Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Как заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный. ЗАМЕНА СТЕКЛОПАКЕТА ОДНОКАМЕРНОГО НА ДВУХКАМЕРНЫЙ

04.05.2023 в 03:39

Как заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный. ЗАМЕНА СТЕКЛОПАКЕТА ОДНОКАМЕРНОГО НА ДВУХКАМЕРНЫЙ

Пластиковые окна с каждым годом обретают все большую популярность. Данные окна экономичны, долговечны, практичны.

К сожалению, в некоторых случаях, однокамерного стеклопакета недостаточно для сохранения тепла в помещении и качественной звукоизоляции. Не стоит сразу заменять окно на новое, достаточно заменить сам стеклопакет на двухкамерный. Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный обойдется на порядок дешевле замены всего окна., да и делается достаточно быстро.

Как заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный. ЗАМЕНА СТЕКЛОПАКЕТА ОДНОКАМЕРНОГО НА ДВУХКАМЕРНЫЙ

Причины замены стеклопакета

Поводом для замены стеклопакета могут послужить следующие причины:

  • разбитое стекло
  • постоянно запотевшие окна
  • появление наледи
  • увеличение уровня шума на улице
  • недостаточно хорошее сохранение тепла

В чем отличия однокамерного и двухкамерного стеклопакета?

Двухкамерный стеклопакет толще однокамерного на 8 мм в этом вы можете сами убедиться. Дело в том, что однокамерный стеклопакет 24мм, а двухкамерный 32 мм. Коэффициент сопротивления теплопередачи первого 0,32 м2 К/Вт, второго 0,47м2 К/Вт. Поэтому двухкамерный стеклопакет сбережет тепло в вашем доме лучше.

Как заменить стеклопакет на двухкамерный самостоятельно?

Порядок проведения замены стеклопакета:

  1. Снимаем размеры толщину, длину, ширину стеклопакета. Как показывает практика замеры лучше снимать со старого стеклопакета.
  2. Демонтируем штапики, уплотнители, стеклопакет.
  3. Затем замеры следует передать в компанию, изготавливающую стеклопакеты.
  4. Когда заказ будет выполнен, забираете стеклопакет или договариваетесь, чтобы вам его привезли на дом.

Обратите внимание на новый стеклопакет, на стекле не должно быть пузырьков и царапин, сколов по краям, оно должно быть целым.

5. Демонтаж:

Для демонтажа нужно при себе иметь резиновый молоток, стамеску. Чтобы извлечь штапик между профилем и штапиком вставляется стамеска и при помощи ударов по ней молотком достается штапик. Демонтаж начинается с длинных штапиков. Далее извлекается старый стеклопакет.

6. Затем монтируем на нижнюю часть фальца подкладку. Устанавливаем новый стеклопакет на подкладки. Проводим монтаж новых штапиков. Штапики должны быть нужной ширины, для двухкамерного стеклопакета тоньше, чем для однокамерного. Так же немаловажно помнить, что первыми устанавливаются короткие штапики. После завершения установки стеклопакета протираем его и проверяем регулировку.

Внимание! Вставлять стеклопакет необходимо только после того как уплотнительная резинка была очищена от мелких осколков.

Профессионалы рядом!

Многие пишут, что заменить стеклопакет самостоятельно просто, однако, поверьте, нюансов много и о многих может знать только квалифицированный специалист с опытом.

Если вы не можете произвести качественную замену стеклопакета самостоятельно или или испытываете затруднения, пожалуйста, свяжитесь с нами:
  • позвоните нам +375 (29) 320-37-20 , +375 (29) 257-72-14
  • закажите
  • напишите нам и VIBER

Мы будем рады вам помочь!

Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный спб.

Многие, наверное, знают, что окна являются серьезными источниками потери тепла из вашего дома, а потому им всегда нужно уделять много внимание.

Стеклопакеты бывают: Однокамерными – 2 листа стекла, разделенные одной дистанционной рамкой. И двухкамерный – 3 листа стекла, разделенные 2-мя дистанционными рамками.

При производстве окон, применяют либо однокамерные (два стекла), либо двухкамерные (три стекла) стеклопакеты. Однокамерные стеклопакеты устанавливаются, как правило, в административных зданиях, нежилых помещениях, больницах, а 2-х камерные стеклопакеты в жилых домах.

Двухкамерный стеклопакет значительно лучше сохраняет микроклимат в доме, чем однокамерный стеклопакет. Также двухкамерный стеклопакет обладает лучшими звукоизоляционными свойствами.

Замена однокамерного пакета на двухкамерный у нашего мастера занимает не больше часа. Однако монтаж пластиковых окон необходимо производить внимательно и с осторожностью. Для замены стеклопакета нужно: разобрать старые прижимные планки, уплотнители и сам стеклопакет; установить прокладки внизу фальца; установить новый стеклопакет; поставить новые прижимные пластины необходимого размера; настроить окно.

Если у вас стекло треснуло, то требуется заменить треснувшее стекло в стеклопакете так как оно может вызвать ряд проблем. Это может выглядеть неприглядно, снижать тепловые характеристики герметичного блока и даже представлять угрозу безопасности. Мы стараемся починить любое стекло в окнах, прежде чем предложить замену. В случае разбитого или поврежденного стекла стекло обычно можно снять, заменить и снова запечатать с минимальным нарушением окружающего света.

.

Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный спб.

Замена стеклопакета на балконе. Средние цены на окна, балкон и их установку, правила расчета

Светопрозрачные конструкции, предназначенные для остекления тёплого или холодного контура квартир, частных жилых домов, либо общественных помещений, являются одними из самых затратных элементов отделки.

Чтобы правильно определить бюджет, а также выбрать нужный элемент заполнения проёмов, необходимо произвести детальный расчёт и выяснить цены на балконные окна.

От чего зависит стоимость балконного остекления?

Цена на балконные окна, которые монтируются в квартирах и частных жилых домах, зависит от ряда базовых критериев :

  • Общая площадь остекления.
  • Материал профиля.
  • Толщина рамы оконной конструкции.
  • Количество светопрозрачных элементов.
  • Габариты одной створки или секции конструкции – одинарное остекление, либо 1-, 2-камерный стеклопакет.
  • Категория фурнитуры.
  • Возможность открывания.
  • Тип механизма открывания – раздвижные, распашные или роторные конструкции.
  • Количество подвижных створок
  • Наличие усиливающих фахверков.
  • Изготовление по индивидуальному заказу.

Помимо указанных выше критериев, конечная стоимость на замену окон для балкона или лоджии также зависит от производителя и его маркетинговой политики, объёма заказа, частоты обращения одного и того же клиента в компанию.

Сколько стоит в среднем конструкция за м2?

Учитывая, что большинство производственных компаний, работающих на российском рынке и поставляющих светопрозрачные блоки, активно конкурируют между собой, расценки на идентичные изделия данных заводов примерно одинаковые. Средние цены на окна, в зависимости от их габаритов и других параметров, приводятся в таблице.

Тёплый контур, руб. Холодный контур, руб.
Стоимость 4-секционной конструкции 3000 х 1800 мм, с 2 распашными створками.

Можно ли заменить однокамерный стеклопакет на трехкамерный. Как происходит замена стеклопакета?

Вопрос, можно ли заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный, беспокоит многих владельцев квартир, где стоит тонкий стеклопакет. Всего существует несколько способов замены такого стеклопакета. Наиболее популярны два способа проведения процедуры: первый, если ширина профиля позволяет, подразумевает удаление старого стеклопакета и установку на его место более толстого. Во втором случае придется менять окно целиком.

Можно ли заменить однокамерный стеклопакет на трехкамерный. Как происходит замена стеклопакета?

Однокамерные стеклопакеты бывают разной ширины. Чаще всего встречаются стандартные модели, ширина которых 24 мм, однако можно встретить более толстый стеклопакет шириной 32 мм. Если у вас установлены более широкий вариант, заменить его на двухкамерный будет несложно, так как существуют двухкамерные стеклопакеты, ширина которых не превышает 32 мм.

Этот вариант с двумя камерами по качеству превосходит однокамерный стеклопакет: установленное в центре стекло толще, а дополнительные воздушные камеры обеспечивают лучшую изоляцию звука и тепла. Пространство между стеклами немного меньше: вместо 24 мм оно составляет 20, что и позволяет установить такой стеклопакет в уже имеющийся профиль от однокамерной разновидности.

Можно ли заменить однокамерный стеклопакет на трехкамерный. Как происходит замена стеклопакета?

Такая замена стеклопакета на двухкамерный позволит вам значительно сэкономить время и средства, так как не придется демонтировать окно полностью. Достаточно будет только вытащить стекла и заменить их на более толстый вариант. Используя этот способ, вы сократите теплопотерю на 40 %, сразу заметите, что в помещении стало тише, уменьшилось количество пыли.

Если рама слишком тонкая, и менять профиль вы не хотите, можете попробовать оставить однокамерный стеклопакет, но применить I-стекла. За счет этой технологии в помещении станет почти в два раза теплее. Замена двухкамерного стеклопакета на трехкамерный также возможна, это актуально для северных регионов: проводится процедура аналогичным способом, однако вместо однокамерного вставить трехкамерный не получится.

Можно ли заменить однокамерный стеклопакет на трехкамерный. Как происходит замена стеклопакета?

Также у нас на сайте вы можете посмотреть технические характеристики трехкамерных стеклопакетов, а также узнать в каких случаях они применяются.

Можно ли заменить только стеклопакет в пластиковом окне. Однокамерный на двухкамерный

Иногда в процессе эксплуатации приходит понимание, что СП нужен был более теплый и серьезный. Появляется необходимость заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный (без замены рамы). Это тоже можно сделать самостоятельно, но здесь придется менять не только стекла, но и штапики.

Связано это с тем, что двойной и тройной стеклопакеты имеют разную толщину.

Замена двойного стеклопакета на тройной не редкость. Поэтому в продаже можно найти штапики под любую ширину. Но тут нужно учитывать два момента:

  • подбирать штапик под конкретный профиль. Деталь от Rehau не подойдет к Deceuninck или КВЕ и наоборот. Ведь каждый бренд имеет свои особенности: толщину пластика, форму замков, глубину пазов и т.д.;
  • необходимо точно рассчитать ширину нового штапика. Для этого нужно измерить ширину створки (красная стрелка на фото ниже). У рамы может быть другая ширина, поэтому измерять нужно именно ту часть, в которую вставлен стеклопакет.

Новый штапик заказывается по названию и ширине профиля, с указанием толщины старого и нового стеклопакета. При указании длины с точностью до миллиметра, концы палки могут сразу зарезать под 45 ° (на заводе), что облегчит процесс монтажа.

Оформление заказа лучше начинать с покупки штапика. Потому что не в каждый профиль можно поставить стеклопакет желаемой ширины.

Например, в узкий КВЕ шириной 58 мм, нельзя установить двухкамерный стеклопакет шириной 32 мм (4-10-4-10-4 или 4-12-4-8-4). Он просто не влезет, поэтому штапики под него не выпускаются. Максимально допустимая ширина для данного профиля — 28 мм (4-8-4-8-4). О трехкамерном пакете даже говорить не стоит.

После приобретения штапика будет понятно, какой именно стеклопакет можно заказывать.

Дальше процесс замены стеклопакета в домашних условиях проходит по схеме, описанной выше.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/zamena-odinarnogo-stekla-na-steklopaket-na-balkone-tresnulo-steklo

Можно ли поменять двойной стеклопакет на тройной. Плюсы и минусы конструкций с тройными стеклопакетами

К плюсам тройной оконной конструкции являются:

1. Окна, у которых тройное остекление, более надежны, чем имеющие двойной пакет. Противовзломные характеристики таких блоков значительно улучшены, поэтому через оконный проем попасть в квартиру невозможно.

2. Стекла между собой имеют пространство, которое называют воздушной прослойкой. Эта прослойка представляет собой инертный газ, у которого более низкая теплопроводность, чем у воздуха. Газ является теплоизолятором, благодаря чему тепло остается в помещении. Кроме того, как бы холодно ни было на улице, окна не запотеют.

3. Тройные стеклопакеты могут отражать инфракрасное излучение, если два стекла имеют металлическое напыление.

4. У тройного остекления есть еще одно достоинство: хорошая изоляция звука. Это свойство особенно важно в городах-миллионниках, где высокий уровень шума. Кроме того, данное свойство полезно и в помещении, окна которого выходят на самые оживленные улицы города, на железную дорогу или аэропорт.

5. Тройным стеклопакетом можно обустраивать частные дома, где установлена автономная система обогрева. За счет этого можно хорошо сэкономить.

У тройного стеклопакета есть несколько минусов. Например, данный стеклопакет очень много весит по сравнению с двойной конструкцией. Это связано не только с количеством стекол, но и с большим по толщине профилем. Такие оконные блоки нельзя устанавливать в домах со слабыми стенами — т.е. деревянных или старых зданиях.

Чтобы прочность и надежность была выше, тройной стеклопакет надо разбить на несколько частей поменьше, используя раму. Пусть конструкция и становится прочнее, но может пострадать внешний вид фасада. Обычно это не относится к стандартным квартирам. Хотя если в помещении нужно остеклить большую площадь, появится необходимость в установке дополнительных перемычек. Поэтому производить установку оконных конструкций будет сложней.