Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Раздвижные окна из алюминиевого профиля. Регулировка и установка алюминиевых раздвижных окон своими руками

02.06.2022 в 01:46

Раздвижные окна из алюминиевого профиля. Регулировка и установка алюминиевых раздвижных окон своими руками

Алюминиевые раздвижные окна имеют хороший внешний вид и могут использоваться в лоджиях или.

Но чтобы их установить требуется больше времени и знаний, чем при монтаже обычных распашных.

Поэтому рассмотрим общий принцип установки, какие материалы или инструменты нужны для сборки, а также, как правильно установить и отрегулировать раздвижные алюминиевые окна.

Разберем возможные сложности или ошибки при работе, а также среднюю стоимость монтажа специалистами.

похожа на установку обычных распашных окон:

  1. Снять старую раму с оконного проема.
  2. Выровнять поверхность бетонной конструкции.
  3. Установить отдельно раму, створки и стекло.

Если алюминиевое окно поступило в собранном виде, то необходимо разобрать его на отдельные составляющие :

  • раму;
  • створки;
  • стекло.

Также рекомендуется осмотреть всю конструкцию на наличие дефектов, так как они могут повлиять на работоспособность или тепловую эффективность окна.

Важно. После установки всех частей конструкции требуется отрегулировать фурнитуру и подвижные части, чтобы во время работы они не повредили направляющую.

Материалы и инструменты

Для установки алюминиевого окна требуется :

  • бетон (цемент, вода, песок);
  • дрель;
  • шуруповерт;
  • мастерок;
  • шпатель;
  • монтажная пена;
  • штукатурка;
  • деревянные клинья;
  • киянка;
  • фомка;
  • перфоратор;
  • отвертки разного размера;
  • сверла по металлу и бетону;
  • канцелярский нож;
  • пила по металлу или электрический лобзик;
  • стамеска или зубило;
  • молоток;
  • наждачная бумага;
  • напильник;
  • шурупы;
  • анкерные пластины;
  • шайбы из каучука или нержавеющей стали;
  • дюбеля;
  • строительный уровень;
  • пистолет для баллона с пеной;
  • гидроизоляция.

Пошаговая инструкция

Перед тем, как установить алюминиевые раздвижные окна требуется демонтировать старую раму и створки.

Это необходимо делать аккуратно, чтобы меньше повредить оконный проем. После этого бетонную поверхность требуется выровнять с помощью бетона .

Если в проеме после демонтажа остались торчать куски кладки, то они собираются с помощью молотка и стамески (или зубила).

На очищенную поверхность нанести раствор бетона с помощью мастерка и выровнять его шпателем.

Важно. Бетон должен полностью высохнуть перед началом установки рамы.

Ровность оконного проема можно проверить или отрегулировать строительным уровнем.

Как собрать и установить раму из профиля?

Чтобы установить раму требуется :

  1. С помощью деревянных клиньев установить раму в проеме. При этом она не должна прогибаться. Выровнять ее положение можно с помощью строительного уровня.
  2. Просверлить отверстия для крепежей по всему периметру оконного проема и рамы. В них будут вкручиваться шурупы с дюбелями.
  3. С помощью специальных анкерных пластин закрепить всю конструкцию в отверстиях, которые были просверлены до этого. При установке следует обратить внимание на то, что металл саморезов или пластин не должен напрямую соприкасаться с алюминием, так как это приведет к образованию коррозии.

    Чтобы изолировать два металла друг от друга следует использовать прокладки из каучука (резины) или нержавеющей стали.

  4. В некоторых случаях вместо пластин можно использовать анкерные болты, но при их установке есть шанс повредить раму.
  5. После закрепления все щели вокруг рамы необходимо задуть монтажной пеной. Как она высохнет, вытащить деревянные клинья, а оставшиеся пустоты опять задуть.
  6. Излишки пены необходимо срезать, а ее поверхность заштукатурить, так как при воздействии света или воздуха она начинает разрушаться.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/razdvizhnye-okna-iz-alyuminievogo-profilya-plyusy-i-minusy-alyuminievyh-okon-na-balkon

Алюминиевые раздвижные окна для беседки

Забытые на время беседки снова возвращаются на участки загородных домов. И это радует, так как они всегда были не только удобным местом для отдыха, но и украшением сада. Но представления о красоте и комфорте со временем меняются. Из открытой площадки с навесом беседки превратились в защищенное от непогоды строение. А украшают их не лианы вьющихся растений и узорные решетки из реек, а алюминиевые раздвижные окна для беседки.

Тонкая рамка алюминиевого профиля почти не заметна на фоне блестящего стекла. Но с помощью легкого тонкого обрамления создается жесткий надежный каркас, надежно удерживающий тяжелое стекло. Беседка с раздвижными окнами из алюминия летний вариант обустройства площадки для отдыха. Она способна защитить вас от дождевых потоков и порывов ветра, но от морозного зимнего воздуха не спасет. Одинарное стекло и алюминиевый профиль — это холодный вариант остекления. Также как и алюминиевый профиль с однокамерным стеклопакетом.

Алюминиевые раздвижные окна для беседки

Почему именно раздвижные окна?

Площадь беседки все же не настолько велика, чтобы уменьшать ее за счет открывающихся внутрь створок. А большие створки с поворотным механизмом смотрятся здесь немного неуместно. Поэтому вариант с раздвижным механизмом самый удобный и надежный.

Холодные алюминиевые окна в беседку могут закрывать только верхнюю часть строения или полностью открывать панорамный обзор от пола до потолка. Устанавливаются они на двух направляющих из металлопрофиля с роликами. При открывании створки она сдвигается на соседний участок. Поэтому никакие порывы ветра не смогут сорвать эту большую по площади створку с навесок.

Алюминий не страдает от поражений коррозией, поэтому сдвижной механизм с роликами не покроется ржавчиной после зимнего промерзания и весеннего оттаивания. Металл сочетается с любыми материалами, которые вы будете использовать при строительстве беседки. Металлопрофиль можно устанавливать как на деревянное, так и на кирпичное, бетонное или каменное основание.

С помощью окон с алюминиевым профилем вы сможете реализовать любой самый смелый проект. С окраской металла в нужный цвет, который останется ярким и насыщенным после многократных сезонных перемен погодных условий.

Рассчитайте стоимость вашего окна

Выберите конфигурацию, введите размеры, укажите дополнительные опции и в ближайшее время Вы узнаете точную стоимость заказа.

Окно №1

Двухстворчатое окно с поворотной и одной глухой створкой и москитной сеткой

Ширина 1-й створки: 500 мм
Ширина 2-й створки: 500 мм
Высота: 1500 мм
Профиль: КВЕ-Стандарт / Тип стеклопакета: однокамерный
Ширина отлива: 150 мм

Новое окно

1 Выберите тип окна для расчета

2 Укажите размеры и дополнительные опции для расчета стоимости

500 мм

2200 мм

мм

мм

мм

мм

мм

мм

Трёхстворчатое окно с поворотной и двумя глухими створками.

Тип профиля

Тип стеклопакета

Ширина подоконника

Ширина отлива

Ширина откоса

Стандартный демонтаж старых окон бесплатно

Подъем на этаж бесплатный.*
* При отсутствии грузового лифта, а также, если материал не помещается в лифт. Рассчитывается отдельно, 90р. этаж подъема.

Доставка заказа по Москве 2 000р.**
** В случае заказа окон без монтажа Вы можете забрать окна с завода сами.

Раздвижные алюминиевые окна на веранду. Раздвижные окна

Алюминиевые раздвижные окна на балкон, террасу, веранду или беседку - изящное современное решение при остеклении этих помещений. Почему так часто применяются именно раздвижные системы в подобных случаях? По нескольким причинам. Во-первых, раздвижной механизм позволяет экономить каждый сантиметр площади. Во-вторых, эти окна просты в эксплуатации и в уходе. В-третьих, заказчиков привлекает долговечность и неприхотливость систем.

Это универсальное остекление, которое устанавливается как в квартирах и частных домах, так и на коммерческих объектах - в ресторанах, кафе, магазинах, офисах и прочих местах. Обратитесь к нашим специалистам, они подберут идеальное решение для конкретно вашей ситуации!

Виды раздвижных систем

Холодные

Раздвижные холодные окна изготавливаются из алюминиевого профиля без термоизоляции. Для заполнения используются обычные стекла 4-5 мм, либо закаленные противоударные стекла.

Чаще всего устанавливаются при остеклении балконов и лоджий, террас и веранд, беседок и мангальных зон - сезонных помещений без отопления.

Применение

На балкон или лоджию Для остекления беседки Для веранды или террасы Для летних кухонь

Теплые

Теплые окна раздвижного типа изготавливаются из алюминиевых профилей с термовставками, которые обеспечивают высокий уровень теплоизоляции.

Их можно устанавливать в помещениях с высокими требованиями к теплотехническим характеристикам оконных конструкций. Хорошо держат тепло - на уровне пластиковых или деревянных окон, отвечают всем требованиям и снипам.

Алюминиевые раздвижные окна на балкон. Что это за окна для балкона и лоджии?

Под термином «алюминиевые окна для балкона и лоджии» понимают применение алюминиевого профиля для остекления балкона или помещения лоджии.

Алюминиевый профиль представляет собой легкую конструкцию, которая не дает особой дополнительной нагрузк и на балкон, поэтому может быть использована и на самых высоких этажах. Даже если балконный блок не укреплен и его реставрация не планируется – можно спокойно устанавливать такие рамы из алюминия, предварительно исключив вероятность аварийной ситуации.

Алюминиевая конструкция будет эффективно защищать лоджию от пыли, грязи, сильного ветра и непогоды. Разными фирмами предлагается как холодное, так и теплое остекление, которое отличается толщиной используемого профиля и наличием специальной термо-прокладки, герметизирующей окно.

Производители и фирмы по установке окон предлагают различные варианты открывания окон: подобрать подходящий, можно исходя из индивидуальных целей.

Понятие блока и его отличия от окон

Зачастую клиенты фирм по изготовлению окон путают понятия «балконный блок» и «окна для лоджии». Многие из них полагают, что это одно и то же, но здесь стоит разобраться:

  1. Балконный блок – это сочетание оконного блока и дверного механизма. Балконный блок располагается на выходе из комнаты – спальни, кухни, гостиной. В советских домах такая конструкция располагалась чаще в гостиной и вела на лоджию. Многие владельцы квартир со временем перепланировали жилье и убрали данную конструкцию, другие же – оставили.

    Поэтому, когда речь идет об остеклении с выбором балконного блока, то имеют в виду именно типовое глухое окно с дверным механизмом, который ведет на балкон. Причем окно в блоке может иметь несколько створок и открываться на «проветривание».

  2. Конструкции для балкона и лоджии – это окна, которые устанавливают непосредственно над перилами балкона и выходит на улицу. Нередко, когда происходит замена оконного блока на лоджии, переделывают и само ограждение, так как его нужно укрепить или полностью реставрировать. Из алюминиевого профиля это также можно выполнить, однако придется выложить немало денег.

Теперь, при заказе в оконной фирме, можно четко сформулировать свои пожелания, ясно понимая разницу между окнами на лоджию и балкон и балконным блоком.

Раздвижные алюминиевые окна конструкция. Описание конструкции

Раздвижные оконные конструкции из алюминиевого профиля – это прямоугольный каркас с установленными горизонтальными направляющими, по которым плавно движутся створки окна. Прочное закрывание створок происходит при помощи защелки.

Для удобного открывания створки оборудованы ручками . Система оснащена щеточными уплотнителями. Профиль может быть простой и усиленный . Усиленный профиль применяется при вынесении остекления за перила балкона, а также на высоких этажах.

Число перемещающихся створок может быть разным – от 2 до 6 секций. Для остекления балкона или лоджии применяется 2-х полосная и 3-х полосная системы. Они оснащены колесиками и передвигаются по направляющим.

Существует холодный и теплый профили :

  1. Теплый профиль внутри имеет камеру, поверх которой располагается термоизолирующая вкладка (терморазрыв). Толщина вкладки составляет 18-44 мм. Благодаря терморазрыву, раздвижные окна из алюминия не промерзают зимой. Их устанавливают в отапливаемых помещениях, где необходима хорошая тепло- и звукоизоляция.
  2. Холодный алюминиевый профиль может быть оснащен однокамерным стеклопакетом или стеклом (4-5 мм), в разрезе – это обычная прямоугольная конструкция без терморазрыва. Такие окна устанавливают в тех местах, где нет необходимости поддерживать постоянную температуру: на нежилых лоджиях и балконах, вокзалах, торговых центрах, заправочных станциях и других.

Раздвижные системы из алюминиевого профиля могут быть оснащены 2-камерными и 1-камерными стеклопакетами. Для герметичности по периметру створок есть уплотнение. Для прочного их удержания, например, при сильном ветре, предусмотрены специальные ограничители. В нижней части конной рамы для вытекания воды имеются дренажные отверстия.

Алюминиевые раздвижные окна калькулятор. Калькулятор стоимости алюминиевых окон онлайн

0%

Подоконник — в дополнение к окну вы можете заказать подоконник.

Откосы — обрамляют оконный проем. Препятствует образованию конденсата, поддерживает оптимальный уровень тепла в помещении.

Тёплые откосы — cэндвич-панели для откосов отличаются слоеной структурой. Между двумя стенками толщиной в 1 мм находится вспененный материал.

Штукатурные откосы — оконная классика. Очень долго это был самый распространённый способ оформления оконного проема.

Гипсокартонные откосы — для утепления гипсокартонных откосов, под плиту кладут утеплительный материал.

Отливы — это «козырек», который устанавливается с внешней стороны для того, чтобы по нему стекала дождевая вода и тающий снег. Он защищает основание окна от лишней влаги.

Укажите размеры окна

Если вам не нужны аксессуары, снимите галочки. Укажите требуемый тип откосов. Вы можете добавить подоконник, откос и отлив.

Высота

Ширина

Выберите аксессуары

Подоконник

Откосы

ПВХ

Тёплые откосы

Отливы

Глухая створка — створка не открывается.

Поворотная створка — створка открывается только в горизонтальной плоскости на петлях, как дверь.

Поворотно-откидная створка — створка открывается и в горизонтальной плоскости, и в вертикальной «режим проветривания».

Москитная сетка — в зависимости от вида, защищает ваш дом от попадания с улицы насекомых, пыльцы, пыли.

Детский замок — блокирует поворотное положение створки, оставляя доступным откидной режим проветривания. Ручка с замком в закрытом положении полностью исключает любой вид открывания створки, наглухо запирая окно.

Выберите тип открытия створки

Если необходимо — добавьте на створку москитную сетку и детский замок. Отметьте нужные опции галочками

Левая створка

Выберите тип открывания

Глухая

Поворотная

дополнительные опции:

москитная сетка

детский замок

Поворотно-откидная

дополнительные опции:

москитная сетка

детский замок

В пределах МКАД — стоимость доставки 3636 p

Московская область — доставка за пределы МКАД 30 p /км (прибавляется к основной сумме доставки).

Льготная зона доставки — 40 км. от производства в п. Дорохово.

Самовывоз — вы можете забрать окна из удобного вам офиса.

Выберите дополнительные услуги

Доставка, подъем на этаж и монтаж.

Доставка

В пределах МКАД

Московская область

Самовывоз

Подъём на этаж

Грузовой лифт

Пассажирский лифт

Подъём не требуется

Лифта нет

Монтаж

Без демонтажа

С демонтажом

Без монтажа

Поздравляем! Всё готово для расчета.

Доп. опции:

Аксессуары:

Доставка:

Подъём на этаж:

Установка:

По вашему запросу возможны несколько вариантов.

Консультант перезвонит для уточнения деталей.

Нажимая «рассчитать стоимость» вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных

Ваш расчёт:
FCm0Fx-1599

По вашему запросу возможны несколько вариантов.

Консультант перезвонит для уточнения деталей.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/alyuminievye-razdvizhnye-okna-na-balkon-i-lodzhiyu-alyuminievye-razdvizhnye-okna-na-balkon

Алюминиевые раздвижные окна своими руками. Установка створок алюминиевого окна

Раздвижное алюминиевое окно представляет собой систему направляющих со встроенными створками. Раздвижные створки перемещаются в нужном направлении с помощью роликов и могут комбинироваться с глухими створками.

1. Монтаж створок раздвижных окон начинается с установки направляющих. С помощью рулетки измеряется длина верха и низа рамы окна и наносится разметка на направляющие, по которым отрезается необходимая длина. Место спила сглаживается напильником.

2. Готовые направляющие прикрепляют к раме шурупами сначала вверху и внизу рамы, потом по бокам. Промежуток между отверстиями шурупов составляет 30 см.

Зазор между направляющими и рамой не должен превышать 5 см, поскольку в зимнее время стена сможет промерзнуть.

Аналог алюминиевых раздвижных окон — окна Slidors с пластиковым профилем. Такой вид остекления считается теплым, хоть и менее эффективен, чем стандартные металлопластиковые окна. Однако для остекления балконов и лоджий Слайдорс зарекомендовал себя как наиболее оптимальный тип.

3. Дальше формируется П-образная форма из верхней и нижней и одного бокового элементов створки, куда вставляется стеклопакет или одинарное стекло толщиной 4-5 мм. Стороны стекла необходимо заранее обклеить резиновым уплотнителем. Для лучшего прилегания уплотнителя к поверхности, делаются в нем надрезы в угловых частях стекла. Готовое оконное стекло вставляется в створку, к которой с помощью шурупов закрепляется вторая боковая сторона створки.

Створка держится на 2-3 роликах, которые закрепляются внизу створки шурупами в 5 см от краев. Завинчивать шурупы необходимо на низких оборотах.

4. В пазы створки раздвижного окна вставляется щеточный уплотнитель щетинками друг к другу. Шегель должен выступать за размеры заготовки на пару миллиметров.

5. Створка раздвижного окна ставится сначала в верхнюю часть рамы, а затем ставится на нижние полозья направляющей.

6. Как только полностью собрано алюминиевое раздвижное окно, высота роликов для лучшего скольжения створок по полозьям направляющей регулируется в нижней части створки регулировочным винтом.

Для большего комфорта на окно с алюминия можно устанавливать сетку от комаров. Сетка перемещается с помощью роликов по отдельно предусмотренной направляющей.

Первое закрытие алюминиевого раздвижного окна потребует большого усилия, чтобы створка стала на свое место. Дело в том, что отверстия в верхних углах створки делаются больше по размеру, по сравнению с нижними углами, чтоб предотвратить неправильную постановку.

Алюминиевые раздвижные окна просты в уходе. Красивый внешний вид обеспечивает протирание стеклопакета и рамы мыльным раствором или специальными моющими средствами.

Для большего срока службы фурнитуру раз в год необходимо очищать от загрязнений и смазывать движущие части маслами.

Раздвижная алюминиевая оконная конструкция выделяется не только долговечностью и прочностью, она способствует созданию нестандартных по форме конструкций. Как дополнительные комплектующие, к окнам предлагаются отливы, роллеты, москитные сетки. Заказывая алюминиевое раздвижное окно, поинтересуйтесь заранее о комплектности.