Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Купить раздвижные окна на балкон в Москве.

19.08.2022 в 14:10

Купить раздвижные окна на балкон в Москве.

Улучшенное светопропускание на 10%

Средний срокэксплуатации 15 лет

Защита от холодаи организация открывания створок

Створки двигаются, благодаря опорным роликам

Предусмотрена установка стеклопакетов толщиной до 21 мм

Все профили заармированы и оснащены двумя контурами щеточеного уплотнения

РАЗДВИЖНЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА: ТИПОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КОНСТРУКЦИЙ

Пластиковые окна по праву давно и прочно завоевали современный оконный рынок, но у классических распашных конструкций есть и недостатки. Это – необходимость в наличии пространства для открытия створок. При определенных условиях, это - становится критическим, при выборе профильной системы. Особенно остро эта проблема стоит при монтаже окон на узких балконах, лоджиях, при остеклении террас, веранд и беседок. Следуя за спросом производители профилей разработали и вывели на рынок раздвижные системы. Из-за низкой стоимости и ряда других параметров наиболее популярны раздвижные конструкции PROVEDAL C-640. Но производители пластиковых профилей не остались в стороне и достаточно давно экструдируют профили пластиковых раздвижных систем. Наиболее известны: SLIDORS, REHAU EURO-DESIGN SLIDE.

Купить раздвижные окна на балкон в Москве.

Варианты остекления

Компания «Окна сервис» предлагает раздвижные окна из профильных систем Slidors и Rehau EURO-Design Slide.

Профильные системы Rehau

Систему Rehau EURO-Design Slide отличает наличие в системе для открывания элементов не только с двумя направляющими, но и с тремя и с дополнительной направляющей для раздвижных москитных сеток, а также в системе присутствуют профили для глухого остекления с системной глубиной 60 мм. В многокамерные профили устанавливается оцинкованное армирование, каждый тип коробок оснащен герметичной камерой для водоотвода, а для уменьшения трения и износа от опорных роликов на каждую направляющую крепится специальный алюминиевый профиль.

Профильные системы Slidors

SLIDORS - является недорогой, надежной и функциональной системой раздвижных пластиковых створок. Все профили створок и даже москитных сеток обязательно армируют. В местах стыка створок на верхнюю и нижнюю рамы обязательно устанавливают филингписы. На внешней рельсе, не мене двух, делаются дренажные отверстия. В каждой створке по 25 см от краев устанавливаются надежные ролики качения. Одним из преимуществ системы является блокиратор, который препятствует самопроизвольному открытию створок.

Раздвижные окна на балкон плюсы и минусы. Типы раздвижных окон

На сегодняшний день существует несколько разных типов раздвижных конструкций. Различаются они по самым разным параметрам: материалу профиля, набора функций, шириной профиля, степенью теплоизоляции, типом механизма открывания. Начнем с последнего параметра. Механизмы открывания раздвижных окон делятся на:

  • Параллельно-сдвижной. Сверху и снизу на раме есть направляющие — на них устанавливают специально сделанные на створке пазы. Тут обычно применяется ручка с защелкой и щеточные уплотнители. Обычно такие конструкции делают из алюминия, но можно выполнить и из ПВХ.

Раздвижные окна на балкон плюсы и минусы. Типы раздвижных окон

  • Наклонно-сдвижной. При остеклении окон раздвижная система такого типа более сложная, зато и более универсальная. На раме устанавливают несколько соединенных роликами направляющих и обвязка фурнитуры. Открываются такие окна путем поворота ручки: створка при этом двигается внутрь балкона. Несомненный плюс такого механизма — окно можно открывать на проветривание. Основным материалом может служить алюминиевый профиль, пластик и даже древесина.

Раздвижные окна на балкон плюсы и минусы. Типы раздвижных окон

Второй вариант, хотя и является более сложным, считается более удачным и функциональным. Он обеспечивает лучшую степень изоляции, более надежен и долговечен. Однако в вопросе изоляции больше внимания следует не механизму открывания, а материалу, из которого изготовлена рама. Об этом и будет написано ниже.

Алюминиевые раздвижные окна

Раздвижные окна на балкон плюсы и минусы. Типы раздвижных окон

Несмотря на то, что алюминий чаще всего связывают с холодным остеклением, в вопросе изготовления раздвижных систем существуют такие понятия как «теплый» и «холодный» алюминий.

«Холодный» вариант не подразумевает наличие специальной теплоизоляционной перемычки. При таком способе теплоизоляция будет довольно низкой, а температура на балконе будет превышать уличную всего на несколько градусов. Такой тип профиля используется, если помещение не предполагают делать дополнительной комнатой для проведения досуга.

В «теплых» алюминиевых системах эта перемычка есть, за счет чего значительно повышаются теплоизоляционные свойства. А если используются еще и энергосберегающие стеклопакеты, то такие окна ничем не будут уступать пластиковым или деревянным.

Раздвижные окна на балкон плюсы и минусы. Типы раздвижных окон

Алюминиевые конструкции раздвижного типа выполняются по индивидуальному заказу, так что их можно использовать для балконов и лоджий любого типа и размера. Такое остекление будет легким, прочным, надежным. Первый пункт особенно важен, если речь идет о старом доме с ветхими плитами основания — под тяжелой конструкцией такая плита может попросту рухнуть.

Такая раздвижная система отлично сэкономит место и позволит по максимуму использовать всю полезную площадь помещения. Особенно удачным такое решение будет для любителей домашней флоры — теперь для того, чтобы открыть окно, не придется переставлять большую часть горшков с места на место (а потом — обратно).

Также раздвижное остекление из алюминия можно применять для остекления веранд, в качестве офисных перегородок, для домов и квартир и т.д.

Пластиковые раздвижные окна

Еще одним вариантом является установка металлопластиковой системы. Раздвижные пластиковые окна для балкона выполняются из специальных профилей Rehau и немецкой фурнитуры GU. Механизм открытия у них наклонно-сдвижной — потянуть на себя и сдвинуть в сторону.

Раздвижные окна на балкон плюсы и минусы. Типы раздвижных окон

Немаловажным плюсом также является функция проветривания — это очень актуально для жителей холодных регионов, семей с животными и маленькими детьми.

Раздвижные пластиковые окна на балкон — это еще и отличная защита от холода. Специальные энергосберегающие стеклопакеты, EPDM-уплотнители — все это обеспечивает превосходную теплоизоляцию. Именно поэтому балконные рамы из ПВХ устанавливаются чаще всего, особенно в частных домах и новостройках, а также при оборудовании на балконе или лоджии личного кабинета, комнаты для отдыха или гостевой. В общем, как дополнительную комнату.

При желании можно сделать так, чтобы створки открывались параллельно к прилегающим стенам. Это порой актуально, если речь идет о пластиковых раздвижных окнах для лоджии.