Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Наша компания изготавливает два типа американских окон. Американские окна с подъемными створками - в чем преимущества?

20.06.2022 в 19:55

Наша компания изготавливает два типа американских окон. Американские окна с подъемными створками - в чем преимущества?

Наибольшую популярность американские окна получили в викторианскую эпоху. Их особенность – в вертикальном открывании. Такие окна, которые еще называют вертикальным слайдером, традиционно устанавливают в США.

Особенности американских подъемных окон

Родина этих окон – Англия, где они появились в XVII веке. Классические конструкции из дерева без уплотнителей не могли использоваться в местности с холодным климатом. Но сегодня по типу английского окна производится модель оконной системы Double Hung из пластикового профиля. Створки на небольших окнах открываются как во фронтальной, так и в вертикальной плоскости. Особенность американского остекления – отсутствие привычных ручек на окнах. Вместо них используют прижимные механизмы. Створку устанавливают в нужном положении с помощью особых фиксаторов. По уровню прочности, защищенности, долговечности, надежности и теплоизоляции американские окна с подъемными створками не уступают классическим европейским.

У американских окон две модификации:

  1. Double Hung – с подвижными верхней и нижней створками;
  2. Single Hung – с единственной, обычно нижней подвижной створкой.

Окна с противовесами в стене – конструкции, изготовленные по старой технологии, с пружинным механизмом – по современной. Подобно распашным оконные системы первого типа бывают холодными и теплыми. Американские окна хорошо смотрятся. Их удобно открывать, и они не требуют пространства в открытом виде.

Преимущества американских вертикальных окон

  • Изделия подчеркивают индивидуальность домового фасада и интерьера.
  • Простота эксплуатации.
  • Отсутствие перемещений открытых створок даже в случае сильного сквозняка.
  • Возможность устанавливать во фронтальной плоскости створки небольших окон, благодаря чему изделия проще мыть.
  • Высокая сопротивляемость теплопотерям.
  • Увеличенная полезная площадь рядом с окном благодаря отсутствию ручек.
  • Четыре уплотняющих контура.
  • Использование в оконной конструкции профиля EnergyCore – уникальной разработки Micron Industries.
  • Хорошая звукоизоляция.
  • Прочность конструкции.
  • Доступность монтажа двухкамерных стеклопакетов и фурнитуры.
  • Возможность фиксировать «намертво» нижнюю створку для максимальной безопасности детей.

Американские окна – отличный выбор дляи дач, требовательных к дизайну и удобству эксплуатации. Створки можно откидывать внутрь помещения, поэтому их просто обслуживать, мыть. Вертикально передвигая створки независимо одна от другой, легко устанавливать нужный режим проветривания в коттедже.

Американские окна слайдер. Непрерывный контур уплотнения

Воздушно-камерное ядро EnergyCore обеспечивает не только высокие энергосберегающие характеристики продукта. Экструдированное из вспененного ПВХ воздушно-камерное ядро имеет одинаковую со стенками профиля температуру плавления и при сварке обеспечивает дополнительную прочность соединений и монолитность конструкции. Вспененные Q-Lon-уплотнители, изготовленные Amesbury Group Inc., USA, устанавливаются и свариваются вместе с профилем, образуя непрерывный контур уплотнения створки. Производство окон из профиля EnergyCore отличается простотой, легкостью и исключает операции по армированию. Выполненные в ходе сборки окна регулировки не повторяются при монтаже и не требуются в период эксплуатации изделия.

Благодаря своему «американскому» происхождению, окна EnergyCore значительно экономят пространство в доме, открываясь наружу как в системе Casement 10200. Причем створка окна открывается шнековым механизмом наружу и имеет фиксацию в любой точке открывания, что защищает помещение от сквозняков и пыли, а детей от случайного выпадения из окна.

Впервые на российском рынке оконных конструкций компания "Окна Дома" представляет Mikron Industries, Inc. и его новейшую систему профилей EnergyCore. В составе Quanex Building Products Corporation, USA – лидера среди производителей инженерных материалов и компонентов для строительства – Mikron Industries, Inc. производит широкий спектр профилей из винила и композитов высочайшего качества.
В системе Double Hung створки окна легко перемещаются вверх и вниз и фиксируются в каждой точке перемещения благодаря специальным противовесам, а также легко откидываются и снимаются для обслуживания.

Американские окна из нового энергосберегающего и экологически чистого профиля EnergyCore компании Mikron Industries, Inc. обеспечат комфорт и уют в Вашем доме.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/amepikanckie-okna-double-nung-pposty-v-obcluzhivanii-amerikanskie-vertikalno-sdvizhnye-okna