Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Деревянное окно в центре внимания. Признаки хороших окон из дерева? Как понять?

13.02.2022 в 20:51

Деревянное окно в центре внимания. Признаки хороших окон из дерева? Как понять?

Окна деревянные лучшие производят по европейским стандартам. Они обязательно имеют стеклопакет (минимум двухкамерный), два контура уплотнения, водоотливы или алюминиевые накладки для удаления воды. Для профиля давно используют клееный по специальной технологии брус. Он отличается от обычных досок тем, что имеет минимальный линейный коэффициент расширения и дает прогнозируемую усадку. Раму из такого бруса не «поведет» от времени.

По своей структуре древесина лучше пластика удерживает тепло и обеспечивает качественную звукоизоляцию.

Она не электростатична и поэтому не притягивает пыль и не грязнится. Прибавьте к этому, что хорошие окна оснащены энергосберегающими стеклопакетами,  что древесина «дышит», обеспечивая  постоянную микровентиляцию помещения, а хвойные породы ещё и насыщают воздух фитонцидами — и вы получите здоровый микроклимат в комнате.

Неслучайно многие современные эксперты в стиле хай тек советуют использовать в интерьере рамы с алюминиевым окладом. Такое сочетание идеально соответствует данному высокотехнологичному направлению и делает дизайн более «домашним». Стилю хай-тек соответствует сплошное остекление фасадов и портальные системы из дуба, сосны, ясеня или лиственницы. Конечно, их не купишь в каждом магазине, как пластиковые окна. Но если удастся найти добротные конструкции, остекление получается действительно уникальным.

Выбирая качественные деревянные окна, обращайте внимание на 6 важных критериев:

  • Прочность конструкции и самой древесины (в этом отношении лидирует дуб).
  • Морозостойкость — диапазон температур, которые изделия из дерева выдерживают без деформаций.
  • Заявленный производителем срок службы: некоторые евроокна от известных марок имеют срок эксплуатации до 70-100 лет (конечно же, гарантия даётся лет на 5-10, не более).
  • Устойчивость к воде и влаге (например, средняя по цене лиственница вполне может обойтись и без алюминиевых накладок — с годами древесина становится только плотнее).
  • Чтобы окно не давало течь, надежные производители обеспечивают плотное прилегание между элементами.
  • Лучшее покрытие — прозрачный лак или экологически чистая «дышащая» краска (это важный момент, поскольку поры древесины должны оставаться открытыми).

Самые дорогие окна делают из элитных пород. Обычно они и самые лучшие.

Окна из массива лиственницы. Деревянные окна из лиственницы

Окна из лиственницы – лучшее решение, если вы хотите приобрести прочные и долговечные окна по рациональной стоимости. Они отличаются максимальной твердостью, влагостойкостью и устойчивостью к воздействию микроорганизмов. Лиственница обладает большим количеством дубильных веществ, защищающих конструкцию от гниения, поэтому такие деревянные окна не изменят свои качественные характеристики через время, а импортный стеклопакет обеспечит все нужные дополнительные функции. У нас вы сможете купить окна из лиственницы, изготовленные по современным технологиям и с применением европейских комплектующих премиального качества.

Почему стоит заказать деревянные окна из лиственницы у нас?

Премиум материалы

Деревянное окно в центре внимания. Признаки хороших окон из дерева? Как понять?

Высший и первый сорт сибирской лиственницы обладают лучшими характеристиками по прочности и сохранению тепла в сравнении с другими хвойными породами.

Качественная покраска

Деревянное окно в центре внимания. Признаки хороших окон из дерева? Как понять? 01

Покрытие VinLine : 7 слоев комплексной защиты древесины. Долговечность и прочность вашего окна. Поверхность сравнима с дорогой итальянской мебелью.

"Умные" стекла

Деревянное окно в центре внимания. Признаки хороших окон из дерева? Как понять? 02

Стекла с различными полезными свойствами (светопропускаемость не менее 72%, шумоизоляция, теплоизоляция, защита от солнца и многое другое).

Свое производство

Деревянное окно в центре внимания. Признаки хороших окон из дерева? Как понять? 03

Высокое качество шлифовки, покраски и сборки всех изделий. Настройка фурнитуры осуществляется сразу на производстве, что исключает провисание створок в будущем.

Индивидуальный дизайн

Деревянное окно в центре внимания. Признаки хороших окон из дерева? Как понять? 04

Профилирование элементов окна (створок, штапиков, накладок), любые возможные размеры, формы и дизайн (браширование, беление, патинирование, витражные стекла).

Деревянные балконные двери. Виды раздвижных балконных дверей

Сразу надо оговорить, что речь идет о различии механизмов и аксессуаров, а не о самом дверном полотне. К тому же раздвижные системы используют не только на балконах. В малоэтажном жилом строительстве раздвижные двери устанавливают на выходе из дома во внутренний двор, на террасу, на веранду, в зимний сад или крытый бассейн.

Деревянные балконные двери. Виды раздвижных балконных дверей

По уровню теплоизоляции материалов створок и заполнения раздвижные двери могут быть «холодными» и «теплыми». А системы, в свою очередь, имеют следующую классификацию:

  • Параллельно-раздвижные, или слайдинги. Каждая подвижная створка перемещается всегда в одной плоскости, параллельно относительно другой створки (подвижной или неподвижной). Подвижная створка может быть как откидной (на проветривание), так и неподвижной — зависит от наличия дополнительной фурнитуры и вида ручки. Деревянные балконные двери. Виды раздвижных балконных дверей
  • Наклонно-раздвижные. Чтобы привести дверь в движение, ее сначала притягивают на себя, переводя ручку в горизонтальное положение. Полотно выдвигается, выходит из плоскости рамы, удерживаясь кронштейнами, которые закреплены к подвижным кареткам (тележкам). Деревянные балконные двери. Виды раздвижных балконных дверей После этого дверь сдвигается в сторону. Есть разные модификации механизмов, в том числе, с функцией проветривания, автоматической доводки в положение «полностью открыто» или «полностью закрыто».
  • Поворотно-раздвижные, или «гармошки». Дверное полотно состоит из двух и более складывающихся элементов, которые сдвигаются в сторону на опорных роликах, установленных на концах каждой «четной» створки от края проема. Деревянные балконные двери. Виды раздвижных балконных дверей
  • Подъемно-раздвижные. Есть разные виды механизмов, но принцип общий — при повороте ручки полотно (или ее уплотнитель) немного приподнимается, створка выходит из «зацепления» с рамой, и откатывается в сторону. Деревянные балконные двери. Виды раздвижных балконных дверей

Деревянный балконный блок. Особенности конструкций деревянных балконных блоков со стеклопакетом.

Деревянное окно в центре внимания. Признаки хороших окон из дерева? Как понять? 10Большинство квартир и частных жилых домов имеют балконные блоки. Балконный блок – это составная конструкция, состоящая из балконной двери и, примыкающей к ней, конструкцией одного или двух окон. Балконный блок должен иметь те же эксплуатационные и технические характеристики, как и полноценное окно в проеме, независимо от того, остеклен сам балкон или лоджия. Так как, это остекление чаще всего холодное или новые хозяева или ремонт, с отличными от прежних дизайнерскими решениями, могут оставить наружное остекление холодным или совсем его снять. Поэтому, мы всегда советуем своим заказчикам установить полноценные деревянные балконные блоки со стеклопакетом.

Наиболее часто встречающиеся конструкции балконных блоков:

  1. Одностворчатая балконная дверь, совмещенная с одним окном. Окно в этом случае может быть самого разного открывания в зависимости от назначения помещения и желания заказчика. Иногда, в целях экономии и увеличения светового потока, заказывают полностью глухое окно без открывания, так называемый витраж, когда стеклопакет устанавливается прямо в коробку деревянного окна. Саму створку балконной двери в этом случае делают поворотно-откидной. Минусы такой конструкции состоят в том, что:

- для частого проветривания нагрузка на петли двери значительны, они будут требовать периодической регулировки фурнитуры.

- сильный поток воздуха при проветривании, что не позволяет проветривать в холодное время года

- если глухое окно очень большое по размеру, то необходимо применить мультифункциональный стеклопакет с повышенным энергосбережением и, если его площадь превысит 2,2 м2, то необходимо перейти к формуле однокамерного стеклопакета с толщиной стекол по 6 мм и дистанционной рамкой 24 мм из-за возможного их слипания.

  1. Одностворчатая дверь, совмещенная с окном с активными створками. Чаще всего такое окно делают комбинированным, то есть часть створок глухие, часть с поворотно-откидными механизмами. Это самое разумное решение.
  2. Одностворчатая балконная дверь, совмещенная с двумя окнами, так называемая *бабочка*. В этом случае очень часто эти окна небольшого размера и все-таки их делают глухими для увеличения светового потока. Проветривание осуществляют поворотно-откидным механизмом двери. Если делать одно окно глухим витражом, а другое со створкой, то не будет выровнен световые проемы, а это некрасиво. Можно сделать фальш створку на глухом окне, но незначительная экономия здесь будет только на фурнитуре, так ка количество самого бруса деревянной части окна будет такой же, как и с полноценной створкой.
  3. Двупольная балконная дверь, совмещенная с окном. Что бывает достаточно редко. Такие балконные проемы часто всего встречаются, как отдельно-стоящие балконные двери без примыкания к ним окон. Балконные двери в этом случае имеют штульповую конструкцию, то есть при открывании одновременно двух створок, вертикального импоста между ними нет. Штульп имеет специальный механизм одновременного открывания нижнего и верхнего скрытых шпингалетов, так называемый ДС-привод, ручка которого устанавливается в удобном на створке месте.

Установка деревянных окон в панельном доме. Третий этап – установка отливов, подоконников и наличников

При установке деревянных окон подоконники также лучше делать деревянными, с тем, чтобы они гармонично соответствовали окнам. Древесину желательно использовать  твёрдых пород, например, бук или дуб. В таком случае подоконник получится более долговечным и стойким к механическим повреждениям.

Размер такого подоконника может варьироваться по ширине от 10 до 75 см, а длину иметь любую. Однако, в любом случае, полотно самого подоконника должно опираться на подоконное пространство минимум на 2/3  своей ширины.  Подобный монтаж будет способствовать нормальному теплообмену в оконном проёме.

Если есть необходимость в более широком подоконнике, то уже потребуется установка вспомогательных опорных конструкций. При этом подоконник желательно  изготавливать не из цельного массива дерева, а клееный, в связи с тем, что такого типа изделие не подвержено короблению при эксплуатации вследствие воздействия влаги и перепадов температур.

Аналогично для отвода влаги, стекающей по окну, с внешней стороны оконного блока устанавливают отливы, изготавливающиеся обычно из алюминия или из оцинкованной стали. На них, как правило, наносится покрытие из полиэстера или специального лака, существенно упрощающее уход за отливами.

Ширина такого отлива может изменяться от 90 до 350 мм. Сбоку они очень часто закрываются специальными накладками, изготовленными чаще всего из АБС-пластика.

И, как финальный аккорд, установка наличников придаст вашему окну законченный и привлекательный вид.

Деревянные окна в москве. Деревянные окна со стеклопакетом

  • Деревянные окна

Зимняя акция!

Монтаж в подарок!

  • Закажите любые деревянные евроокна и мы бесплатно установим их!
  • Акция действует по 17 февраля!

Для ценителей натуральных материалов Окна Стрит предлагает современные деревянные окна со стеклопакетом из сосны, лиственницы или дуба. Мы выполним заказ любой сложности под ключ - от замера до монтажа на вашем объекте.

Деревянное окно в центре внимания. Признаки хороших окон из дерева? Как понять? 11

Какие виды окон мы предлагаем?

Деревянное окно в центре внимания. Признаки хороших окон из дерева? Как понять? 12

Деревянное окно в центре внимания. Признаки хороших окон из дерева? Как понять? 13

Технические характеристики профиля

  • Материал:
    клееный двухслойный брус из сосны
  • Сечение бруса:
    60х70 мм
  • Влажность древесины:
    10 % (±2 %)
  • Ширина стеклопакета, max:
    28 мм
  • Теплоизоляция:
    0,56 м2 С/Вт
  • Звукоизоляция:
    26 дБ
  • Воздухо - и водонепроницаемость:
    двойное уплотнение Deventer
  • Поверхность:
    пропитана антисептиком и покрыта специальными немецкими лаками
    Renner
  • Материал:
    клееный трехслойный брус из сосны, лиственницы или дуба
  • Сечение бруса:
    78х78 мм
  • Влажность древесины:
    10 % (±2 %)
  • Ширина стеклопакета, max:
    38 мм
  • Теплоизоляция:
    0,62 м2 С/Вт
  • Звукоизоляция:
    31 дБ
  • Воздухо- и водонепроницаемость:
    двойное уплотнение Deventer
  • Поверхность:
    пропитана антисептиком и покрыта специальными немецкими лаками Renner

Деревянные окна ЭКОНОМ

Производятся из 2-х слойного клеенного бруса (категории "В"). В качестве сырья используется ангарская сосна . Ламели склеиваются таким образом, чтобы древесные волокна в них шли в разные стороны. Это обеспечивает жесткость оконной рамы, в таком виде она лучше выдерживает температурные перепады и сопротивляетсядеформации. На поверхности не должно быть дефектов.

Деревянные евроокна ЛЮКС

Производятся из качественного 3-х слойного клееного бруса (категории "В"), сырьем служит ангарская сосна, лиственница или дуб . Древесина проходит тщательный отбор, чтобы исключить наличие сучков, микротрещин и дефектов на поверхности изделия. Брус производится методом склеивания трех ламелей, это придает ему высокую прочность, поэтому готовое окно не будет менять своей геометрии из-завысокой влажности или, наоборот, аномальной сухости.

Красная горка окна. Хотите приобретать окна из дерева по самым горячим ценам?

Успейте купить по акции и получить скидку на заказ!Ознакомьтесь с действующими акциями и распродажами в этом месяце:

Вы уже решили покупать именно окна из древесины, возможно решили заменить пластик на дерево: сделали выбор в пользу комфорта и здоровой атмосферы в доме. Теперь необходимо найти подходящее предложение — выбрать компанию-производителя окон и заказать качественные изделия по выгодной цене. Мы утверждаем, что акции и скидки на деревянные окна от «Красной Горки» — это самое лучшее предложение на рынке. Когда вы закажите звонок на нашем сайте в поиске идеального поставщика окон — вы сами в этом убедитесь! Купив деревянные окна со скидкой, вы сможете радоваться чистому воздуху в вашем доме, необыкновенной атмосфере, которую дарит натуральное дерево.

Мы, как компания-производитель можем предлагать своим клиентам самые выгодные условия остекления, а также ряд других преимуществ:

  • Точно собственное оконное производство и возможность его посетить. Подробнее
  • Мы предлагаем полный цикл работ: от замера до установки окон по Москве и Московской области и в любых других регионах.
  • Все изделия компании «Красная Горка» окрашены по запатентованной 19-ти шаговой технологии. Подтверждено сертификатом.
  • Грамотные сотрудники: вы получите быстрые четкие ответы, профессиональные консультации. Стаж работы менеджеров компании от 3 лет, монтажников — от 7 лет.

Как производитель, мы предлагаем широкий ассортимент продукции для разных типов помещений — будь то дача, дом или квартира, в том числе балконы и лоджии:

  • Несколько классов окон: от эконом варианта – стоимость такого окна от 2 193 руб. до премиум окон. Изделия любой сложности.
  • Сделать заказ на разнообразные виды стеклопакетов: энергосберегающий, или стеклопакет с солнцезащитой, с закаленными стеклом и триплексом.
  • Различные породы дерева:  вы можете купить конструкции из сосны или лиственницы, многие предпочитают заказывать изделия из благородного дуба.