Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Английские окна вертикально сдвижные своими.. Вертикальные сдвижные окна своими руками

21.12.2021 в 02:56

Английские окна вертикально сдвижные своими.. Вертикальные сдвижные окна своими руками

Главная / Строительство дома / Окна / Вертикальные сдвижные окна своими руками

«Американские» вертикально — сдвижные окна Double Hung принципиально отличаются от традиционных створчатых окон. Данная конструкция называется«Вертикальный слайдер».Она имеет две створки, которые двигаютсяв вертикальном направлении независимо друг от друга,с помощью компенсаторов, которые позволяют фиксировать створку в нужном положении, а так же обеспечивают лёгкость скольжения вдоль рамы. Американские окна Double Hung просты в обслуживании. В них предусмотрено откидывание створок внутрь помещения, что даёт возможность легкодоступного мытья и ухода.

Отсутствие выступающих ручек на створке окна Double Hung экономит пространство, а также позволяет использовать все виды штор и солнцезащитных механизмов на любом расстоянии от окна. Это даёт дополнительный простор для Ваших фантазий. Взамен традиционных ручек в «америкенских» окнах используют прижимные замки. Они позволяют реализовывать необходимые манипуляции: открывать, закрывать и откидывать окно без лишних усилий.

Вся фурнитура, уплотнители и щётки американского производства, таких компаний как: Caldwell MFG CO NA, LLC; Amesbury Group, Inc и другие. Не смотря на видимую простоту конструкции, окна Double Hung отличаются прочность, лёгкостью и теплом.

Английские окна вертикально сдвижные своими.. Вертикальные сдвижные окна своими рукамиОсобенности конструкции

Отличительной особенностью окон Double Hung является уменьшиная теплопроводность в 6 раз по сравнению с профилем из стекловолокна, в 4 раза по сравнению с обычным ПВХ профилем и в 3 раза по сравнению с деревянным профилем из сосны.

Испытания, проведенные Mikron Industries, Inc. показали, что экстремально низкая теплопроводность EnergyCore в сочетании со стеклопакетами DuraLite и LowEстеклом позволяет достигнуть наивысшего коэффициента теплопередачи окна:0,8м2

Английские окна вертикально сдвижные своими.. Вертикальные сдвижные окна своими рукамиТолько американские ( английские) окна могут представить гарантированную безопасность в доме, где есть маленькие дети, с помощью заглушения нижней створки, которую при необходимости можно сделать подвижной через определенный период времени при желании хозяев. Для того, чтобы сделать створку в американских окнах снова подвижной, не требуется дополнительный возов специалиста — достаточно просто вытащить ограничитель створки. С этой работой справить не только мужчина, но и женщина.

Подъемная конструкция позволяет остеклить большие проемы, что дает возможность увеличить световой проем и соответственно освещенность. Створки американского ( английского ) окна не занимают пространство и не образуют мертвых зон в помещение при их открывании, в отличие от распашных окон. Использование современных уплотнительных материалов и новых технологий позволило нам решить проблему скольжения створки подъемного окна, сохранив его классический внешний вид.

Максимальная ширина до 1830мм при высоте 600мм

Максимальная высота до 3030мм при ширине 1000мм

Заполнение стеклопакет одно или двухкамерный

Английские окна вертикально сдвижные своими.. Вертикальные сдвижные окна своими рукамиАмериканское ( английское ) окно, вернулось в новом исполнении. Подъемные створки окна, сохранив свою красоту, приобрели новую возможность украшать фасады современных зданий, удачно вписываясь практически в любой архитектурный дизайн.

Окна с горизонтальным открытием. Что означает процедура?

Под фурнитурой окон подразумевают вспомогательные части, исполнительные элементы, обеспечивающие управление, работу, регулировку. Это комплекс механизмов, которым производится открывание/закрывание, движение створок в разных режимах. Конечно же, фурнитуру можно менять, оставляя те же старые створки. Если сломаны лишь некоторые детали, то можно обновить конкретно их , например, только ножницы или ручку.

Количество элементов фурнитуры, их виды, исполнение может несколько отличаться в зависимости от модели, бренда, а особенно от диапазона опциональности, типа механизма. Есть такие системы:

  • поворотные (в том числе штульповые);
  • поворотно-откидные;
  • с горизонтальным подвесом: среднеподвесные, фрамужные;
  • типы по направлению открывания створок;
  • параллельно-сдвижные (раздвижные окна).

Сами же детали фурнитуры разделяют на группы: петлевые, поворотно-откидные, запирающие. Рассмотрим замену комплекта самого популярного типа – поворотно-откидного. Принципы процедуры схожие для всех иных вариантов, а для поворотных разновидностей они аналогичные.

Если обобщить, то фурнитура – это все металлические функциональные части, элементы управления. Это петли, ручки, запорная арматура (редуктор, зацепы, ответные части на раме и язычки, цапфы на створках), части системы проветривания, обеспечивающие движение, удержание в определенных режимах (переключатели, ножницы).

Приведем пример стандартного комплекта :

  1. Ручка.
  2. Запоры:
    • нижний;
    • основной (поворотно-откидной);
    • задний.
  3. Угловые переключатели (передачи): простой и для ножниц.
  4. Ножницы (поворотно-откидная планка) и шины (рейки, обвязка, то есть укрепляющие металлические полосы, силовой каркас).
  5. Петли: части створочные и рамные.
  6. Декоративные накладки на петли.
  7. Микролифт: рычаг и ответная планка.
  8. Блокиратор.
  9. Уплотнитель также является элементом фурнитуры.
  10. Дополнительные элементы в зависимости от сложности и дополнительных опций: ручка может быть с замком на ключ, ограничители от резкого открытия, защита для детей, противовзломные элементы.

Если рассматривать фурнитуру пластиковых окон особо подробно, то она также включает:

  • штифты;
  • саморезы;
  • подкладки;
  • защелки;
  • зацепы;
  • цапфы.

В сети достаточно схем, названия частей могут несколько отличаться, но не составит труда разобраться в них.

Впрочем, для замены нам достаточно знать названия основных сегментов, как на чертеже ниже, на которых находятся другие и более мелкие элементы.

Список всех элементов фурнитуры большой, можно подумать, что установка будет сложной, так как фиксировать придется каждую деталь отдельно. Но это не так: собрать нужно лишь несколько цельных элементов, на которых уже установлены иные детали, и небольшое количество мелких запчастей.

Важно! После замены механизма необходимо будет отрегулировать створки по горизонтали, вертикали, по силе прижима, чтобы не было перекосов. Кроме того, надо произвести смазку, которая для пластиковых окон жизненно важная из-за их большого веса, множества движущихся частей, уплотнителей.

Фурнитура для окон слайдер. Вертикально сдвижные окна Макгай с подъемной вертикальной створкой и электроиприводом

Окна – важнейший источник природного света в помещении, того освещения, в соответствии с которым создается всё интерьерное оформление.Вертикально сдвижные алюминиевые окна Макгай помогут придать пространству неизменного английского спокойствия, будут изюминкой и действительно полезной вещью.

Дополнительно на окнах можно сделать раскаладку из шпросов, окно будет выглядеть как на фото и подойдет для веранд, террас и балконов. Плюс к этому, окна не занимают в помещение места и не оганичивают передвижения.

Фурнитура для окон слайдер. Вертикально сдвижные окна Макгай с подъемной вертикальной створкой и электроиприводом

Класические английское окно представляет собой неподвижную и неоткрывающию часть окна наверху и подвижную в нижную створку. За счет особых защелок створка окна может закреплятьсяна разной высоте. Это хорошая возможность регулировать поток воздуха с улицы.

Современное конструкторское и дизайнерское решение на сегодня — это вертикально сдвижные окна с электроприводом . И дополнительной опцией — пультом дистанционного управления , и возможность открывать до 15 окон. Сидя в кресле, и невставая с места, можно открыть или закрыть любое окно.

Фурнитура для окон слайдер. Вертикально сдвижные окна Макгай с подъемной вертикальной створкой и электроиприводомВторой вариант такого окна это вертикально сдвижные окна с опускаемой створкой . Алюминиевые веретикально сдвижные окна Макгай могут устанавливаться от пола до потолка. И верхная створка опускается в низ до половины окна, и создает ограждение, (если окно имеет высоту 2,5 метра, верхая створка опскается на 1,2метра). Данная возможность есть только у вертикально сдвижных окон Макгай с электро приводом, конструкции распашного (европейского )типа окон такой возможности неимеют.

Установка вертикально сдвижные окна с электроприводом будет удобно для террас, веранд, беседок , помещений внутри зданий, летние кафе, а также где требуется установка больших окон с вертикально сдвижными створками.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/stati/podemno-vertikalnye-razdvizhnye-okna-mehanizm-razdvizhnyh-okon