Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Раздвижные балконные окна алюминиевые и пластиковые. Алюминиевые раздвижные окна

13.08.2022 в 05:08

Раздвижные балконные окна алюминиевые и пластиковые. Алюминиевые раздвижные окна

Раздвижные балконные окна алюминиевые и пластиковые. Алюминиевые раздвижные окна

Несмотря на то, что алюминий чаще всего связывают с холодным остеклением, в вопросе изготовления раздвижных систем существуют такие понятия как «теплый» и «холодный» алюминий.

«Холодный» вариант не подразумевает наличие специальной теплоизоляционной перемычки. При таком способе теплоизоляция будет довольно низкой, а температура на балконе будет превышать уличную всего на несколько градусов. Такой тип профиля используется, если помещение не предполагают делать дополнительной комнатой для проведения досуга.

В «теплых» алюминиевых системах эта перемычка есть, за счет чего значительно повышаются теплоизоляционные свойства. А если используются еще и энергосберегающие стеклопакеты, то такие окна ничем не будут уступать пластиковым или деревянным.

Раздвижные балконные окна алюминиевые и пластиковые. Алюминиевые раздвижные окна

Алюминиевые конструкции раздвижного типа выполняются по индивидуальному заказу, так что их можно использовать для балконов и лоджий любого типа и размера. Такое остекление будет легким, прочным, надежным. Первый пункт особенно важен, если речь идет о старом доме с ветхими плитами основания — под тяжелой конструкцией такая плита может попросту рухнуть.

Такая раздвижная система отлично сэкономит место и позволит по максимуму использовать всю полезную площадь помещения. Особенно удачным такое решение будет для любителей домашней флоры — теперь для того, чтобы открыть окно, не придется переставлять большую часть горшков с места на место (а потом — обратно).

Также раздвижное остекление из алюминия можно применять для остекления веранд, в качестве офисных перегородок, для домов и квартир и т.д.

Алюминиевые раздвижные окна для беседки. Террасы, веранды, беседки

Алюминиевое остекление террасы и веранды – это разумная стоимость, легкость конструкции и монтажа, сочетаемость со стилистикой дома либо ландшафта участка.

Архитектурные тенденции частной застройки приветствуют эклектику. Остекление алюминиевым профилем гармонично впишется в общий вид даже каменного дома или деревянного бунгало. Визуально легкие алюминиевые беседки устойчивы к порывам ветра, зимним температурным амплитудам, коррозии.

Типы остекления

Холодное

Холодное алюминиевое остекление террасы производится алюминиевыми профилями без внутренних утепляющих вставок. Способ находит применение на дачах и в летних домиках.

Конструкции с закаленным стеклом либо однокамерными стеклопакетами выдерживают зимние атмосферные нагрузки без риска потери геометрии, температура даже в холодную погоду в закрытой беседке или веранде будет на 5-6°С выше уличной.

Применение

Летние пристройки, кухни Неотапливаемые помещения Тамбуры Холодные беседки Мангальные зоны

Теплое

Теплое остекление превратит пристройку или беседку в комфортное помещение для отдыха в любое время с возможностью обустроить стильный интерьер. Осуществляется с использованием «теплых» алюминиевых профилей.

В ассортименте многокамерные энергосберегающие стеклопакеты, обеспечивающие надежную теплоизоляцию в холодное время года и комфортную температуру летом.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/razdvizhnye-alyuminievye-konstrukcii-okon-obshchie-pravila