Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022

26.06.2022 в 11:18

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022

При оформлении кухонного пространства серьезным вопросом будет цветовая гамма — нужно учитывать популярность разных вариантов. В такой ситуации важно проанализировать трендовые цвета:

  • главным оттенком 2022 года Pantone признал синий с фиолетово-красным отливом. Для кухни этот цвет следует сочетать с нейтральными светлыми тонами;
  • благородный серый тон считается универсальным. На сером фоне выигрышно смотрятся любые цвета, что позволяет создавать стильный интерьер с элементами разных стилей;
  • желтый чаще применяется для акцентов, привнося в атмосферу ощущение жизнерадостности;
  • белый. Обеспечивающий любому пространству визуальное восприятие свежести и простора базовый ахроматический тон для кухни считается самым подходящим вариантом. Это обусловлено гармоничным сочетанием белого оттенка со всем многообразием цветовой палитры;
  • бежевый. Преимущество аристократичного нейтрального тона — возможность создания светлого интерьера. Рекомендуется во избежание монотонности добавлять в общий антураж сочные насыщенные нотки.

Не утрачивают актуальности другие приглушенные пастельные (голубой, зеленый, розовый) тона.

При самостоятельном оформлении кухонного интерьера целесообразно рассматривать модные монохромные решения. Подбирая подходящий базовый фон, продумывают элементы дополнительного декора.

Если есть возможность грамотно сочетать цветовые варианты, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на эффектный трендовый вариант — триаду. В 2022 году такое оформление признается актуальным.

При составлении цветовой схемы используют наиболее удачные дизайнерские находки. Это позволит не допустить ошибок в подборе трех органично сочетающихся оттенков.

Несколько вариантов:

  • солнечный желто-оранжевый + нежный сиреневый + бирюзовый;
  • сочный оранжевый + аристократичный фиолетовый + жизнеутверждающий зеленый;
  • романтичный розовый + светло-зеленый + васильковый.

При составлении триады рекомендуется использовать цвета разной степени насыщенности. В такой схеме по рекомендациям дизайнеров отводится примерно 10% темным и ярким оттенкам.

Модные цвета для кухни 2021. Кухни 2021 — новые тренды и идеи дизайнеров

Лаконичный дизайн и минимализм в деталях сегодня на вершине моды. Тенденция к объединению кухни с гостиной поменяла отношение к дизайну кухонного гарнитура. Дизайнеры перестали прятать вытяжку за фасадами шкафов. Дизайнеры пропагандируют полную свободу от стилевых ограничений.

Необходимо ответить на вопрос в каком доме моя кухня? А далее, подобрав по вкусу ручки, столешницу и бытовую технику, можно примерно оценить стоимость готовой комбинации.

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022Оригинальность

Сегодня нет четких рамок в следовании тому или иному стилю. На первый план выходит самобытность, уникальность интерьера, его персонифицированность.

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022 01

Открытое пространство

Все больше кухонь в наших квартирах объединены с гостиной. Эта планировка не утратит своей актуальности. Пространство гостиной и кухни должны выстраиваться в одну идею, кухня становится "незаметной".

Сегодня в дизайне кухни актуальна простота. Это место должно четко выполнять свои функции, но при этом сама атмосфера должна создавать ощущение покоя и уюта, тишины и спокойствия.

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022 02

Шкафы в три яруса, антресоль

Не выходит из моду многоярусная кухня. Очень полезная планировка для хранения всяких-разных вещей и места лишнего не занимает.

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022 03

Даче – дачная кухня

Дача есть у многих. Это то место, где можно проявить дизайн-фантазию в фермерском стиле и стиле ретро.

Рост экологических проблем держит стиль эко в списке самых актуальных.

Плетеная мебель, большие окна и интерьер с обилием естественного дневного света, люстры с абажуром из бамбука, обилие живых растений и живые изгороди на стенах, использование зеленого цвета и преимущественно натуральных природных материалов – все это является визитной карточной экостиля.

Кто-то называет его стилем будущего. И наверняка неслучайно. Ведь в городской суете так хочется создать у себя дома кусочек природы.

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022 04

Материалы и мебель

Мода на естественность диктует не только выбор цветовой гаммы, но и материалов. Тренд на использование натуральных материалов делает по-прежнему актуальным использование натурального дерева, камня, бетона.

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022 05

Белый цвет

Кроме этого, белый, благодаря своей чистоте и простоте, — главный цвет трендового минимализма. Это универсальный оттенок, к которому можно подобрать любые аксессуары и технику.

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022 06

«Умная» техника и мебель

  • вытяжка автоматически реагирует на интенсивность пара и запахов готовки и самостоятельно регулирует свою мощность;
  • встроенные в разделочную доску весы, раковина с измельчителем отходов, холодильник с встроенным в него винным шкафом;
  • техника с управлением при помощи смартфона.

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022 07

Новый фартук

Столешница и фартук изготовлены из одного материала, и выглядят как цельная, монолитная конструкция.

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022 08

Натуральные материалы: дерево и мрамор

Спрос на экологические природные материалы по-прежнему велик. Особенно это касается кухонных столешниц.

Красивая и уникальная текстура способна в корне преобразить вид всего гарнитура. Поэтому самыми яркими представителями природы являются дерево и мрамор.

Отделка мрамором в современной кухне всегда найдет свое применение, даже если дизайн очень прост или сдержан.

Мраморная уникальная текстура, созданная природой, обладает неповторимой эстетикой, так что данный материал может также использоваться в качестве напольного покрытия и в создании монолитного «острова» или фартука.

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022 09

Система «touch to open»

Ее преимущества объяснимы многими факторами: удобная эксплуатация, возможность нестандартно размещать шкафы, свободно комбинировать фасадные и отделочные материалы.

К тому же фасады без ручек намного меньше акцентируют внимание, не перегружая облик кухонного гарнитура.

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022 10

Тонкие столешницы

Толщина не всегда равна прочности. Конструкции современных кухонь с тонкими столешницами выглядят почти невесомыми, но при этом хорошие характеристики рассчитаны на стандартные бытовые нагрузки.

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022 11

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022 12

Тренды кухни 2022–2023 года. Трендовые цвета дизайна кухни 2022 13

Дизайн маленькой кухни 2022. Всё о дизайне маленькой кухни – 16 супер-приёмов и 100 фото

Дизайн маленькой кухни 2022. Всё о дизайне маленькой кухни – 16 супер-приёмов и 100 фото

Маленькая кухня может быть уютной и супер-функциональной. Просто её обустройство требует чуть более тщательного планирования и нестандартных решений. В этом материале мы представили 16 приемов, которые помогут вам спланировать дизайн маленькой кухни, и собрали 100 фото красивых интерьеров для вашего вдохновения.

16 приёмов дизайна маленькой кухни

Приём 1. Ставка на белый цвет

Белый цвет идеален для оформления маленькой кухни, ведь он имеет свойство отражать свет, за счет чего создает ощущение простора и визуально раздвигает стены. Кстати, вопреки расхожим мифам, белые поверхности гораздо практичнее темных. Да и в целом, интерьеры, оформленные в светлых тонах, кажутся опрятнее пёстрых. В этой подборке фото вы можете рассмотреть интерьеры маленьких кухонь с белыми стенами и/или мебелью (листайте вправо).

Дизайн маленькой кухни 2022. Всё о дизайне маленькой кухни – 16 супер-приёмов и 100 фото

Дизайн маленькой кухни 2022. Всё о дизайне маленькой кухни – 16 супер-приёмов и 100 фото

Дизайн маленькой кухни 2022. Всё о дизайне маленькой кухни – 16 супер-приёмов и 100 фото

Дизайн маленькой кухни 2022. Всё о дизайне маленькой кухни – 16 супер-приёмов и 100 фото

Дизайн маленькой кухни 2022. Всё о дизайне маленькой кухни – 16 супер-приёмов и 100 фото

Совет: Один из трендов 2022 года – монохромные интерьеры с белым полом, стенами и мебелью. Использовав этот трюк в дизайне маленькой кухни, вы сможете «стереть» границы тесного пространства и создать иллюзию простора. А чтобы интерьер маленькой кухни в белой гамме не казался слишком стерильным, используйте несколько оттенков белого и комбинируйте контрастные текстуры. Например,, стены – кирпичными, а фартук — стеклянным как в этом интерьере небольшой кухни в сталинке на фото ниже.

Дизайн маленькой кухни 2022. Всё о дизайне маленькой кухни – 16 супер-приёмов и 100 фото

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/kuhnya-v-sovremennom-stile-2022-modnye-stili-2022-goda

Белая кухня 2022. Дизайн маленькой кухни 2022: тренды и новинки + 115 современных идей в фото

Разумное потребление, бережное отношение к природе, лаконичные формы, «умная» техника – модные новинки и тенденции не обошли стороной и дизайн маленькой кухни 2022 года. Несмотря на закрытые в связи с пандемией интерьерные выставки, вы можете черпать свежие идеи из модных журналов и онлайн-трансляций известных дизайнеров.

Белая кухня 2022. Дизайн маленькой кухни 2022: тренды и новинки + 115 современных идей в фото

Всё новое в дизайне интерьера – хорошо проработанное старое. Привычные нам стили – лофт, прованс, эко, сканди, классика, возвращаются в обновлённой форме благодаря добавлению непривычных деталей.
Посмотрим, что изменилось в каждом конкретном направлении.

Современная классика

Сочетание современной мебели и элементов классического стиля позволяет получить новое, подходящее для дизайна маленькой кухни направление – неоклассику.

Белая кухня 2022. Дизайн маленькой кухни 2022: тренды и новинки + 115 современных идей в фото

Как подружить классику и современный стиль в интерьере маленькой кухни 2022?

  • Откажитесь от массивной мебели в пользу гарнитура с лаконичными филенчатыми фасадами без украшений в виде балюстрад, балясин и резьбы.
  • Используйте в оформлении преимущественно пастельные оттенки.
  • Придерживайтесь умеренности в декоре.
  • Откажитесь от пышных занавесок с ламбрекеном в пользу легких, полупрозрачных однотонных гардин или римских штор.

Белая кухня 2022. Дизайн маленькой кухни 2022: тренды и новинки + 115 современных идей в фото

Эко

Мода стала экологичный.
Натуральное дерево в составе кухонной мебели, изделия из ротанга и соломы, много домашних растений – таковы основы эко, которые вполне себе уживутся в условиях маленькой комнаты.

Белая кухня 2022. Дизайн маленькой кухни 2022: тренды и новинки + 115 современных идей в фото

Важно понимать, что эко-стиль – это не столько о дизайне, сколько об образе жизни. Сортируйте бытовые отходы, уходите от использования пластика и полиэтилена — это то минимальное, что позволит стать ближе к осознанию философии стиля эко.

Прованс

Актуальные оттенки дизайна маленькой кухни 2022 года – голубой, серый, кремовый, лавандовый, удачным образом являются стилеобразующей цветовой гаммой прованса.

Белая кухня 2022. Дизайн маленькой кухни 2022: тренды и новинки + 115 современных идей в фотоЭтот стиль может быть легко адаптирован под реалии комнаты 6 кв м. Пастельные тона прованса сыграют на пользу маленькой кухне, а вот с декором и открытыми полками нужно быть аккуратнее – не захламляйте пространство лишними деталями. В качестве украшений будет достаточно скатерти, вазы с высушенной лавандой, подушек на стульях и легких хлопковых или льняных занавесок.

Минимализм

Минимализм – не просто стиль. Это философия, которая предполагает осознанный отказ от лишнего и использование только самого необходимого для жизни. Для помещения небольшой площади такая концепция безусловно играет на пользу.

Белая кухня 2022. Дизайн маленькой кухни 2022: тренды и новинки + 115 современных идей в фото

Минимум декора, простая, но функциональная мебель, монохромная светлая цветовая гамма, много света и наличие хоть какого-нибудь свободного пространства визуально раздвинет границы даже самой маленькой кухни.

Белая кухня 2022. Дизайн маленькой кухни 2022: тренды и новинки + 115 современных идей в фото

Хай-тек

Хай-тек часто путают с минимализмом, хотя у первого есть отличительные признаки – использование стеклянных, глянцевых и металлических поверхностей, высокотехнологичной встроенной и обязательно самой современной техники. Также как и для минимализма, для стиля хай-тек характерно отсутствие лишнего декора. Это и делает его особенно привлекательным для дизайна небольших помещений.

Белая кухня 2022. Дизайн маленькой кухни 2022: тренды и новинки + 115 современных идей в фото

Лофт

Использование лофта в чистом виде на небольшой площади нежелательно. Характерные для него грубые формы и темные оттенки могут сделать помещение визуально меньше. Исключение составляют лишь случаи, когда в маленькой кухне установлены большие окна.

Белая кухня 2022. Дизайн маленькой кухни 2022: тренды и новинки + 115 современных идей в фото

Используйте в интерьере отдельные элементы лофта – бетонные и грубые деревянные поверхности, открытые коммуникации, фасады с эффектом ржавчины, кованые элементы в дизайне мебели и светильников.

Белая кухня 2022. Дизайн маленькой кухни 2022: тренды и новинки + 115 современных идей в фото

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/kuhnya-v-sovremennom-stile-2022-modnye-stili-2022-goda

Тренды дизайн кухни 2021. Интерьер кухни 2021 года: стили

Тренды дизайн кухни 2021. Интерьер кухни 2021 года: стили

Шагая в ногу со временем, индустрия производства кухонной мебели предлагает потребителю актуальные стили, которые соответствуют духу настоящего. В 2021 году преобладает:

  1. Лофт, который вмещает в себя урбанистическую брутальность и лаконичность. Сопутствующие материалы — металл, кирпич (не отделанный слоем штукатурки), дерево (обработанное простым способом). Тренды дизайн кухни 2021. Интерьер кухни 2021 года: стили
  2. Минимализм легко узнаваем простотой убранства, отсутствием декоративных элементов, где есть место качественному полимеру и дереву. Тренды дизайн кухни 2021. Интерьер кухни 2021 года: стили
  3. Модерн. Это прогресс, современные технологии в материалах и техника. Используется много стекла, дерева и минимум металла. Тренды дизайн кухни 2021. Интерьер кухни 2021 года: стили
  4. Арт деко. Его отличает дороговизна деталей и основного материла. Обязательными условиями являются: натуральность, качество и безупречное исполнение. В этом стиле часто используют драгоценные металлы, камни, кожаные изделия и даже мех. Тренды дизайн кухни 2021. Интерьер кухни 2021 года: стили
  5. Классика. Правильные формы и натуральное дерево. Надежность и уют. Яркие краски уступают место спокойным и практичным цветам. Тренды дизайн кухни 2021. Интерьер кухни 2021 года: стили
  6. Уже не такой популярный, но все еще востребованный кантри. Простой и удобный, не терпит искусственных добавок. Ему присуща керамика, дерево, камень, элементы народного творчества и натуральные ткани. Тренды дизайн кухни 2021. Интерьер кухни 2021 года: стили
  7. Набирает популярность стиль хай-тек с его характерным уклоном в космические пространства и аэродинамику. Только высокие технологии, ультрасовременный дизайн и не более 2-3 оттенков в цветовой гамме. Такой стиль любит новейшие материалы, необычные формы, простоту исполнения и обтекаемые формы.

Модные цвета кухни 2022. Актуальные стили дизайна кухонь

При планировке дизайна стильных кухонь 2022 – 2023 нужно знать, какие стили оформления сейчас актуальны.

Модные цвета кухни 2022. Актуальные стили дизайна кухонь

Естественный и оригинальный лофт придется по душе любителям экспериментов. Его можно узнать по таким характерным приемам:

  • кирпичная кладка или грубая отделка стен;
  • открытые коммуникации (трубы, провода);
  • видимые балки на потолке;
  • использование натуральных материалов (дерево, металл, стекло, камень), отсутствие пластика;
  • мебель необычной формы;
  • оригинальный декор;
  • наличие современных приборов;
  • использование черного, белого и коричневого цвета.

Модные цвета кухни 2022. Актуальные стили дизайна кухонь

Среди новинок дизайна кухонь 2022 – 2023 часто встречаются примеры в стиле хай-тек . Чтобы ему соответствовать, нужно наполнить пространство смарт-техникой (холодильник, плита, кухонный комбайн, микроволновая печь и т. д.), которая сочетается между собой материалом, цветом. Декор, дерево, отделку стоит исключить или использовать по минимуму. Другие особенности стиля хай-тек: монолитные конструкции, блестящие поверхности, стеклянные, металлические, пластиковые элементы, прямые линии, контрастные цвета, много света (естественного и искусственного).

Неоклассика выделяется такими характеристиками:

  • теплые оттенки, много света;
  • наличие массивной хрустальной или стеклянной люстры в центре;
  • дополнение интерьера шторами, тюлями, скатертью, салфетками из хлопка, льна, шелка;
  • мебель с округлыми формами, изгибами;
  • Классика не позволяет экономить на материалах, мебели и технике.

    Не теряет популярности скандинавский стиль . Его основные характеристики: простота, практичность, строгость линий, сдержанная элегантность. Основа интерьера — светлые оттенки, которые сочетают с другими (в том числе с яркими акцентами). На кухонном пространстве должно быть минимум мебели (она функциональная), техника встроенная, декор отсутствует или его мало. Большие окна, прикрывают рулонными шторами или жалюзи. Осветительные приборы встроены в потолок или выступают как акцента.