Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Подъёмные английские пластиковые окна в Ростове на Дону. Подъёмные стеклопакеты для пластиковых окон

19.12.2021 в 04:34

Подъёмные английские пластиковые окна в Ростове на Дону. Подъёмные стеклопакеты для пластиковых окон

Подъёмные английские пластиковые окна в Ростове на Дону. Подъёмные стеклопакеты для пластиковых окон

В 2018 году, на оконном рынке Ростова на Дону появилась новинка - Подъёмные английские пластиковые окна . Преимущества данной системы открывания и закрывания створки очевидны, от экономии места, до защиты квартиры от взлома.

Наша компания "Окна Люкс+", одна из первых в Ростове на Дону, освоила производство и установку раздвижных вертикальных систем. В настоящее время, мы предлагаем купить недорогие английские окна, с возможностью установки 5 камерных профилей Rehau, Veka, Funke.

Цена на английские подъёмные окна зависит от площади проёма и установленного механизма подъёма створки. Мы готовы изготовить и установить для вашей квартиры или домовладения, либо настоящее вертикально подъёмное окно, либо просто украсить квадратным переплётом, для эстетического вида.

Звоните 8(951)513-20-11 , наши менеджеры помогут вам с выбором, просчитают стоимость изготовления и установки. Работаем по городам: Ростов-на-Дону, Аксай, Батайск, Новочеркасск.

Возможны два варианта установки английских стеклопакетов: классический вертикально-подъемный, либо псевдо английский. Разница у них в том, что один механизм работает на подъём створки окна, а вторая система лишь имитирует "английское пластиковое окно" (в ней отсутствует вторая неподвижная створка).

Подъёмные английские пластиковые окна в Ростове на Дону. Подъёмные стеклопакеты для пластиковых оконПодъёмные английские пластиковые окна в Ростове на Дону. Подъёмные стеклопакеты для пластиковых окон

Подъёмные английские пластиковые окна в Ростове на Дону. Подъёмные стеклопакеты для пластиковых оконПодъёмные английские пластиковые окна в Ростове на Дону. Подъёмные стеклопакеты для пластиковых окон

Преимущества английских подъёмных окон ПВХ

В настоящий момент, система вертикального открывания пластиковых окон (английские окна), завоёвывает всё большую популярность. Рассмотрим несколько основных преимуществ английских раздвижных стеклопакетов, против раздвижной системы:

  • Вертикально-подъемная система английских окон ПВХ позволяет существенно экономить около оконное пространство. Разместить на подоконнике цветы, клетку для птиц и т.д.
  • Продувание подъёмных пластиковых окон практически невозможно, все движущиеся элементы проклеены силиконовыми уплотнителями. Данное ноу-хау позволяет существенно сэкономить на отоплении.
  • Благодаря английским окнам, с подъемным механизмом створки, возможно проветривание квартиры или комнаты в любую погоду. Створки секло пакета надёжно зафиксированы держателями. Это позволит створкам окна не хлопать, как с обычными пластиковыми рамами.
  • Подъемные металлопластиковые окна защищают дом или квартиру от взлома, так как механизм открывания/закрывания расположен с внутренней стороны, что предотвращает возможность взлома.

Подъёмные английские пластиковые окна в Ростове на Дону. Подъёмные стеклопакеты для пластиковых оконПодъёмные английские пластиковые окна в Ростове на Дону. Подъёмные стеклопакеты для пластиковых окон

© 2007-2020 ООО "Окна Люкс+" — Ростов-на-Дону. Новочеркасск. Батайск. Аксай.

Закажите обратный звонок менеджера

Заявка отправлена

Ваша заявка успешна отправлена менеджеру, скоро мы Вам позвоним.

Пластиковые окна размеры и цены калькулятор. Окна ПВХ - калькулятор стоимости

Что бы выгодно остеклить квартиру, загородный дом или коттедж окнами ПВХ, желательно предварительно сделать расчет цены окон и выбрать оптимальный вариант. Онлайн калькулятор стоимости окон ПВХ поможет спланировать свой бюджет, предоставив расчет цены от производителя в Москве. Вы можете узнать стоимость изготовления окон ПВХ и цену дополнительной комплектации заказа и установки.

Окно №1

Пластиковое окно двухстворчатое с поворотной и одной глухой створкой и москитной сеткой

Ширина 1-й створки: 500 мм
Ширина 2-й створки: 500 мм
Высота: 1500 мм
Профиль: КВЕ-Стандарт / Тип стеклопакета: однокамерный
Ширина отлива: 150 мм

Новое окно

1 Выберите тип окна

2 Укажите размеры и тип открывания окна ПВХ

500 мм

2200 мм

мм

мм

мм

мм

мм

мм

Одностворчатое окно с балконной дверью

3 Выберите комплектацию
окна ПВХ

Тип профиля

Стеклопакет

Ламинация

Тип стеклопакета

Подоконник

Ширина отлива

Ширина откоса

Цена: руб.

Вертикально подъемные окна. Что представляют собой окна английского типа?

Английские окна вертикально открывающиеся – это то же самое, что и американские системы. Использовать такие изделия можно и в тех домах, где не разрешено трогать фасады, потому что они имеют историческую ценность. Такая оконная конструкция не нарушит внешнего вида здания, не повредит его фасад, может использоваться на любом объекте, даже если он несет историческую и культурную ценность.

Конструкция включает две стеклянные створки, которые установлены в деревянную раму, благодаря чему окно имеет классический внешний вид и не бросается в глаза на старых фасадах, которые с пластиковыми окнами смотрелись бы негармонично. Для движения рамок используют каретки, для правильного баланса применяют свинцовые противовесы. Если использовать спиральные противовесные элементы, створки будут двигаться более равномерно и открываться легче.

Раздвижные американские окна производятся из натурального дерева. Важно, чтобы каждая деталь была пропитана специальным составом, защищающим от вредителей и плесени, качественно окрашена. Палитра изделий может быть достаточно богата, что позволяет подобрать соответствующий цвет, сделать окно единой частью архитектурного замысла. Внутренняя часть створки и рамы может иметь другой цвет, благодаря чему можно оживить дизайн интерьера, создав собственный неповторимый стиль.

Для того чтобы окна работали хорошо и не вызывали нареканий многие годы, должны быть использованы качественные противовесы. Для этого рекомендуется использовать изделия таких компаний, как UK Balance или Mighton. Не стоит экономить на подшипниках, профилях, элементах движущихся деталей, ведь от них зависит долговечность конструкций. В продаже встречаются английское открывание окна следующих типов:

  • Теплые системы, которые применяются для остекления первым контуром. Они закрываются герметично, хорошо держат тепло.
  • Классические модели применяются обычно для второго контура, так как больше являются декоративными. Они могут использоваться внутри помещений или в качестве остекления неотапливаемых конструкций.

Вертикально подъемные окна. Что представляют собой окна английского типа?

Английские окна. Английские подъёмные окна: плюсы и минусы

Впервые подъёмные окна с особым переплётом применили при строительстве Chatsworth House в Дербишире (Соединённое Королевство), а особой популярностью они стали пользоваться в XVIII и XIX веках, став символом георгианской архитектуры и характерным признаком типичного английского дома. Сейчас подъёмный механизм оконного стеклопакета особенно популярен в США, где давно стал классикой.

Подъёмные английские пластиковые окна в Ростове на Дону. Подъёмные стеклопакеты для пластиковых окон 08

Почему английские окна так легко узнать даже издалека? Благодаря раскладке конструкции. Традиционно, это не сплошной стеклопакет, а несколько прямоугольных или квадратных вставок. Понятно, что изначально такие небольшие оконца как часть общей системы были деревянными и на самом деле представляли собой отдельные стёкла. Однако сейчас, когда английские окна обычно делают пластиковыми, используются декоративные шпросы.

Они представляют собой горизонтальные и вертикальные промежуточные планки стеклопакета, которые просто закладываются между стёклами, чтобы декоративно оформить конструкцию и создать на вид настоящее английское окно. Ширина шпросов может составлять от 8 до 45 миллиметров. На пластиковых окнах шпросы используются обычно алюминиевые.

Подъёмные английские пластиковые окна в Ростове на Дону. Подъёмные стеклопакеты для пластиковых окон 09

Вторая главная особенность английских окон — механизм подъёма. Они открываются вверх, а не нараспашку, поднимаются. Традиционно верхняя часть неподвижна, а нижняя передвигается по принципу дверцы шкафа-купе, но не в бок, а вверх-вниз. При этом современные варианты могут представлять собой две подвижные конструкции, закрывающие оконный проём или открывающие его полностью. Есть также вариант с механизмом откидного открывания, что позволяет удобно помыть стёкла со всех сторон, не выходя из дома.

Преимущества английских подъёмных окон:

  • Классический, привлекательный, стильный внешний вид.
  • Подъёмный механизм, как и дверцы шкафа-купе, как раздвижные межкомнатные двери, экономит место. Можно просто открыть окно, не нужно для этого убирать цветочные горшки, раздвигать шторы. Можно организовать на подоконнике что угодно — рабочую кухонную зону, письменный стол — механизм открывания окна мешать не будет.
  • Английские окна очень редко сквозят, благодаря тому, что створка придавливает профиль. Современные уплотнители и защитные вставки дополняют картину надёжных и тёплых окон.
  • Есть варианты выбора профиля, деревянного, пластикового, двухкамерного.
  • Вертикально поднимающаяся створка никогда не будет хлопать при сильном ветре. Очень удобно, в отличие от распашного окна, которое может даже разбиться, если с силой захлопнется порывом ветра.
  • Фурнитура закрывает английские окна внутри. Они считаются более надёжной защитой от взломщиков.
  • Английские окна прекрасно сочетаются с самыми разными вариантами украшения оконного проёма изнутри, особенно стильно выглядят с ролетами и римскими шторами. А что касается москитной сетки, производители предлагают особый вариант — гармошку.

Подъёмные английские пластиковые окна в Ростове на Дону. Подъёмные стеклопакеты для пластиковых окон 10

Минусы английских подъёмных окон:

  • Есть печальная история о том, что Жозеф Игнас Гильотен, создатель известной гильотины, придумал свою машину для обезглавливания именно под впечатлением от английских окон. История гласит, что Гильотен посетил Англию, где открывающаяся нижняя створка окна пребольно ударила ему по шее. Правда это или нет, но принцип действия гильотины получился немного похожим. Подчеркнём: современные подъёмные окна фиксируют нижнюю открывающуюся створку в поднятом положении, так что риск резкого закрывания почти исключён.
  • Традиционно английские окна открываются лишь наполовину, поэтому в случае форс-мажорных обстоятельств и острой необходимости взрослому человеку выбраться через оконный проём будет сложнее.
  • Подъёмный механизм достаточно тяжёлый, поэтому открывание окна заставит приложить усилия.
  • Если используется традиционный стеклопакет из прямоугольных и квадратных вставок, то у окон может возникнуть проблема с теплоизоляцией, и они получатся слишком громоздкими. Выход — применение декоративных шпросов.
  • Уплотнитель придётся менять практически каждый год, чаще, чем у обычных окон.
  • Цена английского окна окажется выше, чем у привычного стеклопакета из такого же материала.

Выбор как всегда за вами, но, думается, английские окна, служащие людям уже более 400 лет, заслуживают внимания, ведь достоинств у них немало, а недостатки по большей части вполне исправимы.