Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Замена стеклопакетов в пластиковых окнах в Москве. Замена стеклопакета в пластиковом окне – отзывы в Москве

01.08.2022 в 12:56

Замена стеклопакетов в пластиковых окнах в Москве. Замена стеклопакета в пластиковом окне – отзывы в Москве

322 отзыва оставили клиенты за последние 12 месяцев. Из них 313 — положительные.

Андрей приехал к обозначенному времени. Очень приятный в общении специалист. Произвёл осмотр окна. Сказал, как есть, что случай не тривиальный. Нужно менять замок, но перед тем как разблокировать окно, лучше найти новый замок. Модель окна старая и найти к ней "запчасти" скорее… ещё

Очень понравился мастер! Приехал на замер, все посчитал, сразу обговорили детали, стоимость и врем выполнения. До выполнения работ на связь выходил, цену за работу не заламывал, все по честному! В назначенную дату приехал вовремя, работу выполнил быстро и качественно…. ещё

Окна, Установка пластиковых окон, Изготовление окон, Установка алюминиевых окон

Андрей Лейтейзин

5,0 · 124 отзыва · Очень хвалят

Все сделано идеально и быстро. Очень рекомендуем! Подрядчик крайне добросовестный. Цены отличные!

4 февраля 2021 · м. Южная, Чертановская

Стекольные работы, Ремонт окон, Герметизация окон, Замена стёкол, Утепление окна

Алексей Прохоров

4,86 · 144 отзыва

Работу выполнил быстро и качественно. В комнате теперь потрясающе тепло))) а думал, что уже окна менять придётся. Спасибо большое!

Андрей быстро откликнулся и приехал на заказ. Все сделал качественно и быстро, помимо починки Окна, установил гребёнку для регулирования при открытии. Очень приятный и компетентный мастер!

Очень приятный опыт! Крайне клиентоориентированный подход, максимально удобно и быстро

25 ноября 2021 · м. Профсоюзная, Академическая, Университет

Устанавливал пластиковые окна, балконный блок и остекление балкона. Всё отлично! Выполненной работой мастера доволен. Очень пунктуальный и аккуратный мастер. Спасибо! Рекомендую.

Установка пластиковых окон, Изготовление окон, Установка балконных блоков, Изготовление москитных сеток, Демонтаж балконного блока

Всё отлично! Очень оперативно. Списались, в тот же день приехали измерить, на следующий день поменяли стекло на балконе. Спасибо большое! Рекомендую специалиста!!! Ещё очень приятно, что взяли с собой битое стекло.

Замена стеклопакета в пластиковом окне –, какой выбрать?

При замене стеклопакета важно определиться с необходимыми функциями и выбрать стекло под конкретную задачу.

✔ Холодно в квартире, доме

Если зимой отопительные приборы не справляются и в доме холодно, сберечь тепло помогут 2-х камерные стеклопакеты (3 стекла) с энергосберегающим i-стеклом Planibel TOP N+.

Замена стеклопакетов в пластиковых окнах в Москве. Замена стеклопакета в пластиковом окне – отзывы в Москве Фото: работа 2-камерного стеклопакета с энергосберегающим i-стеклом TOP N+*   Можно увеличить теплосберегающие свойства стеклопакета, установив два таких стекла в стеклопакете и заполнив внутренние камеры инертным газом. Для 100% исключения теплопотерь можно заказать 3-х камерный стеклопакет (4 стекла) с энергосберегающим стеклом, которые доступны пока у ограниченного числа производителей. В данном случае подойдет и мультифункциональное стекло Energy Light, которое помимо защиты от холода, спасет от жары летом.

✔  Высокие счета за отопление и кондиционирование

Отопление и кондиционирование загородного дома – существенная статья расходов. Снизить их помогут стеклопакеты с энергосберегающим и одновременно солнцезащитным стеклом Energy Light. Мультифункциональное покрытие стекла Energy Light не пропускает тепловое излучение – тепло от батарей отражается обратно внутрь квартиры, а солнечное тепло отражается на улицу. Стеклопакеты будут эффективно регулировать приток тепла летом и сохранять тепло внутри в зимние морозы.

✔  Окна на солнечную сторону, в южных регионах

В летние дни через окна попадает слишком много солнечного света, и в комнате становится жарко. Снизить расходы на кондиционирование можно установив стеклопакеты со стекломили. Зеркальное стекло Stopsol Phoenix в двухкамерном стеклопакете отсекает 56% вредного солнечного излучения (с коэффициентом пропускания ультрафиолета SF 44%), предотвращая выгорание обивки мебели и обоев.

Замена стеклопакетов в пластиковых окнах в Москве. Замена стеклопакета в пластиковом окне – отзывы в Москве 01 Фото: работа мультифункционального стекла Energy Light в стеклопакете*   Стекло Energy Light с легким зеркальным эффектом и мультифункциональным покрытием обладает повышенной защитой от солнца, отсекая 61% вредного излучения (SF фактор пропускания ультрафиолета 39%) и от теплопотерь на 50% в холодное время года.

✔  Окна, выходящие на трассу или шумный двор

Специальное многослойное стеклопоглощает звуки и препятствует распространению шума. Ничто не нарушит спокойный сон в доме со стеклопакетами со стеклом Stratophone. Важно помнить – звукоизоляция окна сводится к нулю, когда оно открыто на проветривание, поэтому не лишним будет предусмотреть и систему вентиляции.

✔  Окна от посторонних взглядов и соседей

Зеркальное стекло с защитой от посторонних взглядов Stopsol Phoenix в светлое время скрывает приватную жизнь людей от глаз любопытных прохожих. Необходимо помнить, что защита работает только в дневное время. При включенном свете эффект приватности пропадает.

✔  Решетки на окнах

Для первых и последних этажей, а также там, где возможен доступ посторонних людей к окну, важна антивандальная защита стеклопакета. Первым стеклом со стороны улицы оптимально поставить многослойное стекло Stratobel.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/stati/remont-i-zamena-steklopaketov-remont-steklopaketov

Замена стеклопакета в деревянном окне. Как установить или заменить стеклопакет?  

Замена стеклопакета в деревянных окнах происходит по следующей схеме:

Замена стеклопакета в деревянном окне. Как установить или заменить стеклопакет?  

Сначала под штапиками проходят ножом – ведь со стеклом их связывает гермитик. А уже потом детали вытаскивают

1. Чтобы достать старый стеклопакет, между стеклом и штапиками срезают герметик. Последние поддевают металлическими лопатками и аккуратно извлекают. Правда, не все так просто – ведь в деревянных окнах штапики «сидят» на шпильках или гвоздях. Поэтому может понадобиться специальный инструмент.

Извлечение начинают с боковых штапиков. Вслед за ними идет нижний. И в последнюю очередь вытаскивают верхний. Стеклопакет при этом придерживают.

2. Далее наступает очередь стеклопакета. Ножом с него срезают герметик (часто приклеивают стеклопакет к створке). Стеклопакет извлекают. А подкладки под ним – рихтовочные пластины – и фальцевые вкладыши, на которых рихтовочные пластины «возлежат», убирают.

3. Чтобы установить новые деревянные стеклопакеты, готовят «посадочное место» для них. Т.е. очищают пазы внутри створки от герметика.

Если на створке есть дефекты, их устраняют: разравнивают неровности наждачкой. Затем подмазывают створку шпатлевкой, если нужно. Грунтуют и красят.

Замена стеклопакета в деревянном окне. Как установить или заменить стеклопакет?  

Такие же рихтовочные пластины устанавливают и в пластиковых окнах

4. Укладывают на старое место фальцевые вкладыши, а на них – рихтовочные пластины (на 2 см шире стеклопакета). Последние нужны, чтобы вес стеклопакета лег на створку равномерно, и она не провисла.

Если же, допустим, установить только вкладыши, без пластин, створку может перекосить не по-детски. Доходит даже до того, что стеклопакет трескается от давления створки.

5. После вставляют стеклопакет и закрепляют его штапиками (которые, кстати, тоже надо очистить от герметика). Штапики устанавливают начиная с верхнего, и заканчивая нижним. Крепят на специальные гвозди с помощью пристрелочного пистолета.

6. И, наконец, стыки между штапиками и стеклопакетом заделывают силиконовым герметиком. Наносят его тоже из пистолета, но уже из другого – для герметика. А излишки материала убирают небольшим угловым шпателем.

Установка также включает врезку фурнитуры на створки и раму (делают до монтажа стеклопакета). А еще на деревянные окна со стеклопакетом монтируют уплотнитель. Его либо клеят на створку, либо вставляют во фрезы рамы. Помните: второй способ куда надежней.

О том, какие еще этапы включает установка деревянных стеклопакетов, а также сколько она стоит, читайте в статье: Вся информация об услуге монтажа деревянных окон на отечественном рынке .

Хотите знать, окна из каких пород дерева лучше? Вам помогут материалы: Деревянные окна из дуба – служат так служат! , Окна из сосны дешевые, поэтому (и не только) они достойны внимания .

Замена стеклопакета на энергосберегающий. Энергосберегающие окна: мифы и реальность

Несмотря на популярность энергосберегающих окон, существует и скептическое отношение к ним. Однако, на практике уже подтверждено, что они очень эффективно сохраняют нормальную температуру в доме. Высокая стоимость компенсируется за счет экономии на отоплении. По многочисленным отзывам покупателей известно, что кроме сбережения энергоресурсов, “теплые” окна избавляют и от других проблем.

Замена стеклопакета на энергосберегающий. Энергосберегающие окна: мифы и реальность

Преимущества энергосберегающих стеклопакетов:

  • сохранение тепла в помещении во время отопительного сезона;
  • обеспечение прохлады в комнате при летней жаре;
  • предохранение от образования конденсата;
  • защита от УФ-излучений;
  • можно устанавливать более легкие однокамерные стеклопакеты, которые не уступают обычным двухкамерным изделиям по своим свойствам сохранения тепла.

Энергосберегающие окна имеют пластиковые стеклопакеты с особой модификацией, препятствующие теплообмену между улицей и комнатой. Это помогает в холодный сезон тратить меньше средств на отопление. Особенно это важно для владельцев частных домов. В многоквартирных зданиях, где подача тепла не регулируется, к преимуществам относится сохранение тепла зимой, а также прохлады в летнюю жару. Ведь такие окна не позволяют нагреваться воздуху в помещении, даже когда за окном очень высокая температура.

Еще одно большое преимущество таких окон – снижение вероятности появления конденсата. Ведь для образования капель на стекле способствуют 2 фактора – высокая влажность воздуха и холодная поверхность. Энергосберегающие стеклопакеты позволяют поддерживать более высокую температуру стекла со стороны комнаты. Поэтому на нем очень редко может появляться конденсат.

Эти окна также предохраняют поверхности внутри помещения от выцветания под воздействием солнечных лучей. Мебель, текстиль, картины и другие предметы интерьера надолго сохраняют свой первоначальный цвет, даже если комната расположена с солнечной стороны.

Защитный барьер ограничивает проникновение ультрафиолетовых лучей снаружи в дом. Но это никак не влияет на рост и развитие комнатных растений, потому что достаточный уровень 35% УФ-излучения цветы получают.

Замена стеклопакета на энергосберегающий. Энергосберегающие окна: мифы и реальность

Однокамерные энергосберегающие стеклопакеты могут быть эффективнее обычных двухкамерных на 20%. Еще большими теплоизоляционными свойствами обладают двухкамерные и трехкамерные, изготавливаемые с применением новой улучшенной технологии.

Но преимущества и применение таких однокамерных окон незаменимы там, где конструкция дома не позволяет значительно утяжелять весовые нагрузки. Легкие однокамерные изделия в таких случаях полноценно заменяют обычные окна ПВХ с многокамерными стеклопакетами.

Самые распространенные мифы про энергосберегающие окна и их опровержения:

  1. Инертный газ аргон, которым заполняют герметические пространства внутри стеклопакетов, быстро улетучивается. Этот миф распространяют конкуренты. Делается это для продвижения своих товаров на рынке.
  2. Внутри стеклопакетов аргона нет – это рекламный трюк. Наличие этого газа визуально не определить, потому что он невидим и не имеет запаха. Но применяются методы тестирования, позволяющие проверить наличие аргона. Например, если поднести зажженную спичку близко к стеклу, то при наличии внутри аргона, цвет пламени спички и его отражения будет отличаться.
  3. В комнате с такими окнами гибнут растения. На практике уже проверено, что растения хорошо растут в таких помещениях. Они получают достаточную дозу ультрафиолета, необходимого для роста и развития. А также, надежно защищены зимой от холода. Когда же установлены простые окна ПВХ, то на подоконниках цветы замерзают.

Замена стеклопакета на двухкамерный. Как происходит замена стеклопакета?

Вопрос, можно ли заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный, беспокоит многих владельцев квартир, где стоит тонкий стеклопакет. Всего существует несколько способов замены такого стеклопакета.

Наиболее популярны два способа проведения процедуры: первый, если ширина профиля позволяет, подразумевает удаление старого стеклопакета и установку на его место более толстого.

Во втором случае придется менять окно целиком.

Однокамерные стеклопакеты бывают разной ширины. Чаще всего встречаются стандартные модели, ширина которых 24 мм, однако можно встретить более толстый стеклопакет шириной 32 мм. Если у вас установлены более широкий вариант, заменить его на двухкамерный будет несложно, так как существуют двухкамерные стеклопакеты, ширина которых не превышает 32 мм.

Этот вариант с двумя камерами по качеству превосходит однокамерный стеклопакет: установленное в центре стекло толще, а дополнительные воздушные камеры обеспечивают лучшую изоляцию звука и тепла. Пространство между стеклами немного меньше: вместо 24 мм оно составляет 20, что и позволяет установить такой стеклопакет в уже имеющийся профиль от однокамерной разновидности.

Такая замена стеклопакета на двухкамерный позволит вам значительно сэкономить время и средства, так как не придется демонтировать окно полностью. Достаточно будет только вытащить стекла и заменить их на более толстый вариант. Используя этот способ, вы сократите теплопотерю на 40 %, сразу заметите, что в помещении стало тише, уменьшилось количество пыли.