Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Что дает замена фурнитуры пластикового окна. Замена фурнитуры на пластиковых окнах своими руками

14.03.2023 в 00:44

Что дает замена фурнитуры пластикового окна. Замена фурнитуры на пластиковых окнах своими руками

Замена фурнитуры на пластиковых окнах проводится, если истек ее срок службы или она вышла из строя преждевременно из-за неаккуратного обращения или низкого качества. Если не работает оконная фурнитура, можно вызвать специалиста по ремонту. Это актуально, если система находится на гарантии. Тогда обслуживание ее проводится бесплатно. В противном же случае поменять требуемые механизмы выгоднее своими руками. Достаточно лишь взять нужный инструмент и выделить немного свободного времени.

Если было принято заменить фурнитуру пластикового окна самостоятельно, действовать нужно по такому алгоритму:

  • Удалить декоративные накладки с петель.
  • Снять оконную створку. Для этого нужно выбить штифт с верхней петли.
  • Поставить ручку в открытую позицию.
  • Снятую подвижную часть пластикового окна и расположить его таким образом, чтобы можно было свободно работать с ручкой.
  • Если нужно поменять ручку, следует снять заглушку. Для этого ее поворачивают перпендикулярно обычному положению. Откроется доступ к фиксирующим болтам. Их необходимо открутить крестовой отверткой. После подобных манипуляций ручка свободно извлекается.
  • Убрать саморезы, которые удерживают обвязки створки.
  • Снять фурнитуру центрального запорного механизма путем откручивания креплений.
  • Демонтировать средние запорные элементы вверху и снизу створки.
  • Извлечь угловые переключатели.
  • Снять ответные планки с оконной рамы.
  • Заменить изношенные механизмы на новые (ножницы, ручки, замок и т.п). Для этого выполняются все действия, описанные выше, но в обратном порядке. Начинать необходимо с угловых переключателей, посадки среднего запора на винты.
  • Нанести разметку на детали и раму.
  • Зафиксировать ножницы саморезами.
  • Подрезать до требуемого размера центральный запор. Закрепить его с помощью саморезов.
  • Подрезать центральный запор и тоже зафиксировать его саморезами.
  • Закрепить створку на раме.
  • Отрегулировать ее по горизонтали и вертикали с помощью ослабления или подтягивания петель.

Замена фурнитуры пластиковых окон спб. Ремонт и замена фурнитуры

Наша компания производит ремонт и замену фурнитуры для окон и дверей. Закажите выезд специалиста для определения серии и производителя фурнитурной обвязки. Опытный мастер легко сможет отрегулировать створку окна и установить новые детали взамен сломанных. Мы работаем с лидерами рынка, поэтому способны обеспечить бесперебойность поставки деталей и комплектов фурнитуры на пластиковые, деревянные, а также алюминиевые окна. Срок гарантии на все работы — 1 год.

Меняем фурнитуру следующих производителей:

Цены

НаименованиеЦена, руб.Ед. изм.
Выезд мастера по Санкт-Петербургу500выезд
Срочный выезд в день обращения1000выезд
Доставка без установки1000доставка
Диагностика и осмотр поломкибесплатноокно
Замена одного элемента фурнитуры окнаот 1000обвязка
Комплект обвязки на створку окнаот 3500створка
Комплект обвязки на створку двериот 3700створка
Замена фурнитуры отечественного производства (детали+работа)от 4000комплект
Замена фурнитуры производства СНГ (детали+работа)от 5000комплект
Замена фурнитуры немецкого производства (детали+работа)от 7000комплект
Переделать поворотное открывание окна в поворотно-откидноеот 3000створка
Ремонт бюджетной обвязки створка
Ремонт немецкой обвязкиот 1000створка
Комплект петель на пвх окноот 1500комплект
Замена части механизма: петлевые ножницы, ответная планка, угловой соединитель, замок, защелка на балконную дверь, гребенка, оконная ручка, дополнительный прижим, детский замокот 500за шт.
Приехать на наш склад с отломанной деталью фурнитуры, чтобы мы подобрали новую5000за шт.
Скинуть нам фото нужной детали фурнитуры в плохом качестве в надежде, что мы ее узнаем за шт.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/remont-i-zamena-furnitury-okon-dopolnitelnye-uslugi-po-remontu-furnitury

Замена фурнитуры Roto. Особенности фурнитуры Roto

Бренд Roto - один из самых узнаеваемых брендов на оконном рынке. По подсчетам самой компании, самая современная поворотно-откидная фурнитура Roto NT стала и самой продаваемой в мире - всего выпущено около 100 миллионов комплектов. Roto Frank было основано Вильгельмом Франком в 1935 году, когда и появилась первая повортно-откидная фурнитура Roto N. С тех пор была Roto Centro 100, 101.

Отличить Roto NT можно по серебристому матовому покрытию RotoSil, включающему оцинковку и хромирование металла. Детали имеют три вида оконных регулируемых цапф - обычные, противовзломные и противовзломные с регулировкой по высоте.

Рис. 1. Элементы Roto:
блокиратор и оконные цапфы NT и Centro

Что дает замена фурнитуры пластикового окна. Замена фурнитуры на пластиковых окнах своими руками

Мы часто меняем сломанные основные запоры Centro 101 1065MV (R 601 N 5000), 1130MV (R 610 N 2100), 1265MV (R 601 N 6000,) 1465MV (R 601 N 7000), 1530MV (R 610 N 3100), 1665MV (R 601 N 8000), 1865MV (R 602 N 1000), 2065MV (R 602 N 2000), 2130MV (R 610 N 5100), 2265MV (R 602 N 3000) на новые из за лопнувшего корпуса. При этом иногда меняется не только сам запор, но и нижний угловой переключатель и ответные планки. В Roto NT это 1090, 1290, 1490, 1690, 1890, 2090, 2290 запоры с постоянной ручкой и 980, 1380, 1780, 2180 с переменной ручкой.

При поломке ножниц 310–610 250/475 (F 502 N 1000), 611–810 350/675 (F 502 N 2000), 811–1010 500/875 (F 502 N 3000) и других, потребуется замена самих ножниц, и средних запоров, расположенных со стороны петель. В Roto NT это 150/300, 250/490, 350/690, 500/890, 500/1090 ножницы.

Рис. 2. Основной запор Roto:
лопнул корпус запора

Комбинации механизмов с разными цапфами позволяют собрать окно с любыми заданными параметрами - с увеличенным количеством точек прижима для устойчивости к взлому, с измененной последовательностью открывания для детской безопасности TiltFirst, с многоступечатым проветриванием для улучшения климата в помещении. Модульное устройство механизма позволяет не только оборудовать окно при изготовлении, но и делать модернизацию уже после установки и начала пользования.

Рис. 3. Замок Roto
удлиняемый, с приводом от ключа

Кроме этого, компанией Roto Frank выпускаются замки для входных дверей DoorSafe.

Это удлиняемые многозапорные замки с приводом от ключа (C600) и с приводом от ручки (H600). Замки комплектуются на выбор либо оконными цапфами, либо штырями, либо противовзломными крюками, либо из комбинацией.

Замки подходят к дверям из пластика, дерева и алюминия и имеют 10-летнюю гарантию.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/stati/zamena-furnitury-na-okne-svoimi-rukami

Замена фурнитуры пластиковых окон своими руками

Несмотря на длительный срок службы пластиковых окон время от времени требуется проводить замену фурнитуры. Подобного рода работу можно провести своими руками, если следовать основным рекомендациям. Рассмотрим подробнее то, как проводится замена фурнитуры пластиковых окон своими руками и в чем заключаются особенности проводимой работы.

Когда проводится замена фурнитуры

Для начала рассмотрим несколько случаев, когда следует проводить замену фурнитуры:

  • При службе больше установленного срока. Не стоит забывать о том, что каждая конструкция рассчитана на определенный срок службы. Если он превышен, то могут возникнуть существенные проблемы.
  • Есть вероятность повреждения фурнитуры по причине неправильного проведения монтажных работ. Важно правильно провести установку окон, так как в противном случае конструкция может деформироваться и приходить в непригодность. Не стоит забывать о том, что в данном случае нужно для начала устранить причину, по которой произошло деформирование фурнитуры, и только после этого проводить ее замену.
  • Некоторые модели окон не позволяют устанавливать створку в положение проветривания. Если она понадобилась, то также можно провести замену фурнитуры.

Замена фурнитуры пластиковых окон своими руками

Фурнитура для пластиковых окон различного типа.

Обратите внимание! Стоит учитывать, что при отсутствии уверенности в правильном проведении работы следует доверить ее выполнение профессионалам.

Основные этапы проведения работы

Замена фурнитуры пластиковых окон своими руками

Состав фурнитуры для окон.

Всю работу можно разделить на несколько основных этапов:

  • Выполняется демонтаж ранее установленной конструкции. Для снятия ручки зачастую достаточно убрать декоративную накладку. Кроме этого, нужно убрать и демонтировать крепежные пластины основного замка, саморезы его крепления и конструкции нижнего прижима.

    Замена фурнитуры пластиковых окон своими руками

    Демонтаж фурнитуры на пластиковых окнах.

  • Далее проводится монтаж подпятника и нижнего прижима, который находится в среднем положении.
  • Выполняем демонтаж створки. Для этого проводится выбивание штифта с нижней завесы и приподнятие створки, после чего ее немного сдвигают на себя.

    Замена фурнитуры пластиковых окон своими руками

    Демонтаж створки окна.

  • Много трудностей, как правило, возникает при демонтаже конструкции ножниц и заднего прижима.
  • Проводится установка нового верхнего углового переключателя.
  • Устанавливаются новые ножницы. Если были подобраны подходящие к конструкции окон, то проблем с установкой новых ножниц, как правило, не возникает.

    Замена фурнитуры пластиковых окон своими руками

    Ремонт ножниц окна.

  • Устанавливается основная передача, а также конструкция основного замка.

После выполнения вышеприведенной работы остается провести установку петель и монтаж створок. Проще всего провести замену фурнитуры в случае, когда на место старой устанавливается новая, которая идеально подходит к конструкции окон . Все подвижные механизмы следует смазать консистенцией, которая защищает устройство от воздействия повышенной влажности и износа.

Почему следует доверить профессионалам

В большинстве случаев рассматриваемую работу доверяют профессионалам. Это связано с тем, что допущение ошибки на момент проведения монтажных работ может привести к быстрому износу конструкции окна. Поэтому выполнять работу самостоятельно рекомендуют только в том случае, если есть соответствующий опыт.

Замена фурнитуры пластиковых окон своими руками

Ремонт фурнитуры.

Подводим итоги

Замена фурнитуры — неизбежная процедура при длительной службе окна. Как правило, гарантия на момент проведения подобной работы закачивается, и многие рассматривают возможность выполнения ее своими руками. Часто можно встретить ситуацию, когда из-за отсутствия требующихся навыков или из-за невнимательности допускаются ошибки, которые приводят к серьезным проблем. Поэтому рекомендуется доверять замену фурнитуры специалистам, которые знают все особенности процесса.