Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Ремонт и замена стеклопакетов. Ремонт стеклопакетов

01.08.2022 в 00:05
Содержание
  1. Ремонт и замена стеклопакетов. Ремонт стеклопакетов
  2. Замена стеклопакета на двухкамерный. Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный. Нужно ли новое окно?
  3. Замена стеклопакетов окна. Треснуло стекло
  4. Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный в пластиковом окне
  5. Замена стеклопакета в пластиковом окне. Все нюансы установки стеклопакета в пластиковое окно

Ремонт и замена стеклопакетов. Ремонт стеклопакетов

Услуга «Недорогой ремонт пластиковых окон» — хороший способ устранить неполадки стеклопакетов с гарантией при минимуме хлопот и расходов. Мастера нашей компании выполняют весь список работ от нанесения смазки до полной замены фурнитуры или профилей, если это необходимо. По доступным расценкам мы обслуживаем в Москве разные виды оконных систем российских и зарубежных производителей.

О нашей компании

  • Заявки на ремонт или обслуживание оконных конструкций принимаются круглосуточно. Выезд ремонтной бригады реализуется в течение часа.
  • В нашем штате профильные специалисты с опытом от 10 лет, досконально знающие конструктивные тонкости стеклопакетов Rehau, Salamander, Deceuninck, Veka, других марок.
  • У нас собственное производство, современное оборудование и профессиональные инструменты.
  • Мы оказываем комплексные услуги монтажа окон ПВХ в Москве под ключ с последующим обслуживанием и ремонтом.
  • У нас большой выбор сертифицированных материалов и фурнитуры популярных брендов.
  • Многоуровневый контроль на всех этапах монтажа или ремонта позволяет предоставлять длительные гарантии независимо от сложности неполадок.
  • Наша компания предлагает низкие цены, разные способы оплаты и высокое качество при небольших сроках реализации заявок.

Ремонт и замена стеклопакетов. Ремонт стеклопакетов

Ремонт и замена стеклопакетов. Ремонт стеклопакетов 01

Ремонт и замена стеклопакетов. Ремонт стеклопакетов 02

Ремонт и замена стеклопакетов. Ремонт стеклопакетов 03

Ремонт и замена стеклопакетов. Ремонт стеклопакетов 04

Ремонт и замена стеклопакетов. Ремонт стеклопакетов 05

Замена стеклопакета на двухкамерный. Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный. Нужно ли новое окно?

Можно ли заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный? Такой вопрос зачастую возникает в том случае, если теплоизоляция однокамерного стеклопакета оказывается недостаточной. Рассмотрев прямую зависимость сохранения тепла от количества камер в стеклопакете, многие владельцы решают в корне изменить ситуацию. Но не только это становится причиной замены стеклопакетов. Рассмотрим основные.

Ремонт и замена стеклопакетов. Ремонт стеклопакетов 06

Основные причины замены однокамерных стеклопакетов на двухкамерные

Чаще всего стеклопакеты заменяют по следующим причинам:

• Заказывали эконом вариант, а позже появилась финансовая возможность произвести более дорогое и качественное остекление;

• Энергосберегающие показатели установленных стеклопакетов не оправдали ожиданий, и они нуждаются в замене;

• Стеклопакет “плачет”, запотевает, треснуло стекло.

Однако двухкамерные стеклопакеты обычно толще, и появляются новые вопросы. Нужна ли в таком случае замена окна? Можно ли избежать лишних расходов в таких случаях?

Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный без особых затрат

Сначала необходимо обратить внимание на уже имеющийся стеклопакет. Ведь однокамерные стеклопакеты бывают обычными (толщиной 24 мм) и расширенными (толщиной 32 мм).

Ширина двухкамерных стеклопакетов варьируется от 32 мм и до 44 мм. Значит, есть и двухкамерные пакеты толщиной 32 мм. В такой пакет установлено дополнительное стекло, а общая дистанция между стеклами сокращена с 24 мм до 20 мм.

Из этого следует, что вовсе не обязательно менять поврежденный или невыгодный однокамерный стеклопакет на такой же по количеству камер. Такая замена наименее проблематична, так как такой стеклопакет гарантированно «впишется» в уже установленное окно и при этом не придется менять штапики. Основные затраты придутся на стоимость самого стеклопакета. При этом теплоотдача сократится почти на 40%, и новая рама при этом не понадобится. Такой вариант возможен только в том случае, если изначально были установлены окна с расширенным однокамерным стеклопакетом.

Неравнозначная замена стеклопакетов. К чему готовиться

Профиль Rehau допускает замену узкого стеклопакета на более широкий, но при этом необходимо учесть некоторые нюансы:

• Конструктивная глубина профиля. От нее зависит максимальная ширина стеклопакета, который можно установить в такое окно. Этот показатель Вы без труда найдете в спецификации к договору.

• Вес нового стеклопакета и прочность профиля и фурнитуры.

Ремонт и замена стеклопакетов. Ремонт стеклопакетов 07

Решение об изменении ширины стеклопакета приведет к тому, что придется заменить штапики, удерживающие стеклопакет в раме, а это еще одна статья расходов.

Разница в весе пакетов будет довольно значительна, особенно если еще и изменить толщину стекол с 4 мм до 6 мм. Не каждый профиль, подходящий для окон с однокамерным стеклопакетом, выдержит тяжелый двухкамерный, то же касается и фурнитуры. Во избежание негативных последствий такой замены необходимо учитывать допустимую нагрузку на профиль и фурнитуру. Без специалистов здесь не обойтись.

Ремонт и замена стеклопакетов. Ремонт стеклопакетов 08

Поможем заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный в Днепропетровске и области

Если Вы уже приняли решение о замене стеклопакета, фабрика теплых окон “Открытые Окна” рекомендует выбирать энергосберегающий пакет, сокращающий затраты на отопление, либо мультифункциональный, сохраняющий тепло зимой и значительно сокращающий проникновение тепла, пропуская лишь 42% солнечной энергии в жаркое время года. Обращайтесь к нам, и мы подберем оптимальный вариант для Ваших окон.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/zamena-steklopaketa-v-okne-v-moskve-zamena-steklopaketov-v-plastikovyh-oknah

Замена стеклопакетов окна. Треснуло стекло

Самый распространенный вариант: необходимо поменять лопнувший стеклопакет (СП).

Самое простое решение: позвонить в компанию, которая устанавливала окна.

Если трещина появилась из-за заводского брака — замена будет бесплатной. При повреждениях, возникших по вине клиента, придется оплатить монтаж, демонтаж и собственно сам стеклопакет.

В спорных ситуациях виновника определяет экспертиза.

Но, что делать, если разбилось одно стекло в стеклопакете, а фирмы, которая ставила окна, уже нет?

Можно, конечно, обратиться к конкурентам, но далеко не все согласятся переделывать чужую работу. В этом случае замену придется проводить самостоятельно.

Прежде всего, нужно правильно замерить стеклопакет.

Некоторые компании указывают точные размеры в приложении к договору (лист со схематическим изображением изделия), но это редкость.

Поэтому измерять стеклопакет придется самостоятельно. Для этого его необходимо снять.

Делается это в несколько этапов:

  1. Подготовить место, на которое будет уложен извлеченный стеклопакет. Достаточно застелить пол или стол плотным покрывалом. Поверх него желательно положить полиэтилен или клеенку, чтобы в одеяло не попали осколки.
  2. Отстегнуть штапики (узкие полоски по периметру стекла). Для этого в шов между рамой и штапиком (фото ниже) необходимо вставить широкую стамеску или шпатель под углом 45°. А затем аккуратно надавить в сторону рамы, чтобы замок (ножка) вышел из паза.
  3. Постепенно меняя местоположение шпателя, отстегнуть все штапики. Последние снимать аккуратно, СП может выпасть.
  4. Аккуратно уложить стеклопакет на подготовленную плоскость.
  5. Внутри рамы должны остаться полоски цветного пластика разной толщины — фальцевые вкладыши (подложки, подкладки). С их помощью пакет выставляется по уровню, эти детали нужно сохранить.
  6. Измерить габариты стеклопакета с точностью до миллиметра: высоту, ширину и толщину.

На старых окнах штапик может быть двухзамковым (на двух ножках). Снять его намного сложнее. Даже профессионалы часто ломают такие изделия. Желательно заранее найти место, где его можно приобрести в случае порчи.

Дальше необходимо заказать стеклопакет по указанным размерам в любой фирме по изготовлению окон (делается от 1 до 3 дней). При утере подложек, их тоже необходимо приобрести.

Некоторые источники советуют просто измерить ширину и высоту видимого стекла (от пластика, до пластика), а затем просто прибавить к полученным размерам по 30 мм. Этот вариант намного проще, но вероятность неправильно измерить стеклопакет очень большая.

Каждый профиль имеет свою толщину и высоту. Даже продукция одного бренда может отличаться по данным параметрам. Поэтому эта формула расчета очень усредненная, ее нужно применять только в крайних случаях. Например, зимой, когда нежелательно демонтировать СП на несколько дней.

Процесс сборки идет в обратном порядке:

  1. Стеклопакет вставляется в раму и «расклинивается» подкладками (фото ниже). Эту работу удобнее выполнять вдвоем.
  2. Нужно обязательно проверить уровнем все три оси. Если будут нарушены диагонали (пакет завален или смещен в одну из сторон), створка будет постоянно провисать. Для глухих фрамуг этот пункт не слишком важен.
  3. Поставить штапики обратно. Чтобы они защелкнули постучать по ним резиновым молотком по направлению «к раме». Если специального прорезиненного изделия нет, обмотать инструмент чем-то мягким и работать вдвойне аккуратно.
  4. Отрегулировать окно согласно схеме ниже.

После окончания работ необходимо тщательно убрать осколки разбитого стеклопакета.

Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный в пластиковом окне

Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный в пластиковом окне

  • Post category: Пластиковые окна / Стеклопакеты
  • Окна с однокамерными стеклопакетами чаще потеют и промерзают. Чтобы избавиться от хлопот, которые доставляют окна, мы подскажем как заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный самому без замены рамы.

    Установка нового окна взамен старого — это крайняя мера, которой посвящена другая статья. Здесь же мы поговорим как утеплить пластиковое окно без серьезных трат не испортив ремонта.

    Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный без замены рамы

      Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный в пластиковом окне

    Улучшение теплоизоляции окна доступно без замены рамы. Но не все это знают и боятся повредить ремонт, думая, что для улучшения придется заменить оконный блок полностью. Это не так.

    В пластиковом окне можно поменять стеклопакет на двухкамерный очень просто.

    Подробно сам процесс замены описан в статье замена стеклопакета в пластиковом окне . Сложность может быть в другом.

    Как ни странно, основные проблемы при попытке улучшить стеклопакет возникают с выбором подходящего варианта на замену. Есть вероятность, что не каждый двухкамерный стеклопакет подойдет вместо однокамерного или, что улучшение не окажется существенным.

    Итак, на сколько улучшает теплоизоляцию окна замена стеклопакета с однокамерного на двухкамерный и как это сделать?

    Как проще всего заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный

    Самый простой и легкий способ заменить стеклопакет с двумя стеклами, так называемый «однокамерный», на стеклопакет с тремя стеклами «двухкамерный» следующий.

    Чтобы заменить стеклопакет с одной камерой на подходящий двухкамерный, нужно заказать такой же по толщине двухкамерный стеклопакет. Высота и ширина тоже должны соответствовать.

    Если у вас стандартный однокамерный стеклопакет, то он имеет толщину 24 мм.

    Если однокамерный стеклопакет имеет нестандартную толщину, то и двухкамерный на замену должен иметь такую же, чтобы не пришлось менять штапики.

    Однокамерный стеклопакет толщиной 24 мм и двухкамерный 28 мм — различия в теплоизоляции:

    ФормулаСопротивление теплопередаче (кв.м*С/Вт)
    Однокамерный стеклопакет 24 мм4М1-16-4М10,35
    Двухкамерный стеклопакет 28 мм4М1-8-4М1-8-4М10,49
    Данные из ГОСТ 30674 Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей

    Как можно видеть из данных приведенных в таблице (взято из ГОСТ 30674), добавление еще одного стекла улучшает теплоизоляцию окна. Окно с двухкамерным стеклопакетом почти на 40% теплее такого же с однокамерным.

    Как еще больше утеплить окно за счет стеклопакета

      Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный в пластиковом окне

    Узкие окна имеют меньшую теплоизоляцию. Сам профиль не достаточно морозоустойчив. Тем не менее, есть способ утеплить окно за счет более теплого стеклопакета.

    Как улучшить теплоизоляцию стеклопакета:

    • Установка двухкамерного стеклопакета с низкоэмиссионным покрытием стекол () увеличит теплоизоляцию.
    • Заполнив внутреннюю камеру стеклопакета аргоном, вы получите энергосберегающий стеклопакет. Он имеет лучшие показатели по сопротивлению теплопередаче.

Замена стеклопакета в пластиковом окне. Все нюансы установки стеклопакета в пластиковое окно

вотвечает за важные функции — герметичность, тепло- и звукоизоляцию, а также светопропускную способность конструкции.

В процессе эксплуатации возникают моменты, когда необходимо заменить деталь.

Для этого можно вызвать специалистов на дом или справиться самостоятельно. Главное, узнать основные правила монтажа и четко им следовать.

Когда необходима?

Обычно оконная конструкция поступает на объект в собранном виде. Стеклопакет необходимо устанавливать после того, как :

  • установлена рама;
  • выставлены диагонали окна;
  • запенены швы;
  • выполнена паро- и гидроизоляция монтажного шва.

После этих действий уже можно приступать к работе со стеклопакетом. Его нужно вернуть на место, если предварительно выполнялся демонтаж. Второй вариант — происходит монтаж нового окна.

Также есть случаи, когда необходимо просто заменить пакет без нарушения целостности всей конструкции :

  1. Разбито стекло или оно лопнуло . Это могут быть механические повреждения как изнутри помещения, так и снаружи.
  2. Трещины и сколы, появившиеся после монтажа окна.

    Это связано с нарушением технологии установки, заводским браком или неправильно выполненными замерами.

    Происходит перекос конструкции, что вызывает трещины. В этом случае, кроме установки нового пакета, понадобится устранить сопутствующие проблемы.

  3. Появление конденсата внутри стеклопакета. Причина — нарушение герметичности изделия или заводской брак.
  4. Некачественная звукоизоляция . В этом случае одним из способов решения проблемы будет монтаж утолщенного пакета.

Справка. В настоящее время частой причиной замены пакета является желание владельца установить улучшенную версию изделия.

Основные правила вставки

Чтобы установка изделия прошла без ошибок, необходимо выполнять установленные правила :

  1. Выбирать время установки. Теплый сезон — оптимальное время для этого процесса. Лучше всего его запланировать его летом — с мая по сентябрь.
  2. Если переезд или неожиданная поломка все же заставляют перенести работы на другое время, то разрешено заниматься установкой стеклопакета при температуре окружающего воздуха не ниже -5°С и не более 28°С.
  3. Тщательно провести замеры. От качества измерений зависит герметичность и эффективность работы нового пакета.
  4. Крепить штапики строго на то место, откуда ни были сняты.

Если размер изделия большой, то необходимо работать только с партнером, чтобы избежать возможных разрушений. Для тех, кто впервые имеет дело с монтажом изделий, работа вдвоем будет намного полезнее.

Инструменты и приспособления

Для успешного монтирования изделия необходимо подготовить инструменты по этому списку :

  • молоток резиновый или пластиковый;
  • стамески нескольких видов;
  • стеклодомкрат;
  • плоская гибкая лопатка из резины или пластика;
  • набор отверток;
  • вкладыши фальцевые;
  • рулетка;
  • карандаш;
  • перчатки из плотной ткани;
  • рихтовочные пластиковые пластины.

Важно! Даже имея полный набор инструментов, необходимо соблюдать осторожность при работе. Это позволит избежать повреждений или разрушений стеклопакета.

Как правильно установить своими руками?

Установка детали проводится в несколько этапов. Каждый имеет свою значимость. Важно соблюдать последовательность работ и четко выполнять правила каждого этапа. Если производится замена стеклопакета, то вначале понадобится демонтировать старое изделие.

Описание ступеней монтажа :

  1. Очистить оконный профиль от мусора и пыли, которые собираются в процессе установки рамы.

    Все пазы необходимо отмыть от смазки и следов герметика. Поверхность обязательно обезжирить.

  2. На нижнюю часть рамы уложить рихтовочные пластины. Шаг укладки 100-200 мм. Все пластины должны быть одинаковыми по высоте.

    Также они должны превышать длину всех конструктивных элементов оконного профиля — уголки, шурупы, шляпки болтов. Пластины не должны мешать установке штапиков и прочно стоять на месте.

  3. Уложить уплотнительные резинки в определенном порядке. Они нужны для фиксации пакета внутри окна и для защиты от промерзания, конденсата.
  4. Вставить пакет. Это нужно делать очень аккуратно. Немного наклонив изделие на себя, вставить его в раму. По бокам и сверху каркаса должно остаться место (до 5 мм) для крепежного профиля. Он должен равномерно войти за резинки. Скорректировать положение пакета можно специальной лопаткой.
  5. Закрепить пакет. Штапики устанавливать в определенном порядке — сначала короткие, затем длинные.