки

Американский стиль в интерьере — популярный в США и Канаде вариант оформления внутреннего пространства жилых домов, для которого характерно сочетание демократичной функциональности и ненавязчивой изысканности обстановки. Американский стиль идеально подходит, чтобы продемонстрировать гостям свое материальное благополучие и верность традиционным семейным ценностям. Он воплощает в себе свободу и непринужденность образа жизни, а также домашний уют и респектабельность хозяев.

Интерьер спальни в американском стиле. Интерьер спальни: варианты отделки в американском стиле 02

Американский стиль появился в результате смешивания разных культур и направлений, поэтому его по праву можно назвать особой разновидностью. Такойчасто встречается в роскошных загородных особняках, престижных апартаментах и просторных квартирах не только в США, но и во многих странах Европы.

Интерьер спальни в американском стиле. Интерьер спальни: варианты отделки в американском стиле 03

Особенности американского стиля в интерьере

Американский стиль в интерьере достаточно просто отличить отпо многочисленным характерным признакам. Его часто можно встретить в голливудских фильмах, где главными героями являются представители среднего класса — жители самых разных регионов США.

Интерьер спальни в американском стиле. Интерьер спальни: варианты отделки в американском стиле 04

К главным особенностям американского стиля в интерьере относятся:

  • Открытая планировка пространства . Стены и перегородки в доме используются по минимуму, столовая обычно не отделена от кухни. В большом помещении с избытком хватает места для всех членов семьи.
  • Характерное центрическое расположение мебели . Кресла и диваны размещают вдали от стен вокруг уютного камина. Другой распространенный вариант обстановки — установка огромного стола с большим количеством стульев в центре комнаты.
  • Преобладание спокойной цветовой палитры . Яркие оттенки не принято использовать в американском стиле. Предпочтение отдается молочным, бежевым, кремовым или песочным цветам.
  • Простота отделки потолка и стен . Чаще всего белые потолки делают гладкими и идеально ровными, а стены окрашивают в однотонной палитре либо оклеивают обоями неброских оттенков.
  • Мягкое и естественное освещение . В центре помещения подвешивают массивную люстру, которую включают редко — по большим праздникам. В обычные дни источниками света служат всевозможные настенные бра, напольные светильники и настольные лампы .
  • Умеренное количество декора . Помогают создать уютную атмосферу в доме семейные фото на стенах, мягкие подушки, а также тонкие шторы из натуральных материалов или однотонные жалюзи.
  • Открытые полы со встроенной системой подогрева . Их делают из ламината или паркетной доски. Керамическую плитку принято устанавливать только в ванной, туалете и на кухне. Ковры можно встретить обычно лишь в спальнях и детских комнатах.

Интерьер спальни в американском стиле. Интерьер спальни: варианты отделки в американском стиле 05

В американском обществе принято скрывать от посторонних глаз личное пространство. Поэтому спальни и детские комнаты обычно размещаются на втором этаже дома. Здесь же находятся ванные и санузлы. Зато просторная столовая часто совмещена не только с кухней, но и с прихожей, чтобы каждый член семьи мог издалека увидеть вошедших в дом гостей.

Интерьер спальни в американском стиле. Интерьер спальни: варианты отделки в американском стиле 06

История американского стиля в интерьере

История полностью сформированного американского стиля в интерьере насчитывает немногим более 100 лет, но истоки этого направления дизайна можно обнаружить гораздо раньше, в конце XVIII века. В те времена на карте мира проявилось молодое государство, гражданами которого стали переселенцы из Европы, главным образом из Англии.

Интерьер спальни в американском стиле. Интерьер спальни: варианты отделки в американском стиле 07

В домах американцев с хорошим достатком постепенно стал формироваться особый. Эмигранты стремились не только воплотить в обстановке традиции своей исторической Родины, но и блеснуть роскошью перед друзьями. В просторных резиденциях проводились приемы гостей в лучших.

Интерьер спальни в американском стиле. Интерьер спальни: варианты отделки в американском стиле 08

Одновременно, огромные просторы Нового Света начали стремительно заселяться семьями фермеров. Места для строительства и развития собственного хозяйства хватало всем, поэтому поселенцы возводили большие дома и делали упор на практичность обстановки.

Интерьер спальни в американском стиле. Интерьер спальни: варианты отделки в американском стиле 09

Вплоть до начала ХХ века происходило смешение колониального и фермерского направлений дизайна, создавались новые традиции в образе жизни людей. Но окончательным толчком к формированию полноценного американского стиля в интерьере стало появление роскошного ар-деко. Это направление быстро приобрело популярность не только в Европе, но и в Новом Свете.

Интерьер спальни в американском стиле. Интерьер спальни: варианты отделки в американском стиле 10

Результатом сочетания модных веяний в дизайне интерьера в начале 1920-х стало появление американского стиля со всеми характерными признаками. А стремительному развитию его популярности в огромной степени поспособствовал Голливуд.

Интерьер спальни в американском стиле. Интерьер спальни: варианты отделки в американском стиле 11

Во второй половине ХХ века с ростом благосостояния людей классический американский стиль интерьера стал более демократичным и доступным. С тех пор он действительно стал массовым и успешно сохранил лидирующие позиции в дизайне до наших дней.

Интерьер спальни в американском стиле. Интерьер спальни: варианты отделки в американском стиле 12

На порталепосетители имеют возможность приобрести уникальныедля интерьера собственного дома. Здесь же можно принять участие вилинапрямую уи украсить яркими произведениями обстановку уютной квартиры.

Прихожая в американском стиле. Дизайн квартиры в американском стиле

Квартира в американском стиле отличается отсутствием дверей и перегородок между прихожей, гостиной, кухней и столовой. Переходы между зонами могут выделяться снижением уровня пола. Закрытыми для свободного доступа остаются спальни, ванная, комната для гостей и детская. Чтобы справиться с оформлением жилища, нужно знать некоторые тонкости дизайна:

  • Визуальное расширение пространства с помощью разделения его на зоны. Комнаты отделяются друг от друга с помощью функциональных перегородок;
  • Помещение имеет сравнительно небольшое количество аксессуаров. Практически полностью отсутствуют декоративные орнаменты в отделке;
  • Цветовая гамма этого направления многогранна, но чаще всего в интерьере используются земляные цвета: от светло-бежевого до темно-коричневого и зеленого;
  • Интерьер комнаты в американском стиле предполагает освещение, которое помогает разделить помещение на зоны. Центральный потолочный источник света устанавливают только в гостиной. В остальных помещениях используют комбинированный свет с помощью множества ламп, бра и торшеров;
  • Лестница в американском стиле является неотъемлемым предметом интерьера. Ее можно узнать по простой конструкции и контрастной окраске ступеней и перегородок между ними;
  • Классический американский стиль в интерьере квартиры допускает дощатый пол, который красят в светло-серый или коричневый цвет. Также пол можно покрыть ламинатом под натуральное дерево. Для большего комфорта на пол стелят шерстяной коврик светлого оттенка;
  • Интерьер подразумевает стены, оклеенные обоями светлых оттенков с красивым орнаментом;
  • Мебель, в основном, из красных пород дерева, с отсутствием отделки и декора. Иногда для большего комфорта ее обивают красочной разноцветной тканью.