Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Aмepикaнcкиe oкнa Dоublе Нung пpoсты в oбcлуживaнии. Американские вертикально-сдвижные окна

19.06.2022 в 16:31

Aмepикaнcкиe oкнa Dоublе Нung пpoсты в oбcлуживaнии. Американские вертикально-сдвижные окна

Белые – от 12 500 руб. за м2 Цветные – от 30 000 руб. за м2

Последнее десятилетие в строительной индустрии отмечено все большим распространением оконных блоков выполненных из ПВХ. Этот материал выглядит современно и обладает множеством практических преимуществ. В этот же период были сосзданы американские пластиковые окна с подъемным устройством, которое придает изделию своеобразную оригинальность – так называемые английские пластиковые окна.

Компания “НП-Пласт” идет в ногу со временем и, благодаря этому, наши сотрудники имеют большой опыт по проектированию и монтажу всех возможных вариантов данных конструкций из ПВХ. Так как окна такой конструкции значительно отличаются от обычных распашных в силу сложности конструкции и правил установки, то качественный и правильный монтаж опытными специалистами просто необходим.

Отличительной конструктивной особенностью таких окон является перемещение створок не горизонтально, а вертикально. Это преимущество окон позволяет устанавливать их в маленьких комнатах, на тесных балконах или на небольших дачных верандах – они значительно экономят пространство. Внешний дизайн вертикально-сдвижного ПВХ окна представляет собой разделенную на несколько равных блоков оконную раму. Это создает привлекательный декоративный эффект. Благодаря этому подъемные американские окна являются идеальными для помещений, выполненных в классическом стиле, так как они придают легкий и элегантный стиль старины (смотрите так же подъемные окна из дерева и горизонтально-сдвижные пластиковые окна Slidors).

Американские окна слайдер. Непрерывный контур уплотнения

Воздушно-камерное ядро EnergyCore обеспечивает не только высокие энергосберегающие характеристики продукта. Экструдированное из вспененного ПВХ воздушно-камерное ядро имеет одинаковую со стенками профиля температуру плавления и при сварке обеспечивает дополнительную прочность соединений и монолитность конструкции. Вспененные Q-Lon-уплотнители, изготовленные Amesbury Group Inc., USA, устанавливаются и свариваются вместе с профилем, образуя непрерывный контур уплотнения створки. Производство окон из профиля EnergyCore отличается простотой, легкостью и исключает операции по армированию. Выполненные в ходе сборки окна регулировки не повторяются при монтаже и не требуются в период эксплуатации изделия.

Благодаря своему «американскому» происхождению, окна EnergyCore значительно экономят пространство в доме, открываясь наружу как в системе Casement 10200. Причем створка окна открывается шнековым механизмом наружу и имеет фиксацию в любой точке открывания, что защищает помещение от сквозняков и пыли, а детей от случайного выпадения из окна.

Впервые на российском рынке оконных конструкций компания "Окна Дома" представляет Mikron Industries, Inc. и его новейшую систему профилей EnergyCore. В составе Quanex Building Products Corporation, USA – лидера среди производителей инженерных материалов и компонентов для строительства – Mikron Industries, Inc. производит широкий спектр профилей из винила и композитов высочайшего качества.
В системе Double Hung створки окна легко перемещаются вверх и вниз и фиксируются в каждой точке перемещения благодаря специальным противовесам, а также легко откидываются и снимаются для обслуживания.

Американские окна из нового энергосберегающего и экологически чистого профиля EnergyCore компании Mikron Industries, Inc. обеспечат комфорт и уют в Вашем доме.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/kak-sdelat-podnimayushchiesya-okna-iz-chego-sostoit-okonnaya-sistema