Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Возможные варианты слайдерного окна Dоublе Нung. Что такое американские окна с подъемными створками?

09.05.2023 в 17:56

Возможные варианты слайдерного окна Dоublе Нung. Что такое американские окна с подъемными створками?

Американские окна со створками подъемного типа – это остекленные конструкции, створки которых раздвижные, но при открывании они поднимаются вверх. Большой популярностью они пользуются в США, несколько реже такую продукцию можно встретить в Канаде. Не так давно конструкция появилась в России, стала набирать известность. Особенностью окна является качественная теплоизоляция, когда створка опущена, она не уступает обычному распашному окну, а при открывании экономит место и не имеет риска разбиться, если подует сильный ветер. Кроме того, система не мешает пользоваться подоконником в качестве подставки.Американские окна слайдер могут быть оснащены одной или двумя створками, способными к передвижению. Они будет независимы друг от друга, что позволяет комфортно использовать конструкцию, экономить ее ресурс. Мыть такое окно тоже удобно, открывая створки по очереди, но даже если конструкция будет с одной створкой, у вас не вызовет проблем ее мытье, так как достать стекло будет несложно.

Американские пластиковые окна часто называют Double hung. В России чаще ее можно встретить под названием «вертикальный слайдер». Такие окна имеют две створки и открываются независимо друг от друга в разные стороны. Створка может быть зафиксирована при помощи компенсатора. Кроме этого, данные элементы позволяют системе открываться легко, не испытывая сопротивления со стороны откатного механизма. Английское окно слайдер не требует сложного обслуживания, при необходимости створки можно откинуть в помещение, что позволит без риска упасть помыть стекла или провести какие-либо манипуляции со стеклом.

Выступающие ручки отсутствуют, благодаря чему можно использовать любой вид штор, применять механизмы, защищающие от солнца, не обращая внимания на то, насколько далеко они должны быть расположены от окна. Вместо привычных оконных ручек можно использовать прижимные замки. С их помощью конструкцию можно открывать, не применяя лишних усилий. Заказывая окно, не следует забывать об установке уплотнителей, щеток. Лучше ставить американские приспособления, так как они отвечают высоким стандартам качества, не пропускают воздух, делая конструкцию герметичной. Можно обратить внимание на изделия компании Amesbury Group, LLC, Inc.

Подъемно вертикальные раздвижные окна. Вертикальные окна

>>>> Вертикальные подъемно-сдвижные окна: окна открывающиеся вверх

Вертикальные окна – интересное исполнение, они становятся популярными и востребованными. Их отличие от обычных распашных моделей заключается в способе открывания. Створки фиксируются в определенном положении. Для их передвижения не нужно свободное место. Такой способ остекления появился в Англии. Позднее его применяли в других странах. Раньше для производства профиля брали дерево, в наше время еще используют алюминий и пластик.

      Способы остекления

      Вертикально-подъемные профили бывают двух видов:

      • Английский вариант – Single Hung, поднимается вверх лишь одна створка, она накладывается на неподвижную раму.
      • Система Double Hung, это американская имитация, двигаются обе створки.

      Различают две разновидности конструкций:

  1. Одностворчатые, их используют в Европе, благодаря особенностям строений. Створка задвигается по направлению к внешней стене.
  2. Двустворчатые или американские, классика, система называется Single Hung. Одна рама зафиксирована, другая передвигается поверх первой.

В трехстворчатых вариантах рамы открываются навстречу друг другу. Средняя створка остается неподвижной, верхняя и нижняя являются передвижными. С помощью тормозных приспособлений рамы можно зафиксировать.

При выборе способа остекления учитывают тип и архитектуру здания, вес будущей конструкции.

Подъемно-сдвижные конструкции

Английские окна – это классика, они передают особую старинную атмосферу Британии. Благодаря им обычный дом становится уютным и стильным. Такие профили экономят пространство внутри помещения. Можно поставить любую мебель недалеко от окна.

Отличия:

  • При открывании рамы перемещаются по вертикали.
  • Принцип действия основан на поднятии нижней створки над верхней.
  • Чтобы открыть раму, ослабляют прижим.
  • В верхнем положении модуль фиксируется противовесами и специальными механизмами.

Улучшенная система оснащена поворотниками, створку можно повернуть или откинуть.

Исключена возможность продувания помещения. Расстояние между рамой и профилем заделано уплотнителем. На фурнитуре установлены защитные вставки. Такие окна трудно открыть с внешней стороны, они надежно и плотно прилегают. Их можно снабдить дополнительным противовзломным устройством.

Изделия изготавливают из любого материала:

  • пластика;
  • дерева;
  • алюминия.

Вертикальные окна хорошо гармонируют с жалюзи и рольставнями. Они отлично сочетаются и выглядят как единый целый механизм. Модуль дополняют анти москитной сеткой.

Подъемно-сдвижные профили с термоизоляцией

В России вертикальные раздвижные окна часто применяют в холодных помещениях. Остекление в жилых домах выполняют с помощью теплого пластикового профиля EnergyCore.

Его используют в американских вариантах Dоublе Нung (Дабл Ханг) при котором:

  • верхняя рама остается неподвижной;
  • нижняя поднимается вверх и фиксируется наглухо.

Такая система используется для высоких окон, когда трудно дотянуться до верхней рамы.

Для термоизоляции применяют энергосберегающее напыление на внутреннем стекле. В пороге и раме используют теплоизолирующие вкладыши, сохраняющие тепло зимой и прохладу летом. Утепление можно сделать также своими руками.

Материалы для изготовления

Конструкции обычно выполняют из трех материалов. Выбор зависит от дизайна и архитектуры здания, стоимости, надежности.

Алюминий

Рамы, выполненные из алюминия, обладают достоинствами:

  • экономичность;
  • легкий вес;
  • прочность;
  • долгий срок службы.

Алюминиевый профиль прослужит не меньше 50 лет, сохраняя работоспособность и не теряя декоративности. Материал не обеспечивает хорошую теплоизоляцию. Его используют в основном при холодном остеклении.

Древесина

Подходящий вариант для нашего климата – деревянные окна.

Преимущества:

          Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться .

          Вертикальные окна слайдеры. Достоинства американских окон

          Плюсы

          Экономия пространства. Для открытия рамы не нужно освобождать подоконник — убирать горшки с цветами или предметы декора, окна не порвут шторы, так как сдвигаются вверх. Створка не выходит за пределы подоконника и пользоваться пространством возле стены можно без ограничений — теперь легко будет поставить обеденный стол вплотную к подоконнику, диван, и т.д;

          Отличное проветривание. Благодаря уникальной конструкции, в помещение проникает больше воздуха, а сам процесс воздухообмена происходит гораздо эффективнее, чем в традиционных распашных системах;

          Привлекательный вид. Система выглядит невероятно эстетично, особый шик ей придает декоративная раскладка внутри стеклопакета. Вертикальные слайдеры превосходно сочетаются с любым архитектурным стилем и экстерьером здания, делая его еще красивее;

          Простой уход. Чтобы помыть американские пластиковые или деревянные окна-»слайдеры» достаточно открыть раму на себя. Поэтому процесс ухода за конструкцией абсолютно безопасен, независимо от высоты здания;

          Устойчивость к ветровым нагрузкам. Окна-слайдеры никогда не захлопнуться даже от сильного ветра, так как оснащены надежным механизмом фиксации, а раздвижная вертикальная система не имеет парусности и не реагирует на сквозняки;

          Энергоэффективность и шумоизоляция. Качественные раздвижные системы в 4 раза теплее традиционных, так как вместо обычного армирования применяют специальный наполнитель, увеличивающий теплоизоляционные свойства, а также усиливающий звукоизоляцию.

          Небольшой вес створок. Благодаря этому свойству можно остеклять помещения на любых этажах, и использовать этот вариант при реконструкции зданий.

          Окна слайдер своими руками. Английские окна конструкция своими руками

          Окна слайдер своими руками. Английские окна конструкция своими руками

          Наша компания предлагает деревянные, дерево алюминиевые вертикальные сдвижные окна английского типа “VICTORY”. Изготовленные по швейцарской технологии, Подобные окна Вы можете увидеть в Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Франции.

          В отличие от стандартных, сдвижных английских, американских окон Double Hung створка окна не просто сдвигается (слайдер), а сначала выдвигается (откидывается на проветривание) и потом сдвигается в верх или вниз.

          Такая система открывания позволяет добиться лучших теплотехнических характеристик окна в отличие от системы слайдер

          Так на пример наше окно с толщиной створки окна 94 мм, и толщиной двухкамерного стеклопакета 50 мм, имеет показатели приведенного сопротивления теплопередачи м2*С/Вт – 07 (при использовании энергосберегающего стекла)

          В составе английского окна могут использоваться различные породы дерева, например такие как сосна, лиственница, дуб, красное дерево. Кроме того снаружи окно может быть облицовано алюминиевым профилем немецкой системы GUTMANN.

          В английское окно мы устанавливаем надежную запорную Фурнитура немецкой фирмы SIEGENIA еврофальц 12/18-9 УН европаз 7/8.

          Наше вертикальное сдвижное английское, американское окно является уникальным поскольку механизмы английского окна изготавливаются для каждого окна индивидуально.

          Кроме того мы можем предложить окна с нестандартными, большими размерами.

          Вес створки окна может быть более 100 кг, а ширина створки 3000 мм, это возможно благодаря тому что в нашем окне мы используем давно за рекомендовавшуюся систему поднятии створки.

          Это сбалансированные механизмы блоков и противовесов которые встроены и скрыты по двум сторонам окна в коробе глубиной 200 мм, видны лишь направляющие и петлевая группа

          Английское вертикальное сдвижное окно “VICTORY” производства компании OKNA VERANDA – это с одной стороны на вид деревянное окно старой доброй Англии времен королевы Виктории, и с другой стороны конструкция обладающая всеми современными материалами такими как, два контура немецкого уплотнения Schlegel Q-Lon, двухкамерный стеклопакет адаптированный для России толщиной 50 мм, запорная система SIEGENIA AUBI Германия.

          Расчитать стоимости английских окон

          Изменяйте данные в полях таблицы выделенных зеленым цветом, для этого кликните по соответствующей ячейке.

          В зависимости от объема заказа может быть предоставлена СКИДКА ДО 30%

          Схема открывания английских вертикальных сдвижных окон

          вертикальное сдвижное английское окно

          HAWA-Vertikal 150/3

          вертикальное сдвижное английское окно

          HAWA-Vertikal 150/5

          Английские, американские окна “VIKTORY” от компании OKNA VERANDA на выставке BILDEX в Москве

          Вертикальные сдвижные английские окна могут быть выполнены с использованием пневматического баланса. Нижняя створка английского окна поднимается без особых усилий за счет пневматического подъемного устройства и надежно фиксируется в открытом состоянии. Классическая английская растекловка выполняется за счет применения фальш накладок. Одним из достоинств является возможность остекления проемов большой площади: максимальная ширина створки: 3000 мм максимальная высота створки: 1200мм

          * – обязательные для заполнения поля

          Если по какой-то причине вы не можете позвонить нам, мы с удовольствием сами перезвоним. Оставьте свои контактные данные в форме ниже, и наши специалисты обязательно свяжутся с вами в указанное время.

          Что собой представляют английские окна?

          Окна слайдер своими руками. Английские окна конструкция своими руками

          Как известно, новое — это хорошо забытое старое. Английские подъемные окна (они же гильотинные, вертикально-сдвижные и американские) были изобретены в далеком 1670 году и сейчас переживают второе рождение. Чем же хороша эта конструкция и пригодна ли она для наших широт?

          Нетрудно догадаться, что у вертикальных окон створка не распахивается, а поднимается и опускается. Такая конструкция хороша тем, что не образует возле проема глухие зоны, куда нельзя поставить мебель. Занавески, жалюзи, и даже стоящие на подоконнике горшки с цветами не помешают открыванию створки. И конечно, большим плюсом является безопасность. Маленькому ребенку не по силам открыть такое окно.

          Конструкция

          Английское окно имеет две застекленные створки, которые скользят в рамах, опираясь на каретки. Одна или обе части могут сдвигаться вверх-вниз, накладываясь друг на друга. Для того, чтобы створки двигались плавно, раньше в них устанавливали грузики или пружинные блоки. Но во многих современных окнах они заменены спиральными противовесами, которые монтируют в алюминиевом канале. При этом поднятая створка надежно фиксируется и не может случайно упасть. Механизм не требует приложения каких-либо усилий, так что можно с уверенностью сказать, что английские окна легки на подъем.

            Окна слайдер своими руками. Английские окна конструкция своими руками

          Английское окно. Конструкция

          Английское окно имеет две застекленные створки, которые скользят в рамах, опираясь на каретки. Одна или обе части могут сдвигаться вверх-вниз, накладываясь друг на друга. Для того, чтобы створки двигались плавно, раньше в них устанавливали грузики или пружинные блоки. Но во многих современных окнах они заменены спиральными противовесами, которые монтируют в алюминиевом канале. При этом поднятая створка надежно фиксируется и не может случайно упасть. Механизм не требует приложения каких-либо усилий, так что можно с уверенностью сказать, что английские окна легки на подъем.

          Створки современного вертикального окна могут быть только откидывающимися, только скользящими, а также откидывающимися и скользящими одновременно

            Возможные варианты слайдерного окна Dоublе Нung. Что такое американские окна с подъемными створками? 03
          Схема классического английского окна

          Относительно недавно на нашем рынке появилось окно с вентиляционной системой Vari Vent. Его конструкция интересна тем, что верхняя створка откидывается наружу, а нижняя — внутрь. Это обеспечивает эффективное проветривание и максимальное удобство эксплуатации. Наружная створка закреплена на двух латунных поворотных шарнирах, что позволяет фиксировать ее в открытом положении.

          К сожалению, классические гильотинные окна не герметичны, так что надежной защитой от холода они не станут, по крайней мере, в условиях средней полосы России. Обычно такое остекление ставят в летних домиках, верандах и беседках. Впрочем, производители работают над этой проблемой. Уже существуют модели, способные противостоять реалиям нашего климата. Так, рамы из клееной древесины, специальные уплотнители (Q-lon) делают окна более «теплыми». Этому же помогают энергосберегающие стеклопакеты с k- и i-стеклом, заполненные аргоном.