Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Современные деревянные окна со стеклопакетами. Краткое описание технологии изготовления

06.10.2022 в 05:02

Современные деревянные окна со стеклопакетами. Краткое описание технологии изготовления

Главная технологическая особенность энергосберегающих деревянных окон со стеклопакетами заключается в том, что они в отличие от старых двойных оконных рам, изготавливаются не из целого деревянного бруса, а из цельноклееного массива древесины, волокна которой располагаются в разных направлениях.

Благодаря такому расположению волокон компенсируются внутренние напряжения в толще древесины, и достигается высокая устойчивость готового изделия против естественной деформации, коробления и образования трещин,а также изменения геометрических размеров при увеличении или уменьшении температуры и относительной влажности окружающего воздуха.

В целом пошаговая технология изготовления современного окна из дерева со стеклопакетами выглядит следующим образом:

  1. Из круглого бревна радиально выпиливаются доски нужного сечения таким образом, чтобы волокна древесины на поперечном срезе образовывали концентрические окружности.
  2. После нарезки доски тщательно просушиваются, строгаются и нарезаются на ламели с фигурными торцами, которые затем склеиваются в длинные хлысты.

    Современные деревянные окна со стеклопакетами. Краткое описание технологии изготовления

    Клееный брус для изготовления профиля.

  3. Хлысты в свою очередь, складываются по 3 или 4 штуки и склеиваются в цельный брус, который затем обрабатывается на фрезерном станке для придания деревянной заготовке необходимого профиля.
  4. Полученные заготовки нарезаются в нужный размер и соединяются между собой под прямым углом при помощи шипового соединения, образуя в конечном итоге готовую оконную раму или открывающуюся створку.

Современные деревянные окна со стеклопакетами. Краткое описание технологии изготовления

Оконная рама с открывающейся створкой.

  1. В собранных рамах вырезаются все необходимые отверстия, пропилы и пазы для закрепления резиновых уплотнителей, монтажа стеклопакетов, а также установки поворотных петель и запорной фурнитуры.
  2. В завершение всего готовые оконные блоки подвергаются финишной шлифовке, обрабатываются антисептическими составами и окрашиваются в нужный цвет, после чего на них устанавливаются одно- или двухкамерные стеклопакеты и вся необходимая фурнитура.

Современные деревянные окна со стеклопакетами. Краткое описание технологии изготовления

На фото показан поворотно-запорный механизм стандартного окна.

Совет!
При необходимости, замена стеклопакета в деревянных окнах может быть выполнена самостоятельно или с помощью напарника.
Для этого нужно аккуратно снять штапики с внутренней стороны, удалить прослойку герметика, а затем при помощи вакуумных присосок вытащить стеклянный блок.
После очистки посадочного места от мусора и остатков герметика, сборка окна выполняется в обратном порядке.

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/stati/sovremennye-derevyannye-okna-so-steklopaketami-konstrukciya-derevyannyh-okon

Простые деревянные окна. Изготовление и сборка рамы

Делать дачные деревянные окна начинаем со сборки каркаса:

  • Выполняем черновую шлифовку заготовок, используя для выравнивания брусьев электрорубанок или шлифовальную машинку.
  • Размеры деревянных окон для дачи могут быть самыми разными, так что для изготовления конструкции с нужными габаритами следует тщательно измерить проемы и сделать необходимые отступы для того, чтобы раму можно было установить.
  • Брусья подрезаем до требуемой длины с припуском около 5 мм.
  • Торцы запиливаем под углом 450.

Обратите внимание!
Чем точнее мы выдержим угол, тем надёжнее будет соединение деталей.
Для строгого соблюдения размеров лучше использовать шаблон.

Простые деревянные окна. Изготовление и сборка рамы

Профиль фрезеровки бруса под разные виды остекления

  • Используя ручной фрезер, на внутренних поверхностях будущей рамы выбираем основание под установку стекла или стеклопакета.
  • Конфигурация профиля зависит от размеров заготовки, а также от того, сколько стекол мы планируем устанавливать и какой штапик будем использовать. Так, при одинарном остеклении с использованием стекла толщиной 4 мм и штапиком шириной 16 мм нам необходимо выбрать «полку» размером 20 мм.

Вариант конструкции и размеров окна

  • Для соединения соседних деталей фрезером выбираем на скосах пазы.
  • После полного высыхания клея конструкцию можно устанавливать в проем.
  • Если же мы делаем открывающуюся конструкцию, то выборку под остекление делаем в створке, а на раме просто формируем выступ для плотного закрывания.

Обработав таким образом все четыре элемента, приступаем к сборке:

  • Пазы на углах смазываем столярным клеем.
  • Соединяем детали, выравнивая их под углом 900.
  • Фиксируем конструкцию струбцинами во избежание смещения и перекоса частей рамы.
  • Для усиления угловых соединений просверливаем на углах сквозные отверстия и загоняем туда деревянные шканты, предварительно смазанные клеем.
  • Створку собираем так же, но при этом и на нее, и на раму устанавливаем части петель.

Конечно, данная инструкция описывает изготовление самой простой рамы. Однако, освоив эту методику, вы без труда сможете делать не только недорогие изделия, но и окна более сложной конфигурации, с переплетами и открывающимися частями.

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/stati/sovremennye-derevyannye-okna-so-steklopaketami-konstrukciya-derevyannyh-okon

Деревянные окна Rehau. Недорогие цены на окна бренда Rehau - 12 причин купить

Производим окна Рехау на собственном заводе площадью 2570 м2 с европейским оборудованием по цене производителя. Надоели сквозняки, холод, старые конструкции из дерева? Новейшие линейки выдерживают мороз до -50 градусов, ураганный ветер, шум до 42 дБ. Окна продукции Rehau обеспечивают тепло +25 градусов в помещении зимой. Системы неприхотливы в уходе, достаточно проводить влажную уборку раз в полгода. Найдите линейку, идеально подходящую под требования, бюджет - компания предлагает 12 изящных моделей под современный дизайн квартиры. Купите уже сегодня в Окна-Хауз окна бренда Rehau недорого, дополнительно снизим цены до 67%, бесплатно проведем по акции технический осмотр, регулировку остальных створок.

Rehau Blitz New 60 мм

от 3 500 р/м² | от 2 100 р/м²

Модель обладает тремя камерами, имеет глубину 60 мм, является бюджетным вариантом. Окна Блиц Нью Rehau обеспечивают повышенный уровень светопроницаемости, благодаря высоте рам 105 мм.

Рассчитать

Rehau Thermo 70 мм

от 4 340 р/м² | от 2 600 р/м²

Заказчик может выбрать количество камер - три, четыре. Стальное армирование сохранит тепло в помещении, устойчивое к ветровым нагрузкам. Купите шестикамерные окна Термо Rehau по сниженной цене - система является самой продаваемой в 2018 году.

Рассчитать

Rehau Grazio 70 мм

от 5 260 р/м² | от 3 150 р/м²

Двухкамерный стеклопакет состоит из теплосберегающих стекол, что позволяет бесплатно использовать солнечную энергию. Окна Грацио Rehau имеет округленный дизайн, дает простор фантазии проектировщикам.

Рассчитать

Rehau Delight 70 мм

от 7 150 р/м² | от 4 280 р/м²

Пятикамерный профиль имеет стальное армирование, что сохраняет тепло, повышает устойчивость к ветровым нагрузкам. Купите окна Делайт Rehau по приятной стоимости в белом, черном и светло-сером цвете.

Рассчитать

Rehau Brillant 80 мм

от 10 370 р/м² | от 6 210 р/м²

После монтажа изделия подавление уличного шума достигает максимального показателя - 40 дБ. Создайте благоприятный климат в квартире зимой с установкой окна Rehau.

Рассчитать

Rehau Intelio 90 мм

от 10 855 р/м² | от 6 500 р/м²

Система устойчива к температуре до -50 градусов, выдерживает сильные ветровые нагрузки. Уровень звукоизоляции после монтажа качественных окон Rehau достигает 36 дБ.

Рассчитать

Rehau Geneo 90 мм

от 13 190 р/м² | от 7 900 р/м²

Взломобезопасность 2 класса позволяет защитить помещение от проникновения нежданных гостей. Монтаж проводится без усилий, благодаря грамотному сочетанию конструкции на окна Rehau.

Рассчитать

Окна Rehau Excellent 80 мм

от 11 020 р/м² | от 6 600 р/м²

Стекла ClimaGuard Solar позволяет достигнуть максимального теплового баланса. Премиум-дизайн разработан за счет совмещения двух систем окон Rehau.

Рассчитать

Окна Rehau La Prima 70 мм

от 12 360 р/м² | от 7 400 р/м²

П-образное армирование усиливает конструкцию, делает ее устойчивой к сильным ветровым нагрузкам. Зауженная высота профиля позволяет помещению максимально наполниться светом - купите окна фирмы Rehau по заводской стоимости для обеспечения попадания прямых лучей.

Рассчитать

Окна Гжель Rehau 80 мм

от 15 530 р/м² | от 9 300 р/м²

Элегантные формы, одноплоскостная округлая плоская позволяет придать конструкции изящности. Трехкамерные пластиковые окна из профиля Rehau обеспечивают сохранение тепла.

Рассчитать

Окна Rehau Tandem 70 мм

от 27 050 р/м² | от 16 200 р/м²

Изделие позволяет выполнять открывание-закрывание в количестве 160 000 циклов. Встроенные жалюзи защищают от прямых солнечных лучей, пластиковые окна линейки Тандем Rehau требуют простого ухода.

Рассчитать

Окна Rehau Euro Slide 70 мм

от 7 350 р/м² | от 4 400 р/м²

Универсальная раздвижная рама быстро устанавливается на многоугольной, прямоугольной поверхностях. Пластиковые окна в профиле Rehau идеально подходят для остекление террас, мансард, небольших лоджий, балконов которые можно заказать все з 5 минут.

Рассчитать

Заинтересовали современные конструкции, желаете утеплиться к зиме? Купите системы прямо сейчас, расчет стоимости на оконные рамы Rehau производится на онлайн-калькуляторе всего за 2 минуты.

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/stati/sovremennye-derevyannye-okna-so-steklopaketami-konstrukciya-derevyannyh-okon

Деревянные окна от производителя. Окна из лиственницы

    Компания «Woodhouse» (Вудхаус) – один из ведущих производителей деревянных и дерево-алюминиевых окон и дверей в Москве и Московской области. Мы более 20 лет на рынке. У нас Вы можете купить готовые деревянные окна стандартных размеров или изготовить окна на заказ из дерева любой породы.

    Мы работаем индивидуально с каждым заказчиком и проектом, предлагаем различные решения для остекления дома или квартиры и вместе с Вами находим самое подходящее.

    Компания «Woodhouse» (Вудхаус) является производителем полного цикла. Мы изготавливаем деревянные окна любой формы и конфигурации. Многолетний опыт и высокотехнологичное оборудование рождают неограниченные возможности для технических и дизайнерских решений. Практикуемые нами современные методы компьютерного моделирования и проектирования позволяют воплощать самые смелые идеи заказчиков. Наши изделия комплектуются всем необходимым по запросу заказчика: обсадные коробки, подоконники, наличники, москитные сетки, отливы, рольставни.

    Деревянные окна от производителя. Окна из лиственницыЗаказав деревянные окна Woodhouse, Вы получите ряд неоспоримых преимуществ:

    – Премиальное качество продукции;

    – Индивидуальный проект остекления от профессионалов;

    – Специализированный монтаж и сервисное обслуживание от производителя;

    – Отличные цены на деревянные окна, стеклопакеты и другие сопутствующие товары.

    – Деревянные окна для дома, дачи или коттеджа.

    Специалисты нашей компании работают в индивидуальном порядке с каждым клиентом. Мы рады браться за самые сложные проекты, которые бросают вызов нашему профессионализму – благодаря этому мы разработали и реализовали множество оригинальных конструкторских решений. Разработки технических узлов
    наших инженеров – уникальные на российском рынке.

    Собственное производство в Московской области, расположенное недалеко от нашего офиса и шоурума в Москве, позволяет нам гибко подходить как к конструктиву, так и к формированию стоимости деревянных окон. Наряду с производством, мы имеем свой собственный штат специалистов по замерам, монтажу, сервисному обслуживанию и ремонту наших изделий. Монтажный отдел гарантирует высокое качество установки, а сервисный осуществляет дальнейшую поддержку и обслуживание для долгой и безупречной работы фурнитуры.

    Наши окна украшают элитные квартиры и коттеджи, коммерческие банки, рестораны, клубы, реставрированные исторические здания и другие престижные помещения.

    Вся продукция компании «Woodhouse» (Вудхаус) обеспечивается фирменной гарантией.

    ​​​​​

    Покупая деревянные окна со стеклопакетом для дома или дачи, главное – определиться с материалом: цена на деревянное евроокно напрямую зависит от выбранной породы дерева.

    В разделе «Калькулятор» , Вы можете предварительно рассчитать стоимость деревянных окон из сосны, лиственницы и дуба. Если Вас интересуют другие виды древесины, например, ясень, береза, меранти, махагони – необходимо связаться с нашими специалистами для консультации.

    Окна из дуба считаются настоящей элитой. Дуб – это наиболее прочный и устойчивый к агрессивному воздействию окружающей среды, а также самый дорогой из представленных здесь материал для изготовления деревянных окон.

    Окна из лиственницы благодаря своей выявленной текстуре гармонично впишутся в любой интерьер. Древесина лиственницы обладает великолепной влагостойкостью и твердостью.

    Окна из сосны – это оптимальное соотношение «цена-качество». Для их изготовления мы используем особую породу: ангарскую сосну, обладающую уникальными свойствами. Деревянные окна из сосны имеют прекрасный внешний вид и отличаются хорошими теплоизоляционными характеристиками – при этом, относительно недорогие.

    Дерево-алюминиевые окна – это максимальная защита от негативных погодных условий и внешних раздражителей. Наши модели оснащаются высококачественными алюминиевыми профилями BUG (Германия).

    Мы предлагаем различные виды стеклопакетов: двухкамерные, однокамерные и многокамерные стеклопакеты, ударопрочные, взломостойкие и огнеупорные стеклопакеты повышенной безопасности, энергосберегающие стеклопакеты; а также оконные аксессуары: рольставни, москитные сетки, подоконники, резные декоративные элементы и наличники, отливы, обсадные коробки для окон в деревянных домах и другие.

    Многообразные варианты окраски позволяют подобрать идеальные цветовые решения под интерьер и экстерьер дома. По желанию заказчика окраска может быть двухцветной – сочетающей различные цвета со стороны фасада и внутри помещения.

    На нашем производстве мы используем краски и лаки ведущих фирм «Teknos» и «Zobel» на водной основе, обладающие стойкостью к воздействию ультрафиолетового излучения, высокой эластичностью покрытия, первоклассной укрывистостью и максимальной глубиной проникновения в окрашиваемую древесину. Мы применяем только надежную сверхпрочную фурнитуру Roto (Германия) и электронные системы Roto E-Tec, например, скрытый привод открывания фрамуги.

    Посетите наше производство или офис, чтобы убедиться в качестве и узнать подробнее о нашей продукции. Мы уверены: Вы останетесь довольны!

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/derevyannye-okna-dlya-doma-i-kvartiry-derevyannye-okna-obzor-plyusov-i-minusov

Деревянные окна москва. Деревянные окна со стеклопакетом

Современные деревянные окна со стеклопакетами. Краткое описание технологии изготовления 05Хотите находиться в тепле круглый год? Мечтаете, чтобы ваш интерьер был уникальным и выделялся среди остальных? Купив деревянные окна со стеклопакетами в Москве по доступной цене – вы гарантировано обеспечите отменную теплоизоляцию, избавитесь от шума , предадите элегантности вашему помещению. И главное – ваши окна будут «дышать».

В России деревянные окна считаются чем-то устаревшим и не интересным, все постепенно переходят на пластик и не задумываются над другими вариантами оформления оконных проемов. Тем временем в Финляндии, где холодный климат почти весь год, деревянные изделия - главный способ защиты от морозов.

Изготовление финских окон происходит из древесины разного типа:

  • Сосна;
  • Дуб;
  • Лиственница.

Каждое изделие отличается фурнитурой, расцветкой и качеством. Помимо основных видов окон, вы можете приобрести специальные товары из красного дерева (меранти) или с добавлением алюминиевых накладок. Стоимость таких материалов выше, но и качество соответствующего уровня.

Монтаж скандинавского окна выполняется профессионалами с опытом работы более 18 лет. Оценить качество нашей работы вы можете с помощью фото, размещенных на сайте компании или положительных отзывов о наших услугах.

Мы сотрудничаем напрямую с производителями евроокон и можем гарантировать качество нашей продукции.

  • Вы оставляете заявку заказа на сайте и ожидаете звонка от нашего менеджера;
  • Консультируетесь с менеджером, обговаривая сроки установки, транспортировку, материал, цвет и конструкцию изделия. После этого будет оговорена окончательная цена услуг;
  • Приезжайте к нам в выставочный зал и в живую выбирайте ту или иную конструкцию окна;
  • К вам бесплатно приезжают замерщики , чтобы определить необходимый размер для производства окна;
  • Продукция доставляется на точку монтажа в строго оговоренные сроки.

Закажите деревянные окна со стеклопакетом и дополните свой дизайн дачи или квартиры изысканным видом деревянной фактуры.