Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Подбираем шторы к японскому интерьеру. Шторы и стили

26.02.2023 в 20:52

Подбираем шторы к японскому интерьеру. Шторы и стили

Если квартира отделывалась в соответствии с каким-либо стилистическим направлением, то к такому декору потребуется подыскивать и специфическое оформление для окон. Согласитесь, для классики не годятся полупрозрачные занавеси. Такой подбор штор в данном случае будет нонсенсом не меньшим, чем появление в хай-теке тяжелых бархатных портьер с ламбрекенами.

Минимализм не примет занавесок в цветочках, а деревенским интерьерам не подойдут сложные гардины с многоярусными драпировками и помпезным декором шелковыми шнурами и пышными кистями.

В обстановке важно не нарушить гармонию. Зависли и не знаете, как подобрать шторы в интерьер типа барокко? Вспомните основные принципы направления. Вы сразу поймете, что в оформлении окна нужна пышность и эффектность. Вам подойдут любые занавеси с обилием рюшей, воланов, отстроченные бахромой и с богатым декором.

В современной же обстановке напротив, все до жути лаконично, поэтому и подбор цвета штор, а также их фасона, нужно вести, опираясь на данные принципы. Кроме строгих однотонных полотнищ, здесь ничего появиться не сможет.

Эксперты настаивают: в легкие и воздушные интерьеры следует вводить «покладистый» текстиль, готовый создавать эффект струящихся тканей, который несложно получить, подобрав полотнища глубокими подхватами. В итоге должно возникнуть чувство, что занавеска, словно бабочка, готова вспорхнуть при малейшем дуновении ветерка и унестись вдаль.

Делятся они и секретами того, как подобрать шторы к интерьеру классической тематики. В таких направлениях задача занавесей – подчеркивать торжественность обстановки, поэтому их шьют из тяжелых, умеющих держать форму материалов красивых цветов, с дорогим блестящим отливом. Полотнища штор щедро украшают:

  • шитьем;
  • бахромой;
  • тесьмой.

Японские шторы на заказ. Японские шторы

Японские шторы имеют оригинальный внешний вид, благодаря чему они легко узнаваемы. Они представляют собой прямоугольные вертикальные панели, которые при необходимости сдвигают или раздвигают.

Панели отлично смотрятся как в качестве «занавесок» в помещениях с большими окнами (квартирах, домах, офисах, витринах), так и в роли межкомнатных перегородок. В силу своей сдержанной, лаконичной, изысканной конструкции, они способны стать достойным предметом минималистского или, напротив, экстравагантного интерьера.

Подбираем шторы к японскому интерьеру. Шторы и стили

Вызвать дизайнера с образцами тканей

Каталог

Карта постоянного клиента со скидкой 10% при заказе от 100 000 рублей!

Наши преимущества

  • Вызов дизайнера штор с каталогами тканей - бесплатно
  • Огромный выбор тканей, карнизов, декоративных элементов
  • Вызов замерщика для заказа жалюзи, рулонных штор и плиссе - бесплатно
  • По-настоящему индивидуальный подход и огромный профессиональный опыт
  • Разработка индивидуального дизайн-проекта - бесплатно
  • Мы воплотим в жизнь ваши представления о красивых шторах

Фотогалерея

Особенности

Механизмы управления

Как правило, японские шторы с управлением крепятся к потолку, однако возможна и монтировка к стене при помощи выносных кронштейнов. Карнизом у панелей выступают специальные компоненты из 3-6 полос. Управление изделием осуществляется вручную или дистанционно (если они оснащены электроприводом). Цена изделия - от 11 000 рублей.

Материалы

Используются самые разные ткани: гладкие или шероховатые, блестящие или матовые, однотонные или с рисунком. Интересно, что в них могут сочетаться «дорожки» из материалов, различных по фактуре или оттенку. Благородно, очень красиво выглядят панели, сделанные из хлопка, льна, джута, шёлка, деревянного плетения. Приобретая панельные шторы, следует помнить, что ширина ламелей должна быть в рамках 50-150 см, иначе потеряется их необыкновенный восточный колорит.

Оставить заявку

Закрыть форму

Оставить заявку

Оставьте заявку, если хотите бесплатно вызвать замерщика или получить консультацию от дизайнера!

Японская штора перегородка. Кратко о японских шторах и перегородках, конструктивные особенности

Основной принцип, которому подчиняются легкие японские перегородки — простые линии, неброские цвета, изящность оформления. Они используются не только для оформления оконных проемов, и для создания перегородок в комнате, декорирования арок, проходов.

По конструкции они похожи на вертикальные жалюзи.

Вся занавесь состоит из отдельных взаимосвязанных панелей, которых может быть от 2 до 5, иногда более. Каждая часть имеет прямоугольную форму, ширина не более 1 метра, длина — от потолка до пола. В отдельных случаях ее можно уменьшить по мере необходимости до уровня подоконника.

Каждая панель укреплена каркасом, а ткань на ней расправлена и не имеет складок или драпировок.

Монтируют такие жалюзи на карниз с несколькими направляющими, количество которых совпадает с числом панелей или кратно ему. Каждая располагается на своей направляющей и свободно сдвигается в сторону. Японские шторы можно собрать до ширины одной панели, как складную мобильную перегородку. Популярна развеска лесенкой или каскадом.

Японские шторы состоят из тканевых панелей со специальными утяжелителями внизу полотен, которые двигаются по карнизу с помощью разных видов управления.

Японские перегородки хорошо смотрятся на больших «французских окнах» до пола, на широких оконных проемах. Их используют на большой кухне для отделения рабочего пространства от зоны принятия пищи или для выделения кухни и столовой при открытом принципе постройки квартиры.

Японские шторы просты в эксплуатации и уходе.

Плюсы японских штор заключаются в их мобильности, эргономичности, простоте ухода. Такие панели не собирают пыль, так как на них нет складок и сборок. Как правило, ткани натуральные, могут быть обработаны пылеотталкивающими и антистатическими пропитками.

Особое крепление позволяет использовать их не только в качестве декора для оконного проема, но и как перегородку для разделения комнаты.

В качестве дизайна очень удобно использовать фотопечать, создавая настоящие картины. Для управления используется как самый простой ручной, так и промышленный электромеханизм. Менять занавеси на новые можно так часто, как захочется владельцу.

Благодаря конструкции из нескольких панелей можно комбинировать полотна в любом порядке и создавать стильные и интересные образы.