Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Замена стеклопакета в окне в Москве. Замена стеклопакетов в пластиковых окнах

30.07.2022 в 23:08
Содержание
  1. Замена стеклопакета в окне в Москве. Замена стеклопакетов в пластиковых окнах
  2. Замена стеклопакета на двухкамерный. Как происходит замена стеклопакета?
  3. Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный. Нужно ли новое окно?
  4. Замена стеклопакета в пластиковом окне. Все нюансы установки стеклопакета в пластиковое окно
  5. Замена стеклопакета на энергосберегающий. Способ проверки стеклопакетов на наличие энергоэффективного покрытия
  6. Замена стеклопакета в деревянном окне. Ремонт деревянных евроокон со стеклопакетами своими руками

Замена стеклопакета в окне в Москве. Замена стеклопакетов в пластиковых окнах

Замена стеклопакета в окне в Москве. Замена стеклопакетов в пластиковых окнах Оставить заявку Бесплатный вызов мастера

Стеклопакеты являются наиболее хрупкими элементами современных окон. Основные проблемы, возникающие при нарушении их герметичности, заключаются в снижении звуко- и теплоизоляционных свойств, уменьшении функциональности и ухудшении внешнего вида конструкции. Для их решения компания «Московский оконный сервис» по выгодным ценам оказывает услуги по замене стеклопакетов в пластиковых окнах. Результатом проведенных нашими специалистами работ станет полное соответствие современным требованиям эстетики, инсоляции, тепло- и звукоизоляции.

Ремонт стеклопакета невозможен, поскольку элемент представляет собой запаянную в заводских условиях конструкцию. Даже в случае повреждения одного стекла приходится устанавливать новый. Поэтому замена стеклопакета в пластиковом окне является наиболее рациональным решением для восстановления функциональности конструкции. Однако все работы должны выполняться только опытными специалистами в связи с повышенными требованиями касательно точности замеров и соблюдения технологий монтажа. Обратившись к нам, вы можете быть уверены в качестве и оперативности всех процедур. Мы осуществляем замену стеклопакетов в пластиковых, деревянных и алюминиевых конструкциях любого размера. Работаем в коттеджах, квартирах, офисных и торговых центрах, производственных зданиях и высотных сооружениях (в том числе с привлечением опытных промышленных альпинистов).

Замена стеклопакета на двухкамерный. Как происходит замена стеклопакета?

Вопрос, можно ли заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный, беспокоит многих владельцев квартир, где стоит тонкий стеклопакет. Всего существует несколько способов замены такого стеклопакета.

Наиболее популярны два способа проведения процедуры: первый, если ширина профиля позволяет, подразумевает удаление старого стеклопакета и установку на его место более толстого.

Во втором случае придется менять окно целиком.

Однокамерные стеклопакеты бывают разной ширины. Чаще всего встречаются стандартные модели, ширина которых 24 мм, однако можно встретить более толстый стеклопакет шириной 32 мм. Если у вас установлены более широкий вариант, заменить его на двухкамерный будет несложно, так как существуют двухкамерные стеклопакеты, ширина которых не превышает 32 мм.

Этот вариант с двумя камерами по качеству превосходит однокамерный стеклопакет: установленное в центре стекло толще, а дополнительные воздушные камеры обеспечивают лучшую изоляцию звука и тепла. Пространство между стеклами немного меньше: вместо 24 мм оно составляет 20, что и позволяет установить такой стеклопакет в уже имеющийся профиль от однокамерной разновидности.

Такая замена стеклопакета на двухкамерный позволит вам значительно сэкономить время и средства, так как не придется демонтировать окно полностью. Достаточно будет только вытащить стекла и заменить их на более толстый вариант. Используя этот способ, вы сократите теплопотерю на 40 %, сразу заметите, что в помещении стало тише, уменьшилось количество пыли.

Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный. Нужно ли новое окно?

Можно ли заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный? Такой вопрос зачастую возникает в том случае, если теплоизоляция однокамерного стеклопакета оказывается недостаточной. Рассмотрев прямую зависимость сохранения тепла от количества камер в стеклопакете, многие владельцы решают в корне изменить ситуацию. Но не только это становится причиной замены стеклопакетов. Рассмотрим основные.

Замена стеклопакета в окне в Москве. Замена стеклопакетов в пластиковых окнах 01

Основные причины замены однокамерных стеклопакетов на двухкамерные

Чаще всего стеклопакеты заменяют по следующим причинам:

• Заказывали эконом вариант, а позже появилась финансовая возможность произвести более дорогое и качественное остекление;

• Энергосберегающие показатели установленных стеклопакетов не оправдали ожиданий, и они нуждаются в замене;

• Стеклопакет “плачет”, запотевает, треснуло стекло.

Однако двухкамерные стеклопакеты обычно толще, и появляются новые вопросы. Нужна ли в таком случае замена окна? Можно ли избежать лишних расходов в таких случаях?

Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный без особых затрат

Сначала необходимо обратить внимание на уже имеющийся стеклопакет. Ведь однокамерные стеклопакеты бывают обычными (толщиной 24 мм) и расширенными (толщиной 32 мм).

Ширина двухкамерных стеклопакетов варьируется от 32 мм и до 44 мм. Значит, есть и двухкамерные пакеты толщиной 32 мм. В такой пакет установлено дополнительное стекло, а общая дистанция между стеклами сокращена с 24 мм до 20 мм.

Из этого следует, что вовсе не обязательно менять поврежденный или невыгодный однокамерный стеклопакет на такой же по количеству камер. Такая замена наименее проблематична, так как такой стеклопакет гарантированно «впишется» в уже установленное окно и при этом не придется менять штапики. Основные затраты придутся на стоимость самого стеклопакета. При этом теплоотдача сократится почти на 40%, и новая рама при этом не понадобится. Такой вариант возможен только в том случае, если изначально были установлены окна с расширенным однокамерным стеклопакетом.

Неравнозначная замена стеклопакетов. К чему готовиться

Профиль Rehau допускает замену узкого стеклопакета на более широкий, но при этом необходимо учесть некоторые нюансы:

• Конструктивная глубина профиля. От нее зависит максимальная ширина стеклопакета, который можно установить в такое окно. Этот показатель Вы без труда найдете в спецификации к договору.

• Вес нового стеклопакета и прочность профиля и фурнитуры.

Замена стеклопакета в окне в Москве. Замена стеклопакетов в пластиковых окнах 02

Решение об изменении ширины стеклопакета приведет к тому, что придется заменить штапики, удерживающие стеклопакет в раме, а это еще одна статья расходов.

Разница в весе пакетов будет довольно значительна, особенно если еще и изменить толщину стекол с 4 мм до 6 мм. Не каждый профиль, подходящий для окон с однокамерным стеклопакетом, выдержит тяжелый двухкамерный, то же касается и фурнитуры. Во избежание негативных последствий такой замены необходимо учитывать допустимую нагрузку на профиль и фурнитуру. Без специалистов здесь не обойтись.

Замена стеклопакета в окне в Москве. Замена стеклопакетов в пластиковых окнах 03

Поможем заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный в Днепропетровске и области

Если Вы уже приняли решение о замене стеклопакета, фабрика теплых окон “Открытые Окна” рекомендует выбирать энергосберегающий пакет, сокращающий затраты на отопление, либо мультифункциональный, сохраняющий тепло зимой и значительно сокращающий проникновение тепла, пропуская лишь 42% солнечной энергии в жаркое время года. Обращайтесь к нам, и мы подберем оптимальный вариант для Ваших окон.

Замена стеклопакета в пластиковом окне. Все нюансы установки стеклопакета в пластиковое окно

вотвечает за важные функции — герметичность, тепло- и звукоизоляцию, а также светопропускную способность конструкции.

В процессе эксплуатации возникают моменты, когда необходимо заменить деталь.

Для этого можно вызвать специалистов на дом или справиться самостоятельно. Главное, узнать основные правила монтажа и четко им следовать.

Когда необходима?

Обычно оконная конструкция поступает на объект в собранном виде. Стеклопакет необходимо устанавливать после того, как :

  • установлена рама;
  • выставлены диагонали окна;
  • запенены швы;
  • выполнена паро- и гидроизоляция монтажного шва.

После этих действий уже можно приступать к работе со стеклопакетом. Его нужно вернуть на место, если предварительно выполнялся демонтаж. Второй вариант — происходит монтаж нового окна.

Также есть случаи, когда необходимо просто заменить пакет без нарушения целостности всей конструкции :

  1. Разбито стекло или оно лопнуло . Это могут быть механические повреждения как изнутри помещения, так и снаружи.
  2. Трещины и сколы, появившиеся после монтажа окна.

    Это связано с нарушением технологии установки, заводским браком или неправильно выполненными замерами.

    Происходит перекос конструкции, что вызывает трещины. В этом случае, кроме установки нового пакета, понадобится устранить сопутствующие проблемы.

  3. Появление конденсата внутри стеклопакета. Причина — нарушение герметичности изделия или заводской брак.
  4. Некачественная звукоизоляция . В этом случае одним из способов решения проблемы будет монтаж утолщенного пакета.

Справка. В настоящее время частой причиной замены пакета является желание владельца установить улучшенную версию изделия.

Основные правила вставки

Чтобы установка изделия прошла без ошибок, необходимо выполнять установленные правила :

  1. Выбирать время установки. Теплый сезон — оптимальное время для этого процесса. Лучше всего его запланировать его летом — с мая по сентябрь.
  2. Если переезд или неожиданная поломка все же заставляют перенести работы на другое время, то разрешено заниматься установкой стеклопакета при температуре окружающего воздуха не ниже -5°С и не более 28°С.
  3. Тщательно провести замеры. От качества измерений зависит герметичность и эффективность работы нового пакета.
  4. Крепить штапики строго на то место, откуда ни были сняты.

Если размер изделия большой, то необходимо работать только с партнером, чтобы избежать возможных разрушений. Для тех, кто впервые имеет дело с монтажом изделий, работа вдвоем будет намного полезнее.

Инструменты и приспособления

Для успешного монтирования изделия необходимо подготовить инструменты по этому списку :

  • молоток резиновый или пластиковый;
  • стамески нескольких видов;
  • стеклодомкрат;
  • плоская гибкая лопатка из резины или пластика;
  • набор отверток;
  • вкладыши фальцевые;
  • рулетка;
  • карандаш;
  • перчатки из плотной ткани;
  • рихтовочные пластиковые пластины.

Важно! Даже имея полный набор инструментов, необходимо соблюдать осторожность при работе. Это позволит избежать повреждений или разрушений стеклопакета.

Как правильно установить своими руками?

Установка детали проводится в несколько этапов. Каждый имеет свою значимость. Важно соблюдать последовательность работ и четко выполнять правила каждого этапа. Если производится замена стеклопакета, то вначале понадобится демонтировать старое изделие.

Описание ступеней монтажа :

  1. Очистить оконный профиль от мусора и пыли, которые собираются в процессе установки рамы.

    Все пазы необходимо отмыть от смазки и следов герметика. Поверхность обязательно обезжирить.

  2. На нижнюю часть рамы уложить рихтовочные пластины. Шаг укладки 100-200 мм. Все пластины должны быть одинаковыми по высоте.

    Также они должны превышать длину всех конструктивных элементов оконного профиля — уголки, шурупы, шляпки болтов. Пластины не должны мешать установке штапиков и прочно стоять на месте.

  3. Уложить уплотнительные резинки в определенном порядке. Они нужны для фиксации пакета внутри окна и для защиты от промерзания, конденсата.
  4. Вставить пакет. Это нужно делать очень аккуратно. Немного наклонив изделие на себя, вставить его в раму. По бокам и сверху каркаса должно остаться место (до 5 мм) для крепежного профиля. Он должен равномерно войти за резинки. Скорректировать положение пакета можно специальной лопаткой.
  5. Закрепить пакет. Штапики устанавливать в определенном порядке — сначала короткие, затем длинные.

Замена стеклопакета на энергосберегающий. Способ проверки стеклопакетов на наличие энергоэффективного покрытия


Визуально отличить энергоэффективное стекло от простого нельзя, поскольку оба изделия выглядят абсолютно одинаково. Идентификация затруднена отсутствием в свободном доступе приборов, позволяющих однозначно подтвердить наличие теплосберегающего слоя. Этим активно пользуются различные мошенники, которые пытаются продать обычные окна по завышенной цене. Чтобы не стать жертвой таких аферистов, важно выяснить, как можно самостоятельно проверить энергосберегающие стеклопакеты на наличие теплосберегающего покрытия. Сделать это очень просто:
  1. К стеклу подносится зажженная свеча или зажигалка.
  2. Затем изучается цвет пламени, которое отражается в окне.
  3. Если производитель использовал энергоэффективное стекло, то отражения на разных сторонах стеклопакета будут заметно отличаться.
  4. В стандартном однокамерном стеклопакете должно появиться 3 отражения желто-оранжевого цвета и одно с малиновым оттенком. Если стеклопакет двухкамерный, желто-оранжевых отражений будет на два больше.
  5. Пламя одного цвета во всех стеклах окна будет сигнализировать о том, что покупателя пытаются обмануть.
Замена стеклопакета в окне в Москве. Замена стеклопакетов в пластиковых окнах 04Поскольку проверить энергосберегающие окна другими способами настолько же быстро и эффективно нельзя, на текущий момент этот метод является единственным маркером добросовестности исполнителя заказа.
Если не протестировать сразу окна на наличие теплосберегающего покрытия, то обман вскроется только при наступлении морозов. Время будет потеряно, и добиться замены стеклопакетов в таком случае будет очень сложно.

Замена стеклопакета в деревянном окне. Ремонт деревянных евроокон со стеклопакетами своими руками

Замена стеклопакета в деревянном окне. Ремонт деревянных евроокон со стеклопакетами своими руками

  • Post category: Деревянные окна
  • В процессе эксплуатации деревянного окна могут возникнуть различные неполадки. Ремонт деревянных евроокон своими руками сделать просто, если среди жалоб: продувание через рассохшиеся створки, уплотнители, замена ручки окна. О том какие еще проблемы с деревянным евроокном бывают и как их устранить и пойдет речь дальше.

    Устранение провисания створки окна

    Провисшую створку деревянного евроокна можно отремонтировать регулировкой фурнитуры.

    • переустановить стеклопакет;
    • замена механизмов открывания;
    • шлифовка деревянной рамы.

    Устранение конденсата на окнах

      Замена стеклопакета в деревянном окне. Ремонт деревянных евроокон со стеклопакетами своими руками

    На деревянных стеклопакетах также могут появляться признаки конденсата. Как и в случае с пластиковыми окнами виновата в этом плохая вентиляция в помещении, высокая влажность и холодное стекло.

    Уменьшаем влажность в помещении

  1. Убираем источники влаги, такие как цветы, тазики с раствором (если ведутся ремонтные работы) и прочие объекты, снабжающие воздух влагой. На время прекращаем готовку еды.
  2. Проветриваем помещение, открыв створку на 5 минут. Если за окном очень низкая температура, можно использовать режим микропроветривания на 10-15 минут. Проветривать помещение в котором установлены герметичные пластиковые окна рекомендуется 3-4 раза в день по 5-10 минут.

Утепляем окно

  1. Обеспечиваем доступ теплого воздуха к окну.
    Если радиаторы отопления находятся под оконным проемом – проверьте достаточно ли они греют. В случае, когда вместе с окном был установлен широкий подоконник, не исключена вероятность, что подоконник перекрывает доступ теплого воздуха от батареи к окну – отсюда растет вероятность возникновения точки россы и выпадения конденсата на стеклопакете и профиле окна.
  2. Делаем само окно более теплым.
    Улучшение свойств окна поможет выйти из ситуации. Достаточно лишь заменить стеклопакет на более теплый, например, энергосберегающий.

Замена стеклопакета в деревянных евроокнах

    Замена стеклопакета в деревянном окне. Ремонт деревянных евроокон со стеклопакетами своими руками

Стеклопакет в деревянной раме используется точно такой же, как в пластиковом окне. Отличается способ его установки и крепления. У тех, кто видел как меняют стеклопакеты в ПВХ окнах, не должно возникнуть трудностей.

Основные моменты по замене стеклопакеты показаны в

Штапик крепится несколько иначе, на гвозди и герметик, например. Если нужен ремонт или замена стеклопакета в деревянном евроокне, этапы работ можете подсмотреть в статье:.

Пошаговая инструкция по замене стеклопакета в деревянном окне:

  1. Необходимо извлечь удерживающие штапики,
  2. Выньте стеклопакет и осколки,
  3. Установите новый стеклопакет на подкладки,
  4. Закрепите штапики,
  5. Герметиком обработайте стык.

Ремонт поверхности деревянных евроокон

    Замена стеклопакета в деревянном окне. Ремонт деревянных евроокон со стеклопакетами своими руками

Древесина имеет одно важное отличие от пластика — она является природным материалом. Чтобы избавиться от сучков и других дефектов на производстве рамы и створки склеивают только из безупречных кусочков. Таким образом получается клееный брус.

Чтобы поверхность деревянного окна была красивой, без следов склейки обычно окно окрашивается непрозрачной краской. Если покрытие — декоративная пропитка и прозрачный лак, то внешние поверхности делают из цельных ламелей дерева.

К преимуществу дерева относится и то, что любое повреждение поверхности достаточно просто ремонтируется.

Повреждение деревянной поверхности окна можно устранить традиционными методами. Например, скол или вмятину восстанавливают специальной шпаклевкой по дереву в тон.

Если окно имеет оригинальный цвет покрытия может возникнуть сложность с подбором нужного оттенка.

В процессе эксплуатации цвет деревянного окна тускнеет

Даже если точно угадать с оттенком, существует вероятность что со временем оттенок отремонтированного участка будет отличаться от цвета всего окна.

Ремонт с окраской поверхности деревянного евроокна лучше производить по всей раме и створке. Окно получит обновленный вид и еще долго будет радовать глаз сочным цветом.

Ремонт деревянных евроокон и старых деревянных рам одинаковый?

Замена стеклопакета в деревянном окне. Ремонт деревянных евроокон со стеклопакетами своими руками

Деревянные окна нового поколения проще в регулировке. Однако при реставрации этапы у старых и новых окон пошагово идентичны.

Старые рамы реставрируют по следующему плану:

  1. Снимают створки,
  2. С рам и створок снимают фурнитуру и петли,
  3. Счищают с поверхностей старую краску.
  4. Герметизируют стыки стекла с рамой.
  5. Заделывают неровности шпатлевкой по дереву.
  6. Рамы окрашиваются новой краской.
  7. Устанавливают новые герметичные уплотнители.

Замена стеклопакета в деревянном окне. Ремонт деревянных евроокон со стеклопакетами своими руками

После такой реставрации старые окна выглядят как новые.

Остается вернуть створки на место. Вышедшие из строя петли и ручки лучше заменить на новые.

    Замена стеклопакета в деревянном окне. Ремонт деревянных евроокон со стеклопакетами своими руками

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/stati/zamena-steklopaketa-v-plastikovom-okne-kak-pomenyat-steklopaket-v-plastikovom-okne-poshagovaya