Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Как заменить фурнитуру на окне самостоятельно. Как установить фурнитуру на пластиковое окно

07.07.2023 в 11:04

Как заменить фурнитуру на окне самостоятельно. Как установить фурнитуру на пластиковое окно

Представить себе современное пластиковое окно без подходящий фурнитуры не представляется возможным. Интересно, что именно фурнитура составляет около пятнадцати процентов стоимости всего пластикового окна. Сегодня в тренде всеобщая экономия – чтобы уменьшить траты при установке ПВХ окон многие стараются выбирать недорогую фурнитуру. Правилен ли такой подход? Можно однозначно ответить – нет.

Как заменить фурнитуру на окне самостоятельно. Как установить фурнитуру на пластиковое окно

Для того чтобы развеять слухи о пользе такой экономии нужно привести пример – фурнитура от именитых производителей обычно служит как минимум десять- пятнадцать лет, а вот дешевые комплектующие сомнительного качества – один или два года. Можно представить сколько денег придется потратить за этот промежуток времени на замену и ремонт оконной фурнитуры. В этой статье мы, тем не менее, рассмотрим реально работающий вариант экономии, но экономить будем не на качестве комплектующих, а на работе – мы ответим на вопрос как установить фурнитуру на пластиковое окно самостоятельно.

Как заменить фурнитуру на окне самостоятельно. Как установить фурнитуру на пластиковое окно

Монтаж оконной рукояти

На сегодняшний день производители предусмотрели огромное количество разнообразной оконной фурнитуры. К ней относятся следующие компоненты и комплектующие:

  • Фиксаторы
  • Ручки
  • Мосты
  • Поворотные узлы

Как заменить фурнитуру на окне самостоятельно. Как установить фурнитуру на пластиковое окно

Мы рассмотрим монтаж всех перечисленных компонентов, но начнем с основ – с установки ручки пластикового окна. Вообще абсолютно на всех пластиковых окнах ручка монтируется по одной схеме – именно поэтому монтаж этого компонента будет описан в самом начале. Итак, какие же элементы предусматривает стандартная оконная рукоять? Прежде всего – это три металстержня и так называемая площадка для фиксации к оконному профилю. Оконные рамы большинства производителей уже предусматривают отверстия для монтажа металлических стержней – в таком случае работа заметно облегчается ведь нужно только фиксировать оконную ручку при помощи саморезов.

Как заменить фурнитуру на окне самостоятельно. Как установить фурнитуру на пластиковое окно

Бывают и такие рамы пвх в которых отверстий по определенным причинам нет. В этом случае необходимо сделать их своими руками. Для этого нужно взять в руки мягкий карандаш и маркировать все зоны в которых находятся металлические стержни. Следует отметить тот факт, что волноваться за внешний вид рамы не стоит – пометы карандашом в любом случае будут спрятаны за ручкой. Нужно отметить, что отверстия делаются при помощи бытовой дрели. Отверстия под ручку должны обладать таким диаметром, который будет соответствовать размерам металлического стержня. Тем не менее допустимо сделать отверстия даже несколько большего диаметра чем металлический стержень. После проделки отверстий в раме нужно фиксировать ручку. Таким образом вопрос как установить фурнитуру на пластиковое окно решается довольно просто.

Следующим шагом монтажа оконной ручки будет снятие заглушки – отодвинув ее можно заметить небольшие отверстия, которые предусмотрены для фиксации на сморезы. Финальный шаг заключается в фиксации оконной ручки на раме при помощи подходящих саморезов и в установке ранее снятой заглушки.

Как заменить фурнитуру на окне самостоятельно. Как установить фурнитуру на пластиковое окно

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/kak-zamenit-furnituru-na-okne-samostoyatelno-chto-takoe-furnitura-plastikovogo-okna

Установка фурнитуры на окна пвх. Положительные и отрицательные стороны пластиковых оконных конструкций

Установка оконной фурнитуры на окна из пластикового материала должна происходить с учетом таких особенностей конструкций:

  1. Изделия обладают хорошими теплоизоляционными характеристиками, вследствие чего заметно снизятся финансовые затраты на отопление жилья.
  2. Данные конструкции также обладают достаточной герметичностью. Это будет препятствовать проникновению шума с улицы в помещение.
  3. Современный полимерный материал, из которого выполняются окна, на протяжении своей службы позволит избежать бытовых забот, связанных с уходом за конструкцией. Например, у домовладельца не возникнет необходимость выполнять покраску рам, чтобы улучшить их внешний вид; ему не придется утеплять окна перед наступлением зимнего периода, чтобы избежать проникновения холода в жилье.
  4. Конструкции обладают длительным сроком эксплуатации. При этом на протяжении всей службы они не потеряют своих функциональных качеств и эстетической привлекательности.
  5. Стоимость окон из пластикового материала ниже, чем их деревянных аналогов.

Несмотря на такой ряд достоинств, недостатков пластиковые окна также не лишены. В частности можно выделить такие факторы:

  • недостаточная способность пропускать воздух, вследствие чего происходит скопление влаги;
  • в случае механического повреждения, пластиковый материал не подлежит восстановлению;
  • еще одним недостатком пластика является большой коэффициент его расширения. То есть при значительном повышении температуры окно будет расширяться, а при понижении температурных показателей – сжиматься. В результате чего возникает вероятность появления трещин.

Установка фурнитуры на окна пвх. Положительные и отрицательные стороны пластиковых оконных конструкций

Замена фурнитуры пластиковых окон спб. Ремонт и замена фурнитуры

Наша компания производит ремонт и замену фурнитуры для окон и дверей. Закажите выезд специалиста для определения серии и производителя фурнитурной обвязки. Опытный мастер легко сможет отрегулировать створку окна и установить новые детали взамен сломанных. Мы работаем с лидерами рынка, поэтому способны обеспечить бесперебойность поставки деталей и комплектов фурнитуры на пластиковые, деревянные, а также алюминиевые окна. Срок гарантии на все работы — 1 год.

Меняем фурнитуру следующих производителей:

Цены

НаименованиеЦена, руб.Ед. изм.
Выезд мастера по Санкт-Петербургу500выезд
Срочный выезд в день обращения1000выезд
Доставка без установки1000доставка
Диагностика и осмотр поломкибесплатноокно
Замена одного элемента фурнитуры окнаот 1000обвязка
Комплект обвязки на створку окнаот 3500створка
Комплект обвязки на створку двериот 3700створка
Замена фурнитуры отечественного производства (детали+работа)от 4000комплект
Замена фурнитуры производства СНГ (детали+работа)от 5000комплект
Замена фурнитуры немецкого производства (детали+работа)от 7000комплект
Переделать поворотное открывание окна в поворотно-откидноеот 3000створка
Ремонт бюджетной обвязки створка
Ремонт немецкой обвязкиот 1000створка
Комплект петель на пвх окноот 1500комплект
Замена части механизма: петлевые ножницы, ответная планка, угловой соединитель, замок, защелка на балконную дверь, гребенка, оконная ручка, дополнительный прижим, детский замокот 500за шт.
Приехать на наш склад с отломанной деталью фурнитуры, чтобы мы подобрали новую5000за шт.
Скинуть нам фото нужной детали фурнитуры в плохом качестве в надежде, что мы ее узнаем за шт.