Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Замена стеклопакета в пластиковом окне недорого. Замена стеклопакета в пластиковом окне –, какой выбрать?

05.08.2022 в 05:50
Содержание
  1. Замена стеклопакета в пластиковом окне недорого. Замена стеклопакета в пластиковом окне –, какой выбрать?
  2. Замена разбитого стекла. Каким должен быть оконный лист?
  3. Замена стекла в пластиковой двери. Замена стеклянных элементов в балконной двери: подготовительный этап
  4. Замена стеклопакета москва. Замена стеклопакета в окне
  5. Замена стеклопакета на энергосберегающий. Способ проверки стеклопакетов на наличие энергоэффективного покрытия
  6. Замена стеклопакета на двухкамерный. Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный. Нужно ли новое окно?

Замена стеклопакета в пластиковом окне недорого. Замена стеклопакета в пластиковом окне –, какой выбрать?

При замене стеклопакета важно определиться с необходимыми функциями и выбрать стекло под конкретную задачу.

✔ Холодно в квартире, доме

Если зимой отопительные приборы не справляются и в доме холодно, сберечь тепло помогут 2-х камерные стеклопакеты (3 стекла) с энергосберегающим i-стеклом Planibel TOP N+.

Замена стеклопакета в пластиковом окне недорого. Замена стеклопакета в пластиковом окне –, какой выбрать? Фото: работа 2-камерного стеклопакета с энергосберегающим i-стеклом TOP N+*   Можно увеличить теплосберегающие свойства стеклопакета, установив два таких стекла в стеклопакете и заполнив внутренние камеры инертным газом. Для 100% исключения теплопотерь можно заказать 3-х камерный стеклопакет (4 стекла) с энергосберегающим стеклом, которые доступны пока у ограниченного числа производителей. В данном случае подойдет и мультифункциональное стекло Energy Light, которое помимо защиты от холода, спасет от жары летом.

✔  Высокие счета за отопление и кондиционирование

Отопление и кондиционирование загородного дома – существенная статья расходов. Снизить их помогут стеклопакеты с энергосберегающим и одновременно солнцезащитным стеклом Energy Light. Мультифункциональное покрытие стекла Energy Light не пропускает тепловое излучение – тепло от батарей отражается обратно внутрь квартиры, а солнечное тепло отражается на улицу. Стеклопакеты будут эффективно регулировать приток тепла летом и сохранять тепло внутри в зимние морозы.

✔  Окна на солнечную сторону, в южных регионах

В летние дни через окна попадает слишком много солнечного света, и в комнате становится жарко. Снизить расходы на кондиционирование можно установив стеклопакеты со стекломили. Зеркальное стекло Stopsol Phoenix в двухкамерном стеклопакете отсекает 56% вредного солнечного излучения (с коэффициентом пропускания ультрафиолета SF 44%), предотвращая выгорание обивки мебели и обоев.

Замена стеклопакета в пластиковом окне недорого. Замена стеклопакета в пластиковом окне –, какой выбрать? 01 Фото: работа мультифункционального стекла Energy Light в стеклопакете*   Стекло Energy Light с легким зеркальным эффектом и мультифункциональным покрытием обладает повышенной защитой от солнца, отсекая 61% вредного излучения (SF фактор пропускания ультрафиолета 39%) и от теплопотерь на 50% в холодное время года.

✔  Окна, выходящие на трассу или шумный двор

Специальное многослойное стеклопоглощает звуки и препятствует распространению шума. Ничто не нарушит спокойный сон в доме со стеклопакетами со стеклом Stratophone. Важно помнить – звукоизоляция окна сводится к нулю, когда оно открыто на проветривание, поэтому не лишним будет предусмотреть и систему вентиляции.

✔  Окна от посторонних взглядов и соседей

Зеркальное стекло с защитой от посторонних взглядов Stopsol Phoenix в светлое время скрывает приватную жизнь людей от глаз любопытных прохожих. Необходимо помнить, что защита работает только в дневное время. При включенном свете эффект приватности пропадает.

✔  Решетки на окнах

Для первых и последних этажей, а также там, где возможен доступ посторонних людей к окну, важна антивандальная защита стеклопакета. Первым стеклом со стороны улицы оптимально поставить многослойное стекло Stratobel.

Замена разбитого стекла. Каким должен быть оконный лист?

Прежде всего, выбор листового стекломатериала выполняют по климату расположения здания. Например, в холодных районах предпочтительным является энергоэффективное К-стекло, которое уменьшает инфракрасное излучение, тем самым блокируется теплопотери через стекло в зимнее время года, аналогично защита действует в летнее время, блокируя передачу тепла от нагретого внешнего воздуха в помещение.

Замену стекол необходимо выполнять согласно требованиям строительных норм и допусков ГОСТ по остеклению. При выборе стекла, собственник помещения должен обратить внимание на следующие важные характеристики :

  1. Толщина, напрямую зависящая от климатической зоны, в которой располагается дом.
  2. Эффективность окон по теплосопротивлению по классификации, WER с классом не ниже А, В, С и К, последняя модификация важна для северных районов.
  3. Тип обработки, при большой площади остекления лучше выбрать закалённое стекло.
  4. Безопасность, оно не должно создавать угрозу людям и оборудованию.
  5. Долговечность.
  6. Допустимая прочность, чтобы выдерживать нагрузки, при транспортировке и в процессе эксплуатации.
  7. Оптическое качество: высокий коэффициент пропускания и низкие оптические искажения.
  8. Тепловые характеристики, морозостойкость и способность выдерживать высокие температурные перепады.
  9. Высокие звукозащитные характеристики.
  10. Защита от солнечного УФ-излучения.
  11. Защита от разрушения: закаленное, армированное и многослойное стекло.
  12. Специальная защита: пулестойкость и огнестойкость.

В последнее время на рынке строительных материалов можно приобрести стекло с самоочищающимися функциями, которое идеально подходит для больших площадей остекления и установки на высотных зданиях. Благодаря своим свойствам оно гарантирует четкое обозрение и смотрится всегда чистым.

Замена стекла в пластиковой двери. Замена стеклянных элементов в балконной двери: подготовительный этап

Очень часто в просторах интернета «гуляет» информация о том, что стеклопакеты заменить в пластиковом или металлопластиковом блоке невозможно или слишком сложно. Поэтому люди, столкнувшиеся с проблемой порчи стеклянной части двери, начинают интенсивно звонить в различные организации, занимающиеся профессиональным ремонтом таких конструкций, а берут они за свои услуги довольно большие сумму.

Но, на самом деле заменить стекла в двери балкона можно и самостоятельно, так как такой ремонт позволит сохранить деньги из семейного бюджета. Для осуществления замены собственными руками понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • молоток резиновый;
  • тупой нож или шпатель;
  • новый стеклопакет.

Тем, кто самостоятельно собирается заменить стекла в балконной металлопластиковой двери, необходимо обязательно в процессе этой работы проявить аккуратность и осторожность. Замена стеклопакетов осуществляется не в один, а несколько этапов, причем начинать этот процесс следует с проведения замеров посадочного гнезда для стеклопакетов.

Посадочное гнездо представляет собой расстояние между штапиком и балконной рамой. Все эти замеры брать следует очень тщательно, а ориентироваться при замене стеклопакета нужно будет именно на это расстояние. Все необходимые замеры сводятся к точному определению ширины и высоты нового стеклопакета, который планируется вставить. Но с каждой стороны специалисты рекомендуют дополнительно вычесть еще примерно по полсантиметра. Таким образом, обеспечивается деформационный запас, который позволит избежать неплотного прилегания стекла.

Старые стекла специалисты рекомендуют демонтировать крайне аккуратно, не рекомендуется удалять их путем разбивания, так как осколки приведут не только к деформации балконной рамы, но и могут поранить того, кто их разбивает.

Удалять старые и испорченные стеклопакеты нужно последовательно. Это значит, что сначала нужно снять штапики, которые имеются на всех пластиковых и металлопластиковых балконных конструкциях. Работу следует начинать со штапиков боковых, а удалять их можно будет при помощи шпателя с округлым концом или тупым ножом.

Один из вышеназванных инструментов нужно загнать между шпателем и балконной рамой, затем следует расшатать конструкцию и вытащить боковой штапик. То же самое необходимо сделать и в отношении тех же элементов, расположенных снизу и сверху. После удаления последнего штапика необходимо аккуратнейшим образом вынуть испорченный или старый стеклопакет.

Замена стеклопакета москва. Замена стеклопакета в окне

Замена стеклопакета в пластиковом окне недорого. Замена стеклопакета в пластиковом окне –, какой выбрать? 02Компания «Реновация Окон» предоставляет услуги по замене стеклопакета в пластиковом окне в Москве — срочно, недорого и с гарантией.

Мы изготавливаем новые окна и производим их монтаж в течение 3-4 дней после получения заявки. Возможна установка уже на следующие сутки после обращения. Звоните 8 (495) 104-31-45 .

Мы гарантируем оперативный подход, высокое качество выполнения работ и доступные расценки!

В каких случаях нужно менять стеклопакет

Обычно замена стеклопакета требуется в следующих случаях:

  • Разбито одно или несколько стекол в стеклопакете;
  • На стекле образовались в трещине;
  • Нарушена герметичность стеклопакета (появление конденсата, стекло мутнеет);
  • Плохая тепло- и звукоизоляция;
  • Потребность заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный;
  • Повысить прочность стекла, установить ударопрочные стеклопакета;
  • Установить солнцезащитные стеклопакеты для защиты мебели от выцветания.

Это одни из самых популярных причин, по которым к нам обращаются клиенты. Этому способствует нарушение техники безопасности, попадание камня в окно и множество других.

Мы оказываем услуги по замене стекол в стеклопакетах по нормам ГОСТ 24866-99 и даем гарантию на все выполненные работы.

Стоимость замены стеклопакета

УслугаСтоимость
Замена однокамерного стеклопакетаОт 5250 руб
Замена двухкамерного стеклопакетаОт 5750 руб
Замена стекла 4-6ммОт 4000 руб
Демонтаж стеклопакетаОт 950 руб
Отверстие в стеклопакете (под кондиционер)1800 руб
Герлен (при фасадном остеклении)770 руб

Посмотреть полный прайс-лист

* Цены указаны ориентировочные, не являются публичной офертой и уточняются во время заказа и замера.

Замена стеклопакета любого типа

Мы работаем со всеми существующими типами и видами стеклопакетов, а именно:

  • Мультифункциональный стеклопакет;
  • Энергосберегающий стеклопакет;
  • Солнцезащитный стеклопакет;
  • Шумозащитный стеклопакет;
  • Огнестойкий стеклопакет;
  • Ударостойкий стеклопакет;
  • Самоочищающийся стеклопакет;
  • Тонированный стеклопакет.

Если вам необходимо заменить стеклопакет, звоните нам по телефону 8 (495) 104-31-45 или оставьте заявку через онлайн-консультанта. Так же заявку вы можете оставить на электронную почту.

Мы работаем как с пластиковыми окнами, так и с алюминиевыми. Оказываем услуги юридическим и физическим лицам.

Мы можем заменить стекло или стеклопакет не только в квартире, но и офисе, бизнес-центре, витрине, в фасаде или зимнем саду. Кроме этого мы можем отремонтировать пластиковые и алюминиевые двери.

Мы не ограничиваемся классическими формами окон. Если у вас круглое окно, арочное, треугольное или другой формы — смело обращайтесь, поможем.

Процесс замены стеклопакета — этапы и нюансы

После того, как вы оставили заявку по телефону или почте наш специалист выезжает на объект, где осматривает окно и производит необходимые замеры.

Это необходимо, чтобы получить полные сведения о характеристиках конструкции и требуемом типе стеклопакета. Далее мы производим расчет, подготавливаем проект и запускаем его в производство. После изготовление стеклопакет устанавливается по адресу в удобное для вас время.

Сколько стоит замена стеклопакета в Москве

Стоимость производства и услуг по установке оконных стекол зависит от нескольких важных факторов:

  • размеров поверхности;
  • вида конструкции, количества камер;
  • типа рамы;
  • материала стекла;
  • сложности установки и демонтажа.

Высотные работы стоят дороже, по сравнению с установкой нового стеклопакета в обычной квартире. Замена однокамерного стеклопакета ниже двухкамерного с защитной тонировкой полотна. Точная цена изготовления и замены конструкции высчитывается только после уточнения всех нюансов.

Замена стеклопакетов больших размеров

Размеры больших стеклопакетов не менее 2,5 метров в ширину и 3 метра в высоту. Благодаря наличию специальной техники мы можем устанавливать или менять окна такого размера и даже больше.

Обычно их используют для фасадов, витрин и витражей. При наличии проблем с такими большими окнами у владельцев всегда возникает проблема с поиском подрядчика и адекватных цен.

Наши ключевые преимущества

  1. Даем гарантию на все работы. Работаем по договору.
  2. В нашей компании работают специалисты с опытом более 5 лет.
  3. Специалист выезжает на объект в день заявки.
  4. Скидка 10%, если оставляете заявку в выходные дни или нерабочее время.

Опытные мастера

У нас работают только квалифицированные мастера с опытом работы более 3-х лет

Комплектующие

Используем только оригинальные комплектующие от мировых производителей

Гарантия

На все производимые работы даем гарантию 12 месяцев

Высоко качество работы

Вся фурнитура и комплектующие от производителя.

Вежливый персонал

В нашей компании не терпится хамство, операторы доброжелательны.

Индивидуальный подход

Кратчайшие сроки исполнения любых заказов. Работаем с физическими и юридическими лицами.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/zamena-steklopaketov-v-oknah-ot-3500-rub-remont-plastikovyh-okon

Замена стеклопакета на энергосберегающий. Способ проверки стеклопакетов на наличие энергоэффективного покрытия


Визуально отличить энергоэффективное стекло от простого нельзя, поскольку оба изделия выглядят абсолютно одинаково. Идентификация затруднена отсутствием в свободном доступе приборов, позволяющих однозначно подтвердить наличие теплосберегающего слоя. Этим активно пользуются различные мошенники, которые пытаются продать обычные окна по завышенной цене. Чтобы не стать жертвой таких аферистов, важно выяснить, как можно самостоятельно проверить энергосберегающие стеклопакеты на наличие теплосберегающего покрытия. Сделать это очень просто:
  1. К стеклу подносится зажженная свеча или зажигалка.
  2. Затем изучается цвет пламени, которое отражается в окне.
  3. Если производитель использовал энергоэффективное стекло, то отражения на разных сторонах стеклопакета будут заметно отличаться.
  4. В стандартном однокамерном стеклопакете должно появиться 3 отражения желто-оранжевого цвета и одно с малиновым оттенком. Если стеклопакет двухкамерный, желто-оранжевых отражений будет на два больше.
  5. Пламя одного цвета во всех стеклах окна будет сигнализировать о том, что покупателя пытаются обмануть.
Замена стеклопакета в пластиковом окне недорого. Замена стеклопакета в пластиковом окне –, какой выбрать? 03Поскольку проверить энергосберегающие окна другими способами настолько же быстро и эффективно нельзя, на текущий момент этот метод является единственным маркером добросовестности исполнителя заказа.
Если не протестировать сразу окна на наличие теплосберегающего покрытия, то обман вскроется только при наступлении морозов. Время будет потеряно, и добиться замены стеклопакетов в таком случае будет очень сложно.

Замена стеклопакета на двухкамерный. Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный. Нужно ли новое окно?

Можно ли заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный? Такой вопрос зачастую возникает в том случае, если теплоизоляция однокамерного стеклопакета оказывается недостаточной. Рассмотрев прямую зависимость сохранения тепла от количества камер в стеклопакете, многие владельцы решают в корне изменить ситуацию. Но не только это становится причиной замены стеклопакетов. Рассмотрим основные.

Замена стеклопакета в пластиковом окне недорого. Замена стеклопакета в пластиковом окне –, какой выбрать? 04

Основные причины замены однокамерных стеклопакетов на двухкамерные

Чаще всего стеклопакеты заменяют по следующим причинам:

• Заказывали эконом вариант, а позже появилась финансовая возможность произвести более дорогое и качественное остекление;

• Энергосберегающие показатели установленных стеклопакетов не оправдали ожиданий, и они нуждаются в замене;

• Стеклопакет “плачет”, запотевает, треснуло стекло.

Однако двухкамерные стеклопакеты обычно толще, и появляются новые вопросы. Нужна ли в таком случае замена окна? Можно ли избежать лишних расходов в таких случаях?

Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный без особых затрат

Сначала необходимо обратить внимание на уже имеющийся стеклопакет. Ведь однокамерные стеклопакеты бывают обычными (толщиной 24 мм) и расширенными (толщиной 32 мм).

Ширина двухкамерных стеклопакетов варьируется от 32 мм и до 44 мм. Значит, есть и двухкамерные пакеты толщиной 32 мм. В такой пакет установлено дополнительное стекло, а общая дистанция между стеклами сокращена с 24 мм до 20 мм.

Из этого следует, что вовсе не обязательно менять поврежденный или невыгодный однокамерный стеклопакет на такой же по количеству камер. Такая замена наименее проблематична, так как такой стеклопакет гарантированно «впишется» в уже установленное окно и при этом не придется менять штапики. Основные затраты придутся на стоимость самого стеклопакета. При этом теплоотдача сократится почти на 40%, и новая рама при этом не понадобится. Такой вариант возможен только в том случае, если изначально были установлены окна с расширенным однокамерным стеклопакетом.

Неравнозначная замена стеклопакетов. К чему готовиться

Профиль Rehau допускает замену узкого стеклопакета на более широкий, но при этом необходимо учесть некоторые нюансы:

• Конструктивная глубина профиля. От нее зависит максимальная ширина стеклопакета, который можно установить в такое окно. Этот показатель Вы без труда найдете в спецификации к договору.

• Вес нового стеклопакета и прочность профиля и фурнитуры.

Замена стеклопакета в пластиковом окне недорого. Замена стеклопакета в пластиковом окне –, какой выбрать? 05

Решение об изменении ширины стеклопакета приведет к тому, что придется заменить штапики, удерживающие стеклопакет в раме, а это еще одна статья расходов.

Разница в весе пакетов будет довольно значительна, особенно если еще и изменить толщину стекол с 4 мм до 6 мм. Не каждый профиль, подходящий для окон с однокамерным стеклопакетом, выдержит тяжелый двухкамерный, то же касается и фурнитуры. Во избежание негативных последствий такой замены необходимо учитывать допустимую нагрузку на профиль и фурнитуру. Без специалистов здесь не обойтись.

Замена стеклопакета в пластиковом окне недорого. Замена стеклопакета в пластиковом окне –, какой выбрать? 06

Поможем заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный в Днепропетровске и области

Если Вы уже приняли решение о замене стеклопакета, фабрика теплых окон “Открытые Окна” рекомендует выбирать энергосберегающий пакет, сокращающий затраты на отопление, либо мультифункциональный, сохраняющий тепло зимой и значительно сокращающий проникновение тепла, пропуская лишь 42% солнечной энергии в жаркое время года. Обращайтесь к нам, и мы подберем оптимальный вариант для Ваших окон.