Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Все о домах в американском стиле. Интерьер дома в американском стиле

24.01.2022 в 06:11

Все о домах в американском стиле. Интерьер дома в американском стиле

Основа американского интерьера — простота и минимализм. В загородных домах в американском стиле очень популярно объединение нескольких комнат в одно помещение. Наиболее удобно это делать в отношении кухни-гостиной-столовой. В таком случае лучше обратиться к зонированию пространства при помощи мебели или перегородок.

В гостиной традиционно размещается камин, создающий уют. Сюда же устанавливаются диваны и кресла, чаще всего более легкие, чтобы не утяжелять внешний вид комнаты.

Американскому интерьеру свойственно обилие текстиля. Подушки, пледы, ковры, занавески и шторы — все это помогает сделать дом более комфортным. Идеальный орнамент для текстиля в американском доме — любая растительная направленность.

В качестве напольного покрытия чаще всего выбирается ламинат или древесина. Потолок отделывается при помощи побелки или краски светлого нейтрального оттенка. Нередко он декорируется балками в стиле фахверка.

Расстановка мебели занимает особое место в интерьере. Ее чаще располагают в центре комнаты, нежели вдоль стен. Важно, чтобы все элементы мебели сочетались друг с другом, совпадала их форма или расцветка.

Декор

В качестве декора для американского интерьера подойдет практически все, что угодно. Фоторамки, картины, постеры и плакаты, статуэтки из разных материалов. Американскому интерьеру свойственно сочетание классических элементов с современными и свобода фантазии. В декорировании это проявляется в особой степени. Поэтому совмещение элементов, присущих разным культурам и эпохам, не считается безвкусицей. Напротив, это проявление свободы творчества и выбора.

Американский стиль в интерьере особенности. Особенности американского стиля в интерьере

Главной отличительной чертой американского стиля в оформлении интерьера можно назвать достаточно большие, по нашим меркам, размеры помещений. Стандартная квартира жителя Нью-Йорка или другого крупного города, как правило, в несколько раз больше похожего по ценовому сегменту жилья в наших областных центрах. Кроме того, отдельными комнатами в американской квартире считаются только спальни, а огромная гостиная и просторная ванная являются лишь дополнительными помещениями для комфортного проживания.

Одной из основных идей является концепция свободного пространства, которая находит воплощение в дизайне как загородных домов, так и городских квартир. Как правило, между гостиной и кухней нет никаких стен и перегородок, за счет чего размер помещения значительно увеличивается. Американский стиль в интерьере квартиры часто даже не предполагает наличие прихожей, которая может нарушить целостное восприятие всего жилища. Таким образом, заходя в дверь, сразу попадаешь в зону гостиной.

Американский стиль в интерьере особенности. Особенности американского стиля в интерьере

Американский стиль в интерьере особенности. Особенности американского стиля в интерьере

Характерной особенностью типичного американского дома является также наличие большого количества встроенных шкафов и различных стенных ниш или полок. Использование подобных мест для хранения позволяет значительным образом уменьшить количество громоздкой мебели в различных комнатах и, тем самым, сделать их максимально просторными. Американский стиль в современных интерьерах квартир или домов предполагает достаточно минималистичный дизайн подобных элементов.

Американский стиль в интерьере особенности. Особенности американского стиля в интерьере

Американский стиль в интерьере особенности. Особенности американского стиля в интерьере

Еще одно условие создания характерного интерьера – это соблюдение светлой цветовой гаммы в его оформлении. Белый цвет, а также различные светлые кремовые оттенки должны преобладать во всех помещениях, однако иногда вполне допустимы и более яркие, но, при этом, не кричащие тона. В качестве акцентов могут быть использованы и темные или более яркие тона, однако они должны быть приближены к природным оттенкам.

Американский стиль в интерьере особенности. Особенности американского стиля в интерьере

Американский стиль в интерьере особенности. Особенности американского стиля в интерьере

Американский стиль в интерьере особенности. Особенности американского стиля в интерьере

Освещение должно быть организовано таким образом, чтобы подчеркивать все особенности американского стиля в интерьере типичной квартиры. С подобной задачей лучше всего справляются небольшие светильники, настенные бра, настольные лампы, торшеры и другие направленные источники света.

Большинство светильников оборудовано достаточно плотными абажурами и лампочками с «желтым» светом. Все это обеспечивает мягкое освещение, призванное подчеркнуть атмосферу уюта. Даже в больших домах, где есть люстры на потолке, они включается только по особым праздникам.

Американский стиль в интерьере особенности. Особенности американского стиля в интерьере

Американский стиль в интерьере особенности. Особенности американского стиля в интерьере

Днем оптимальный уровень освещенности обеспечивается за счет наличия достаточно больших панорамных окон, рамы которых чаще всего деревянные. Такие окна не принято занавешивать никакими жалюзями или тяжелыми шторами, за исключением легких прямых портьер или лаконичных римских штор.

Дом в американском стиле украина. Проекты американских домов

Дома в американском стиле пользуются большой популярностью среди украинцев, благодаря своему неповторимому современному дизайну, с применением декоративных асимметричных форм крыши, возвышенных фронтов.

Коттеджи этого стиля очень уютные, просторные, комфортные, практичные и конечно же презентабельные и красивые.

Американский дом - идеальный вариант для большой, дружной семьи, где есть много детей, а хозяева обожают принимать гостей. Зачастую в таких домах много комнат, окон, света, большая терраса и просторный холл.

Если вы загорелись идеей построить новый красивый дом в американском стиле, компания DOMRIY к вашим услугам.

Особенности американских домов

  • Американские дома характеризуются большими размерами, прямоугольной, протяжной формой постройки, асимметричным строением крыши.
  • Два входа (парадный и дополнительный).
  • Американские дома зачастую строятся на низком фундаменте.
  • Многофункциональность, отсутствие лишних навязчивых деталей в интерьере и экстерьере.
  • Много комнат и соответственно множество окон, которые оснащены стилистическими ставнями.
  • Наличие гаража для одной или двух машин.
  • Зачастую отделка дома в американском стиле выполнена декоративным камнем или своеобразной кирпичной кладкой, сайдингом.
  • Американский коттедж часто напоминает просторный фермерский дом.

Главные преимущества американских домов

  • Данная разновидность современных загородных домов имеет множество преимуществ, среди которых:
  • Оригинальный дизайн.
  • Внушительная площадь, многоэтажность.
  • Большое количество комнат и специализированных помещений.
  • Сочетание красоты и практичности.
  • Презентабельность внешнего вида.
  • Комфортные условия для проживания большой семьи.
  • Американский дом отлично удерживает тепло, оборудован всеми необходимыми коммуникациями для комфортной жизни современной семьи.

Дизайн и планировка

Чаще всего проект американского дома состоит из двух этажей. Он строится на низком фундаменте. Парадная дверь расположена на широкой террасе под накрытием. Дизайн дома в американском стиле лаконичен, без лишней помпезности.

В американском доме расположено как минимум два санузла и как максимум ⎼ отдельная ванная комната в каждой спальне. Зачастую, дом имеет несколько входов ⎼ главный и запасной. Также, может быть отдельный вход в гараж прямо из дома.

Дом в американском стиле украина. Проекты американских домов

Дом в американском стиле станет отличным вариантом для совместной жизни большой семьи, состоящей из разных поколений, где для каждого члена семьи найдется комната и пространство для комфортного времяпровождения, отдыха, досуга.

Планировка американского дома, строится с учетом наличия таких помещений, как:

  • Кухня.
  • Столовая.
  • Санузлы (2-3).
  • Спальни.
  • Гостиные.
  • Гардеробная.
  • Кладовая.
  • Прачечная.

Если к дому примыкает гараж, тогда спальни должны располагаться в противоположной стороне или на втором этаже, а рядом с входом в гараж лучше разместить кладовую, прачечную. Данная тенденция обусловлена тем, чтобы выхлопные газы не попадали в спальную зону жителей дома.

Проект американского дома от DOMRIY

Одной из ключевых отличительных деталей американского дома является просторная веранда на свежем воздухе, которая говорит об открытости и гостеприимности своих хозяев. Хорошим примером являются дома, из нашего каталога ⎼ одноэтажный дом с мансардой и большой, просторной террасой для уютного отдыха веселой компании, а также компактный дом с одной спальней, кухней студией и большой террасой , который идеально подойдет для молодой современной семьи.

Дом в американском стиле украина. Проекты американских домовДом в американском стиле украина. Проекты американских домов

Наша компания строит американские дома из таких материалов, как керамический блок, кирпич или газоблок.

Существует несколько стилей, в которых выполняются американские дома: ранчо, викторианский и колониальный стиль, деревенский стиль, модерн и конечно классика.

Компания DOMRIY предлагает уникальную коллекцию проектов американских домов, с которой вы можете ознакомиться на сайте. Также, мы разрабатываем эксклюзивные проекты и реализуем все работы быстро, качественно, профессионально “под ключ”.

План реализации американского дома:

  • Выбор проекта дома в американском стиле.
  • Коррекция и утверждение планировки.
  • Строительство.

Если вы еще не определились с проектом, вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам, которые ответят на все вопросы, подберут удачные проекты по вашему запросу, проконсультируют и помогут сделать правильный выбор.

Не стоит откладывать свою “американскую мечту” на завтра, ведь DOMRIY может реализовать ее уже сегодня!