Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Подъемно раздвижные двери HS Portal. Раздвижные двери HS-Portal ® для выхода на террасу

17.04.2022 в 23:35

Подъемно раздвижные двери HS Portal. Раздвижные двери HS-Portal ® для выхода на террасу

Эти раздвижные двери безупречно работают уже 10 лет, и только повзрослевший ребенок выдает их возраст. Что делает раздвижные двери HS-Portal ® такими надежными?

  • Механизмы, установленные в раздвижных дверях HS-Portal ® , рассчитаны на двукратную нагрузку. Если створка весит 150 кг, применяется фурнитура, выдерживающая 300 кг.
  • Террасные раздвижные двери HS-Portal ® не провисают, как обычные окна, их не нужно регулировать. Там нет деталей, требующих обслуживания. Створки просто поднимаются вверх и опускаются вниз, как домкрат в вашем автомобиле.
  • Применение деревянного клееного бруса обеспечивает прочность и надежность угловых соединений в створках большого размера (до 3000х2600 мм) без фрамуг и импостов.
  • Каждая рабочая створка раздвижной двери HS-Portal ® в закрытом состоянии удерживается тремя запорами: одним основным и двумя дополнительными. Это предохраняет створки от деформации.
  • Ручка раздвижной двери HS-Portal ® имеет длину 24 см. Ее рычаг в два раза длиннее стандартной оконной ручки, поэтому с запорным механизмом легко справляются даже маленькие дети. Открыть створку HS-Portal ® не тяжелее, чем дверь большого холодильника.
  • Лакокраска и стеклопакеты подбираются исходя из места установки каждого конкретного изделия. При этом учитываются сторона света, количество солнечных дней в году, ветер, влажность, близость к побережью и высота над уровнем моря.
  • Порог раздвижной двери HS-Portal ® инертен к агрессивной среде, не забивается пылью и мусором.

Подъемно сдвижной портал. Подъёмно-сдвижные двери

Подъёмно-сдвижные двери изготавливают на базе систем фурнитуры HS-ST (MACO), Atrium HS (Hautau), Portal HS (Siegenia). При повороте ручки полотно такой двери слегка приподнимется на выдвижных каретках, контакт уплотнителей размыкается, после чего створку можно откатить в сторону. Несколько иначе устроена система Patio Life (Roto): здесь каретки неподвижны, и приподнимается не всё полотно, а лишь шины с контурами уплотнения, поэтому ручка поворачивается несколько легче. 

Подъёмно-сдвижной механизм позволяет установить створки массой до 400 кг. Благодаря этому удаётся использовать трёхкамерный стеклопакет, обеспечивающий индекс изоляции воздушного шума до 45 дБ (то есть практически полное поглощение транспортного шума оживлённой улицы) и сопротивление теп­лопередаче, близкое к 1 м • °С/Вт, что соответствует требованиям к остеклению пассивного дома. 

Подъемно раздвижные двери HS Portal. Раздвижные двери HS-Portal ® для выхода на террасу

В проём шириной 2,6–4 м можно установить конструкцию как с двумя (одно подвижное, одно глухое), так и с четырьмя (два подвижных, два глухих) полотнами. Фото: profine Group

Число створок может достигать шести, однако на практике обычно ограничиваются двумя или тремя, причём одна из них устанавливается неподвижно.

Подъемно раздвижные двери HS Portal. Раздвижные двери HS-Portal ® для выхода на террасу 01

Подъемно-сдвижные двери. Область применения подъемно-раздвижных дверей

Подъемно-раздвижные алюминиевые двери предназначены для частного использования. Это значит, что для мест с повышенной проходимостью они не предназначены. Зато такие конструкции идеальны для загородного дома, небольшого офиса, люксового гостиничного номера. Область применения не ограничивается заполнением наружных проемов. Систему можно устанавливать внутри больших помещений в качестве перегородок для формирования пространства и создания зон уединения, например, личный кабинет в гостиной. Прекрасно подойдет вместо привычных межкомнатных дверей, может полностью заменить не несущую стену.

Подъемно-раздвижные двери для коттеджа и загородного дома

Установку подъемно-раздвижных алюминиевых конструкций для наружного применения необходимо предусматривать в процессе проектирования здания. Вариативность системы позволяет значительно расширить область применения в загородном доме или коттедже. Конструкцией может быть исполнен выход во внутренний двор или на террасу, в зимний сад или бассейн. Модно и современно будет смотреться и в качестве подвижной перегородки между кухней и столовой, дав возможность хозяевам разделить пространство, не теряя целостности стиля, и объединить его, не утратив атмосферу уединения. В просторной комнате конструкция проведет изящную границу, отделив спальную зону, а в детской позволит организовать игровую комнату.

Подъемно раздвижные двери HS Portal. Раздвижные двери HS-Portal ® для выхода на террасу 02

Подъемно-раздвижные двери в отелях и гостиницах

Трудно представить номер класса «Люкс» без дорогого изящного остекления. Курортные отели быстро подхватили модную тенденцию по организации пространств с использованием алюминиевых конструкций. Кроме эстетической составляющей, системы обеспечивают ускоренное строительство, или быстрый ремонт, заменяя ими стены, блочные, или гипсокартонные перегородки. В гостиничном номере легко и выгодно с помощью подъемно-раздвижной конструкции организовать функциональные зоны: спальная, обеденная, гостевая, а так же зона санузла и прихожей, выход на террасу или балкон, сэкономив при этом пространство и сформировав комфортные условия пребывания клиента.

Подъемно раздвижные двери HS Portal. Раздвижные двери HS-Portal ® для выхода на террасу 03

Hs портал декёнинк. Сборка и монтаж HS-порталов от Deceuninck – просто, как раз, два, три

Хорошо понимая потребности своих партнёров, Deceuninck предложил новые услуги, существенно снижающие сроки доставки продукции и облегчающие процессы финишной сборки и монтажа на объекте заказчика. Клиент в минимальные сроки получает готовый комплект с подобранной фурнитурой под конкретный портал – остается только собрать и смонтировать его на объекте

Подъемно раздвижные двери HS Portal. Раздвижные двери HS-Portal ® для выхода на террасу 04

Хорошо понимая потребности своих партнёров, Deceuninck предложил новые услуги, существенно снижающие сроки доставки продукции и облегчающие процессы финишной сборки и монтажа на объекте заказчика. Во-первых, профильная система для HS - порталов, в том числе и коричневый профиль, теперь является складской позицией, и, следовательно, может быть оперативно доставлена клиенту. Так, сроки отгрузки комплектующих для партнеров «Декёнинк» сократились до 5 дней (без ламинации).

Другая новая услуга от Deceuninck - нарезка профиля для порталов по размеру будущей конструкции и армирование качественными комплектующими перед отгрузкой клиенту. Эта возможность в полной мере решает вопрос с отходами при изготовлении портала под заданный оконный проем, а также вопросы удобства и экономичности монтажа. Больше не нужно дополнительно подбирать фурнитуру, подгонять высоту, врезать петли и проводить прочие манипуляции. К каждому порталу производитель предлагает комплект надежной немецкой фурнитуры, специально подобранной под данный продукт. Таким образом, клиент в минимальные сроки получает готовый комплект с подобранной фурнитурой под конкретный портал – остается только собрать и смонтировать его на объекте. О том, как это сделать, наглядно продемонстрировано в

Партнеры «Декёнинк» по достоинству оценили экономию не только на отсутствии отходов при нарезке профиля под размер, но и на трудозатратах на расчет, изготовление под размер, подбор и заказ армирования и фурнитуры, складских остатках и возможных ошибках при исполнении заказа. По договоренности с клиентом, доставка комплектующих осуществляется до складского терминала логистической компании в городе Серпухов для дальнейшей отправки покупателю.

Благодаря широчайшей цветовой палитре, HS-порталы сочетаются с любым интерьером и придают дому неповторимый, уникальный облик. Добиться этого позволяет технология заводской ламинации «Декёнинк».

Напомним, что для проектировщиков, работающих в САПР, компания Deceuninck разработала BIM-модели (цифровые копии своей продукции). BIM-модели подъёмно-сдвижной портальной системы (HS-портал) можно скачать бесплатно на сайте BIMLIB.ru и загрузить в проект.

Hs портал спб. Подъемно-раздвижные двери HS-PORTAL (VEKASLIDE)

HS-Portal – это система подъемно-раздвижных дверей, предназначенная для установки в широкие проемы (до 19 метров!). В основе принципа действия подъемно-раздвижного механизма – роликовые каретки, выступающие из подвижной створки при повороте ручки. Слегка приподняв створку, каретки мягко отводят ее в сторону, позволяя плавно, без физического усилия, открывать ее на нужный промежуток.

Подъемно раздвижные двери HS Portal. Раздвижные двери HS-Portal ® для выхода на террасу 05

Hs портал спб. Подъемно-раздвижные двери HS-PORTAL (VEKASLIDE)

Схемы открывания:

Технические характеристики HS-PORTAL

Параметры створки по горизонтали, min-max:
780 – 3335 мм

Параметры створки по вертикали, min-max:
1200 - 2600 мм

Максимальный вес створки:
400 кг

Максимальная общая ширина портала:
19 метров

Материал створок:
ПВХ-профиль, алюминиевый профиль,
деревянный профиль

Технические ограничения
HS-Portal

При необходимости может быть изготовлен портал общей протяженностью по горизонтали 19 метров (в этом случае в вашем распоряжении окажется 12 метров полностью открытого пространства, не разбитого вертикальными стойками и импостами). Ограничение по весу створки составляет 400 кг.

Преимущества подъемно-раздвижных дверей

  • Установка подъемно-раздвижных дверей HS-PORTAL позволяет остеклить нестандартные широкие проемы большой площади!
  • Несмотря на то, что вес створок может достигать 400 кг, вам не потребуется прикладывать силу для их перемещения.
  • По желанию заказчика в подъемно-раздвижные двери может быть интегрирована автоматическая система управления.
  • Щелевое проветривание качественно осуществляется в любое время года без открывания портала.
  • Небольшая высота порожка (до 19 мм), а также возможность утопить его в случае, если установке раздвижного портала предшествует черновая стяжка пола. Это особенно важно для людей с ограниченными возможностями.
  • Долговечность фурнитуры обеспечивается нанесением на нее в производственных условиях специального антикоррозийного покрытия.
  • Широкая цветовая палитра ручек и другой фурнитуры – белые, коричневые, бронзовые, серебристые модели, а также цвета шампань.
  • Возможность устанавливать системы раздвижных дверей HS-PORTAL с деревянным либо алюминиевым профилем.
  • Высокая безопасность и надежность.

Раздвижные двери Provedal. Что такое система Provedal — плюсы и минусы

Эти оконные профили были созданы 15 лет назад. Производителем является компания Provedal Systemas (Испания). О том, что такое Provedal, интересуются многие покупатели. Это алюминиевая раздвижная конструкция, которая отличается простотой использования, надежностью и высоким качеством.

Профиль Provedal рассчитан на эксплуатацию в жарком южном климате, поэтому в России окна «Проведал» используют только для холодного остекления. Светопрозрачные конструкции обладают следующими достоинствами:

  1. Высокая степень шумоизоляции . Изделия обеспечивают надежную защиту помещений от пыли и мусора, проникающих с улицы.
  2. Широкий выбор систем. Например, есть модели с раздвижными створками, разобрать которые можно за несколько минут. В наличии имеются стеклопакеты.
  3. Конструкция имеет небольшой вес. Она не давит на стены и плиты, поэтому ее можно устанавливать в старых домах.
  4. Створки удобны в эксплуатации. Они не занимают много места, такие изделия удачно впишутся даже в небольшой балкон. Все элементы сдвигаются легким движением, обеспечивая приток воздуха с улицы.
  5. Покупатель получает возможность самостоятельно выбрать дизайн . Конструкция разработана так, чтобы учитывать все пожелания заказчиков. Алюминий представляет собой пластичный материал, с его помощью легко воплотить в жизнь разные дизайнерские решения.
  6. Выбрав окна Проведал, можно не беспокоиться о пожаробезопасности. Если возникнет возгорание рядом с квартирой, конструкция не пропустит пламя внутрь.
  7. Остекление профилем Provedal отличается надежностью и экономичностью. Окна представляют собой изделия эконом класса, которые могут себе позволить люди с небольшим доходом.
  8. Алюминий инертен, он не меняет своих свойств под воздействием окружающей среды. Благодаря качественной покраске оконные системы прослужат 80 лет и более.
  9. Есть разные варианты комплектации изделий. Может быть установлен тройной стеклопакет, двойное или одинарное остекление. Алюминиевое остекление Provedal подходит для установки на лоджии и балконы. Тройной и двойной стеклопакет устанавливают в жилых помещениях. Если балкон нужно сделать теплым, стоит поставить стеклопакет. В остальных случаях можно ограничиться одинарным вариантом.
  10. Раздвижные модели пропускают намного больше света .