Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Раздвижные пластиковые окна на лоджию. Материалы

13.08.2022 в 22:36

Раздвижные пластиковые окна на лоджию. Материалы

Раздвижные системы для остекления балконов изготавливаются из:

  • алюминия;
  • пластика;
  • дерева.

Отдельного внимания заслуживает безрамная конструкция.

Алюминиевые профили без терморазрыва используются при холодном остеклении. Профили с терморазрывом (с термоизолирующей вставкой) применяются, если необходимо обеспечить хороший уровень теплоизоляции. Преимущества алюминиевой раздвижной системы:

  • устойчивость к огню, перепадам температуры, коррозии;
  • прочность, долговечность, небольшой вес;
  • эстетичность, разнообразие оттенков;
  • низкая нагрузка на перекрытия;
  • практичность.

Недостатки: низкий уровень защиты от холода и шума.

Раздвижные пластиковые окна на лоджию. Материалы

Деревянные раздвижные системы экологичны, но непрактичны – они не имеют устойчивости к влаге и перепаду температур. Со временем дерево рассыхается, теряет изначальные эксплуатационные характеристики и привлекательность.

Раздвижные пластиковые окна на лоджию. Материалы

Безрамная конструкция обеспечивает красивый обзор – вместо рам для крепления стекол используются расположенные снизу и сверху направляющие профили. Стекло имеет толщину от 6 мм (параметр зависит от этажа, ветровой нагрузки). Преимущества такого варианта:

  • эстетичность;
  • хорошая освещенность;
  • защита от пыли, воды, ветра;
  • простой уход;
  • устойчивость к влаге и температурным колебаниям;
  • возможность установки в любой сезон.

Недостатки:

  • низкий уровень теплоизоляции;
  • невысокая шумоизоляция;
  • ограничения по высоте (не допускается устанавливать стекло выше 1.8 м);
  • высокая цена.

Раздвижные пластиковые окна на лоджию. Материалы

Наибольшее признание получило пластиковое раздвижное остекление балконов и лоджий. Такие системы имеют в своей основе профиль из ПВХ (он армируется сталью), стеклопакет, контуры уплотнения, фурнитуру. Преимущества этого варианта:

  • доступная цена;
  • хорошие шумо- и теплоизоляционные свойства;
  • простой уход;
  • устойчивость к влаге и перепаду температур;
  • долговечность.

Можно сделать выбор между холодными и энергосберегающими стеклопакетами. Тех, кто проживает на первом этаже, заинтересуют безопасные стеклопакеты (триплекс, пленка, закалка).

Раздвижные пластиковые окна РЕХАУ. Раздвижные окна РЕХАУ - лучшее решение для роскошного интерьера

Переезд на новое место жительства часто сопряжен с необходимостью замены окон. Вам сложно уснуть от сторонних звуков, доносящихся извне? Внешний вид окон не радует глаз? Тогда наша компания спешит порадовать вас выгодными предложениями!

Раздвижные пластиковые окна на лоджию. Материалы 03

Уникальные предложения

“Умные Окна” предлагают пластиковые раздвижные системы высокого качества немецкого производителя Рехау широкому кругу потребителей уже не один год, и, хотя и является еще для отечественного рынка чем-то новым, начинает пользоваться успехом у любителей комфорта не только в крупных Российских городах, но и в регионах. В чем ценность раздвижных пластиковых окон?

Это уникальные конструкции, которые позволяют оптимально использовать любое свободное место. Вы легко можете открывать створки смещая их вбок. Это позволяет в разы экономить место на подоконнике, где можно удобно разместить цветы, книги, вазоны и прочие предметы.

Раздвижные окна от компании “Умные Окна” обладают всеми полезными свойствами пластиковых конструкций. Они обеспечивают безопасность, тепло и шумо изоляцию, а также помогают контролировать климат в помещении.

Раздвижные пластиковые окна на лоджию. Материалы 04

Волнуетесь о предстоящей установке окон? Тогда забудьте об этих хлопотах! Квалифицированная помощь нашего специалиста поможет вам избежать лишних неудобств. Умные мастера будут работать над качественной установкой пока вы будете заниматься важными делами! Наши мастера поспешат на помощь, а быстрая установка поможет вам радоваться великолепному результату.

Нет времени на поиски? Тогда всего в пару кликов оформляйте заказ на нашем сайте! Это поможет с умом использовать свое время и сделать выгодную покупку!

Да, да! Вы не ошиблись! Здесь можно выбрать самый подходящий вариант, который дополнит ваш уникальный интерьер, добавляя в него нотки уюта и домашнего тепла! Так, например, если вы гордитесь выбранным эко стилем для вашего помещения тогда и раздвижные системы должны быть, скажем, с имитацией дерева. При этом такая красота отнюдь не повлияет на функциональность. Это умные решения для умных хозяев!

Собираетесь застеклить лоджию, балкон или же целую оранжерею? Тогда здесь есть все то, что вам необходимо!

Таким образом, если вы все еще ищите новые оконные система, тогда самое время заглянуть к нам! Лучшие выгодные предложения уже ждут вас!

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/stati/razdvizhnye-plastikovye-okna-na-lodzhiyu-i-balkon-plastikovye-razdvizhnye-okna-na-balkon

Раздвижные окна на балкон плюсы и минусы. Типы раздвижных окон

На сегодняшний день существует несколько разных типов раздвижных конструкций. Различаются они по самым разным параметрам: материалу профиля, набора функций, шириной профиля, степенью теплоизоляции, типом механизма открывания. Начнем с последнего параметра. Механизмы открывания раздвижных окон делятся на:

  • Параллельно-сдвижной. Сверху и снизу на раме есть направляющие — на них устанавливают специально сделанные на створке пазы. Тут обычно применяется ручка с защелкой и щеточные уплотнители. Обычно такие конструкции делают из алюминия, но можно выполнить и из ПВХ.

Раздвижные окна на балкон плюсы и минусы. Типы раздвижных окон

  • Наклонно-сдвижной. При остеклении окон раздвижная система такого типа более сложная, зато и более универсальная. На раме устанавливают несколько соединенных роликами направляющих и обвязка фурнитуры. Открываются такие окна путем поворота ручки: створка при этом двигается внутрь балкона. Несомненный плюс такого механизма — окно можно открывать на проветривание. Основным материалом может служить алюминиевый профиль, пластик и даже древесина.

Раздвижные окна на балкон плюсы и минусы. Типы раздвижных окон

Второй вариант, хотя и является более сложным, считается более удачным и функциональным. Он обеспечивает лучшую степень изоляции, более надежен и долговечен. Однако в вопросе изоляции больше внимания следует не механизму открывания, а материалу, из которого изготовлена рама. Об этом и будет написано ниже.

Алюминиевые раздвижные окна

Раздвижные окна на балкон плюсы и минусы. Типы раздвижных окон

Несмотря на то, что алюминий чаще всего связывают с холодным остеклением, в вопросе изготовления раздвижных систем существуют такие понятия как «теплый» и «холодный» алюминий.

«Холодный» вариант не подразумевает наличие специальной теплоизоляционной перемычки. При таком способе теплоизоляция будет довольно низкой, а температура на балконе будет превышать уличную всего на несколько градусов. Такой тип профиля используется, если помещение не предполагают делать дополнительной комнатой для проведения досуга.

В «теплых» алюминиевых системах эта перемычка есть, за счет чего значительно повышаются теплоизоляционные свойства. А если используются еще и энергосберегающие стеклопакеты, то такие окна ничем не будут уступать пластиковым или деревянным.

Раздвижные окна на балкон плюсы и минусы. Типы раздвижных окон

Алюминиевые конструкции раздвижного типа выполняются по индивидуальному заказу, так что их можно использовать для балконов и лоджий любого типа и размера. Такое остекление будет легким, прочным, надежным. Первый пункт особенно важен, если речь идет о старом доме с ветхими плитами основания — под тяжелой конструкцией такая плита может попросту рухнуть.

Такая раздвижная система отлично сэкономит место и позволит по максимуму использовать всю полезную площадь помещения. Особенно удачным такое решение будет для любителей домашней флоры — теперь для того, чтобы открыть окно, не придется переставлять большую часть горшков с места на место (а потом — обратно).

Также раздвижное остекление из алюминия можно применять для остекления веранд, в качестве офисных перегородок, для домов и квартир и т.д.

Пластиковые раздвижные окна

Еще одним вариантом является установка металлопластиковой системы. Раздвижные пластиковые окна для балкона выполняются из специальных профилей Rehau и немецкой фурнитуры GU. Механизм открытия у них наклонно-сдвижной — потянуть на себя и сдвинуть в сторону.

Раздвижные окна на балкон плюсы и минусы. Типы раздвижных окон

Немаловажным плюсом также является функция проветривания — это очень актуально для жителей холодных регионов, семей с животными и маленькими детьми.

Раздвижные пластиковые окна на балкон — это еще и отличная защита от холода. Специальные энергосберегающие стеклопакеты, EPDM-уплотнители — все это обеспечивает превосходную теплоизоляцию. Именно поэтому балконные рамы из ПВХ устанавливаются чаще всего, особенно в частных домах и новостройках, а также при оборудовании на балконе или лоджии личного кабинета, комнаты для отдыха или гостевой. В общем, как дополнительную комнату.

При желании можно сделать так, чтобы створки открывались параллельно к прилегающим стенам. Это порой актуально, если речь идет о пластиковых раздвижных окнах для лоджии.