Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Сколько стоят пластиковые окна с форточкой в Москве. Пластиковые окна с форточкой

01.09.2022 в 14:33

Сколько стоят пластиковые окна с форточкой в Москве. Пластиковые окна с форточкой

Пластиковые окна с форточкой обладают хорошей теплоизоляцией, обеспечивают комфортное проветривание помещения. За счет конструктивных особенностей подходят тем, кому необходимо обеспечить постоянный приток свежего воздуха в комнату, но нужно исключить риск сквозняков.

Стоимость: от 6 000*

* - За глухое окно 1 м2 в профиле Rehau Blitz

Сколько стоят пластиковые окна с форточкой в Москве. Пластиковые окна с форточкой

Варианты исполнения

  • Врезные. Форточка представляет собой отдельную створку с собственным стеклопакетом. Конструкция получается прочной и долговечной. Такая модель может предусматривать сразу несколько вариантов открывания: распашной, откидной и микропроветривание. Врезная форточка дороже остальных вариантов.
  • Разрезные. Устанавливаются в уже готовое окно, крепятся с помощью накладных петель. Этот вариант подходит, если не планируется менять всю оконную систему. Разрезные модели обладают меньшей прочностью по сравнению с врезными, но при этом стоят меньше.
  • Скользящие. При таком варианте конструкции стекла двигаются по специальным направляющим, как в автобусах. Редко используются в жилых помещениях.

Наше предложение

Наша компания устанавливает окна с форточкой во всех районах Москвы и Московской области. Мы используем немецкий профиль Rehau, отличающийся надежностью, хорошей теплоизоляцией и шумопоглощением. Вид профильной системы вы можете выбрать с менеджером или обсудить с замерщиком при заключении договора. Итоговая цена окна будет зависеть от размеров оконного проема, способа открывания форточки, вида стеклопакета, модели профиля и других нюансов. Чтобы вызвать замерщика, заполните форму на сайте или позвоните нам.

Пластиковые окна кухню с форточкой. Что это такое

В постройках старого типа форточки были привычной составляющей каждого окна. Это можно увидеть на примерах «сталинок» и «хрущевок». В панельных многоэтажках, сменившим их, они уже отсутствовали. Но жильцы добавляли функциональный компонент.

Форточка – проем небольших габаритов, устанавливающееся в оконную систему. Применяется для наполнения свежим воздухом комнаты.

Пластиковые окна кухню с форточкой. Что это такое

В большинстве окон предусмотрено крепление поворотного типа и распашной режим. Покупатели считают, что этих функций хватает для достаточной вентиляции помещения. Однако это не так.

Стеклопакеты с наличием форточки – полноценный способ проветривания. Помимо этого, насчитывается масса дополнительных преимуществ.

Данная часть в оконном блоке играет важную роль – это способ создания благоприятного микроклимата в помещении.

Пластиковые окна с форточками безопасны – ограничивают доступ детям и животным, исключая выпадения.

С ее помощью можно проветрить комнату во время перекура. Дым улетучивается в считаные минуты.

Окна пластикового и деревянного типов пользуются большим спросом у покупателей. Но не все применяют функцию проветривания, используя, по-старинке, полное открытие форточки в пластиковом окне. Этот способ не всегда удобен.

Зимой аксессуар станет спасением — обеспечит беспрепятственное проникновение воздуха в помещение. При этом нет угрозы здоровью человека от переохлаждения и растений, стоящих на подоконнике.

Пластиковые окна кухню с форточкой. Что это такое

Оконный элемент будет незаменим при приготовлении пищи, так как возникшие резкие запахи пропитывают комнату. В этом случае форточка – незаменимая вещь.

Деревянные окна с форточкой. Деревянные стеклопакеты с форточкой. Преимущества и недостатки конструкции

Не секрет, что сегодня современные пластиковые ипользуются большой популярностью. Тем не менее, существует определенный процент людей, которые пока воздерживаются от замены старых советских окон на новые деревянные со стеклопакетом. И дело здесь не только в финансовых возможностях.

Многим удобнее в эксплуатации старая добрая конструкция с форточкой, нежели современная с откидной створкой. Людей, придерживающихся таких взглядов, скажем прямо — немало. Однако именно для них, предпочитающих в окне старый способ проветривания, компании-производители наладили выпуск деревянных стеклопакетов с форточкой.

Плюсы от использования новых технологий в современном окне из дерева очевидны. Перечислим их.

Преимущества деревянных стеклопакетов с форточкой.

Деревянные окна с форточкой. Деревянные стеклопакеты с форточкой. Преимущества и недостатки конструкции

На сегодняшний день российский рынок готов предложить конечному покупателю помимо, аналогичные изделия, но выполненные из дерева. Их достоинства, в сравнении со старыми деревянными окнами, еще советского образца, следующие:

  • Комфортный режим проветривания. Даже при открытой настежь форточке, по помещению не будет ходить сильный сквозняк .
  • Блокировка от самостоятельного открытия створки окна ребенком. За это отвечает специально предназначенная для этих целей фурнитура – ручка с замком от детей, запирающаяся при помощи небольшого ключика.
  • Достаточное проветривание в условиях кухни. Настежь распахнутая створка окна на кухне является причиной сильного сквозняка, тогда как откинутая створка в полной мере может не справляться с выводом запаха из помещения. Форточка в этом случае представляет собой наиболее оптимальный вариант для комфортного, но в тоже время эффективного проветривания.
  • Использование дополнительного пространства, выделенного под подоконник. Современное деревянное окно со стеклопакетом и форточкой, в отличие от старого советского, позволяет максимально использовать поверхность подоконника. Теперь места под посадку цветов и хранение фруктов стало еще больше.

Недостатки стеклопакетов из дерева с форточкой.

Деревянные окна с форточкой. Деревянные стеклопакеты с форточкой. Преимущества и недостатки конструкции

  • Стоимость. Безусловно, цена на деревянное окно, в конструкцию которого включена форточка, по сравнению с обычным стеклопакетом из дерева, но без форточки, будет выше. Связано это с тем, что при изготовлении такого нестандартного окна , расходуется больше материалов и затрачивается большее количество человеко-часов.
  • Уменьшение светопропускающей возможности оконной конструкции. Лишние перегородки на стекле, которые требуются для организации форточного проема, не лучшим образом отражаются на светопропускной возможности окна в целом – дневной свет, по сравнению с обычным деревянным стеклопакетом без форточки, поступает в помещение в меньшем количестве.

Деревянные окна с форточкой. Деревянные стеклопакеты с форточкой. Преимущества и недостатки конструкции

Как видно, минусы у светопропускающей конструкции из дерева с проемом для форточки есть, но их мало. Насколько критичными они будут относительно ваших персональных предпочтений – решать только вам.

Одностворчатое окно с форточкой. Все особенности одностворчатых ПВХ-окон

Для небольших оконных проемов есть отличное решение — одностворчатое окно.

Подобная пластиковая конструкция имеет преимущества перед другими, но также обладает своими отличительными свойствами.

Чтобы правильно выбрать конструкцию и тип изделия, следует ознакомиться с особенностями каждого варианта.

часть конструкции, задача которой обеспечить :

  1. открывание или закрывание окна;
  2. вентиляцию;
  3. освещение помещения.

Когда изделие состоит из одной створки, его называют одностворчатым. Существуют разновидности таких конструкций, обладающие различными характеристиками.

Места для установки

Подобные конструкции рекомендуется устанавливать в тех помещениях, где невозможно разделить окно на несколько створок.

Также монтаж окон с одной створкой целесообразен в труднодоступных местах, где двух- и трехстворчатую конструкцию установить очень сложно.

Чаще всего, такой вид устанавливают :

  • на балконе;
  • в коттеджах;
  • загородных домах.

Разновидности

Одностворчатые пластиковые окна имеют очень много разновидностей. Конструкции могут различать только по одному параметру, но уже будут обладать другими характеристиками. Виды одностворчатых моделей делятся по нескольким критериям.

По конструкции

Одностворчатые конструкции могут быть:

  1. Глухими . Это самый бюджетный вариант, который обеспечит пользователю минимальный комфорт. Такой вид не отрывается, поэтому его сложно вымыть со стороны улицы. Но этот недостаток полностью покрывается сроком службы.

    В одностворчатом глухом окне отсутствуют элементы фурнитуры, обеспечивающие его открывание или фиксацию в заданном положении. Оно не требует ремонта или дорогого обслуживания, а уровень безопасности выше. Глухие модели чаще всего используются в подсобных помещениях, квартирах и офисах, расположенных на первом этаже.

  2. С открывающейся створкой . Конструкции с поворотной или поворотно-откидной створкой наиболее востребованы. Этот вариант немного дороже, но его обслуживание и эксплуатация намного комфортнее. Открывающаяся деталь позволяет легко вымыть окно или проветрить помещение.
  3. Откидные или с фрамугой . Откидной механизм позволяет проветривать комнату и обеспечить детскую безопасность. Размер фрамуги может быть любым. такой вариант рекомендуется установить в помещениях, где требуется постоянное проветривание.

Модели пластиковых окон с форточкой. Как выбрать пластиковые окна с форточкой: плюсы и минусы

В ранний советский период при строительстве многоквартирных домов практически везде устанавливались деревянные окна с форточками. В конце 80-х от данной практики начали постепенно отходить, все чаще устанавливая обычные створки на всю высоту оконной рамы.

В современное время, после распространения металлопластиковых конструкций, окна с форточками вовсе стали чрезвычайно редким явлением. Можно прожить в крупном городе лет десять и не встретить ни одного примера. Но почему так происходит, неужели данный элемент остекления настолько устарел и больше не имеет смысла его использовать? Давайте попробуем разобраться, рассмотрев все плюсы и минусы пластиковых окон с форточками.

Сколько стоят пластиковые окна с форточкой в Москве. Пластиковые окна с форточкой 06

— Комфортное проветривание.

Современная фурнитура с режимом микропроветривания, если верить технологам, должна обеспечивать обновление воздуха в квартире без создания сильных сквозняков. И она справляется с данной задачей, но не без нюансов.

В частности, при проветривании створка все равно открывается чуть больше, чем наполовину своей высоты. Из-за этого холодный воздух идет где-то на уровни груди или даже ниже, что не очень-то приятно, когда на улице мороз. При проветривании с открытой форточкой воздух идет ощутимо выше и его практически не чувствуется. Доходя до пола, он успевает нагреваться и не сквозит холодом по ногам.

Люди, у которых постоянно мерзнут ступни, оценят данное преимущество наиболее высоко. То же самое касается родителей с ползающими по полу маленькими детьми.

— Тонкая регулировка проветривания.

Если на форточку установить поворотно-откидную фурнитуру, то у нее будет режим проветривания.
Он позволит минимизировать поступление воздуха в помещение и поднять высоту его проникновения еще на 5-15 см.

Такой режим удобно использовать для круглосуточного проветривания.
Поступление воздуха практически не чувствуется, так как оно крайне мало.
Но в тоже время его вполне достаточно, если дополнительно проветривать квартиру с полностью открытыми окнами два раза в сутки на несколько минут.

— Использование на кухне.

Кухня является самой опасной функциональной зоной в квартирах и многих частных домах.
Дело в том, что в ней находятся источники повышенного выделения угарного газа (газовая плита, газколонка открытого типа).
И при их некорректной работе часто происходят несчастные случаи.
И, как правило, с летальным исходом.

Нередки и ситуации, когда угарный газ вытягивается на кухню через вытяжку от соседей снизу, которые неправильно эксплуатируют газовое оборудование.

Поэтому крайне рекомендуется постоянно держать на кухне открытое окно, не надеясь только на вентиляционную шахту, которая может забиться в любой момент.
С наличием форточки это делать гораздо проще.
Ее размера достаточно, чтобы отвести угрозу, но в тоже время кухня выстужается не так сильно.

— Безопасность для кошек.

Даже если на окне есть москитная сетка, кошки все равно часто пытаются вылезти наружу через открытую на микропроветривание створку.
И, как правило, застревают.
Если вовремя кошку не вытащить из такой ловушки, то она может серьезно подорвать себе здоровье.
С форточками такой проблемы не бывает.

Сколько стоят пластиковые окна с форточкой в Москве. Пластиковые окна с форточкой 07

— Безопасность для маленьких детей.

Летом режима микропроветривания не хватает, чтобы обеспечить необходимый для борьбы с жарой приток воздуха.
Поэтому часто открывают створку полностью.

А это опасно для маленьких активных детей (случаи выпадения хоть и редки, но, к сожалению, регулярны).
Плюс они могут открыть створку и самостоятельно, провернуть ручку не сложно.

Если поставить замок на ручки и проветривать форточками, то риск снизится разы.
Ведь даже самому активному малышу залезть на такую высоту чрезвычайно сложно, да и скорее всего, вовсе невозможно.

Сколько стоят пластиковые окна с форточкой в Москве. Пластиковые окна с форточкой 08

— Выше цена.

Пластиковое окно с форточкой стоит в среднем на 1500-2000 рублей дороже, чем аналогичное без форточки (посмотреть цены можно здесь).
Что в принципе не так много, но при замене 3-5 окон разница выходит вполне ощутимая.

Плюс далеко не все оконные компании берутся за такие заказы, так как им приходится делать немного нестандартную работу, которая влечет за собой ряд неудобств.

— Выше затраты на жалюзи.

При расчете стоимости изготовления жалюзи, форточку посчитают, как отдельную створку.
Что увеличит ценник горизонтальных жалюзи на стандартное двухстворчатое окно ровно в полтора раза.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/stati/okna-veka-s-fortochkoy-tri-poleznyh-rezhima