Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Как работает подъемное окно. Американские окна

01.01.2022 в 10:54

Как работает подъемное окно. Американские окна

Вертикально-скользящие окна пользуются наибольшей популярностью на территории США. Именно из таких окошек обычно кричат герои американских фильмов. Однако стоит отметить, что популярными подобные конструкции стали именно в Великобритании, откуда больше всего эмигрантов и переехало на новый континент.

Как работает подъемное окно. Американские окна

Всё потому, что для островных стран, где регулярно дуют сильные ветра, распашные окна не подходили, ведь если ветер хлопнет разок такими створками, стекло разлетится.

Поэтому эмигранты, начав строить свои дома уже на новом континенте, просто действовали по привычке, ставили такие же окна, как и у себя на родине. К слову, на юге США, куда преимущественно переселялись выходцы из более теплых стран Европы, в домах чаще установлены как раз распашные окна.

Как работает подъемное окно. Американские окна© Depositphotos

Что касается вертикально-скользящих окон, то они обладают еще парочкой преимуществ, которые поддерживают их популярность и по сегодняшний день. И дело не только в привлекательном внешнем виде или хорошем сочетании с современными интерьерами.

Первым делом следует отметить экономию пространства и свободный доступ к подоконнику. Можно поставить тут любимые вазоны и не переставлять их каждый раз, когда надумаешь открыть окно.

Как работает подъемное окно. Американские окна© Depositphotos

Куда больше вариантов украсить оконный проем красивыми занавесками, которые часто невозможно комфортно использовать вместе с более привычными для нас распашными окнами.

Американские подъемные окна отлично защищают не только от ветра, но и от злоумышленников, желающих проникнуть в чужое жилье. Дело в том, что механизм подобных окон довольно прочный, а потому открыть их снаружи сложно.

Американские окна слайдер. Какие вопросы задают нам наши клиенты?

    Американские окна, производимые нашей компанией являются полностью адаптированными к суровым русским морозам. Американские окна прошли многочисленные тестировании в Всероссийском институте стекла на тепло и звукопроводимость и полностью соответствуют ГОСТ. Американские окна являются полностью сертифицированным продуктом.

    Вертикальный слайдер является «холодным» остеклением — это миф. В отличие от классической горизонтальной раздвижной системы, вертикльноскользящие американские окна являются теплым остеклением. Ширина профиля соответствует 70 мм профилю для изготовления европейских окон.

    До середины 20 века в Америке и правда ставились окна из дерева, однако после войны их стали менять на металлические вертикальные слайдеры, которые до сих пор остались в старых зданиях. Сейчас в Америке ставят окна из ПВХ профиля, так как он является более теплым в отличие от дерева и предотвращает появление микротрещин, которые пропускали бы холод. На панорамных картах Google можно легко увидеть вертикальный слайдер в каждом доме, даже в штате Аляска.

    Тяжелая створка, которую трудно открыть детям и пенсионерам — это миф. Профиль Energy Core идет без армирования и других металлических вставок, что делает американские окна более легкими. С такими окнами справятся, что пенсионеры, что дети.

    Верхняя створка не открывается, поэтому ее неудобно мыть на верхних этажах — это миф. В классическом американском окне, сделанном из профиля Energy Core обе створки являются подвижными, а так же обе створки являются откидными, поэтому их удобно мыть в независимости от этажности.

    В щетки попадает вода, и окно начинает гнить и ржаветь — это неправда. Американские окна из профиля Energy Core не имеют металлических вкраплений, а подъемный механизм осуществляется при помощи специальных компенсаторов, а не цепей, как это бывает в деревянных аналогах. Так же створки соединяются изнутри помещения, что полностью исключает попадание воды в "щетки".