Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Окна слайдеры. Что такое окна-слайдер?

16.12.2021 в 03:04

Окна слайдеры. Что такое окна-слайдер?

Раздвижные окна слайдер — это оконная система гильотинного типа, в которой створки открываются снизу вверх .

Они могут отличаться между собой по количеству створок и их функциональным возможностям.

Обратить внимание! Слайдер — одна из немногих профильных систем, которая эффективно вписывается в конструкцию любого балкона и лоджии.

Основные отличия слайдеров от традиционных ПВХ-окон :

  • Нет оконных ручек .
  • Нет оконных петель , вместо них размещены вертикальные полозья.
  • Вертикальное перемещение створки.
  • Компенсатор, фиксирующий створку в правильном положении, чтобы не допустить падение вниз под действием сил тяжести.
  • Противовесные элементы, уменьшают усилия пользователя при открытии и закрытии створок. Кроме того они влияют на комфорт обслуживания и долговечность оконной системы.

Когда и где возможна установка?

Высокотехнологичные системы подъемно-сдвижных окон нашли широкое применение для устройства прозрачной, энергоэффективной, открываемой оконной системы для любого здания, с высочайшей степенью защищенности от взлома.

Металлопластиковый профиль с энергоэффективным стеклоблоком защищает помещение от атмосферных осадков, ветрового потенциала, низкой и высокой температуры и уличной пыли.

Эти условия хорошо подходят для поддержания в оптимальном состоянии внутреннего пространства помещения, переводя его из нежилое в жилое или использовать для других целей, например, разведения цветов. Поэтому области применения таких систем — балконы, лоджии, террасы и веранды , а также офисные и торговые помещения.

Поскольку такое помещение всегда находится на границе между улицей и жилой комнатой, оно выполняет функцию воздушного тамбура между ними. При холодном исполнении ПВХ-слайдеров, таким помещением можно будет пользоваться 9 месяцев в году, а при теплом — 12 месяцев.

В таком случае монтаж раздвижных окон ПВХ дополняется устройством высококачественных стеклопакетов и повышенной термоизоляцией всех поверхностей лоджии и балкона, во многих случаях потребуется установка нагревательных элементов. Тогда удастся до минимума сократить теплопотери во внешнюю среду из таких помещений, а пользование ими будет максимально комфортным.

Тем не менее, несмотря на высокие преимущества раздвижных ПВХ-окон слайдеров их разрешено устанавливать не всегда. Ограничения связаны с высокой массой конструкции, поэтому при использовании их на террасе или веранде, должны быть устроены прочные основания , а при застеклении балкона и лоджии не допускается их вынос за периметр.

Важно! Перед установкой таких конструкций на балконе рекомендуется укрепить его парапетное ограждение.

Раздвижные ПВХ-окна с подъемной рамой обладают проверенной репутацией особо надежных и устойчивых к взломам, тем не менее, их использование во многих случаях ограничивается характеристиками оконного проема, поэтому английские окна рекомендуют устанавливать на кухне, в подсобных помещениях либо ванной, а также на мансардных этажах загородных домов.

Окна слайдеры спб. Английские вертикальные сдвижные окна

Наша компания предлагает деревянные, дерево алюминиевые вертикальные сдвижные окна английского типа "VICTORY". Изготовленные по швейцарской технологии, Подобные окна Вы можете увидеть в Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Франции.

В отличие от стандартных, сдвижных английских, американских окон Double Hung створка окна не просто сдвигается (слайдер), а сначала выдвигается (откидывается на проветривание) и потом сдвигается в верх или вниз.

Такая система открывания позволяет добиться лучших теплотехнических характеристик окна в отличие от системы слайдер

Так на пример наше окно с толщиной створки окна 94 мм, и толщиной двухкамерного стеклопакета 50 мм, имеет показатели приведенного сопротивления теплопередачи м2*С/Вт - 07 (при использовании энергосберегающего стекла)

В составе английского окна могут использоваться различные породы дерева, например такие как сосна, лиственница, дуб, красное дерево. Кроме того снаружи окно может быть облицовано алюминиевым профилем немецкой системы GUTMANN.

В английское окно мы устанавливаем надежную запорную Фурнитура немецкой фирмы SIEGENIA еврофальц 12/18-9 УН европаз 7/8.

Окна слайдеры. Что такое окна-слайдер? Окна слайдеры. Что такое окна-слайдер? 01

Наше вертикальное сдвижное английское, американское окно является уникальным поскольку механизмы английского окна изготавливаются для каждого окна индивидуально.

Кроме того мы можем предложить окна с нестандартными, большими размерами.

Вес створки окна может быть более 100 кг, а ширина створки 3000 мм, это возможно благодаря тому что в нашем окне мы используем давно за рекомендовавшуюся систему поднятии створки.

Это сбалансированные механизмы блоков и противовесов которые встроены и скрыты по двум сторонам окна в коробе глубиной 200 мм, видны лишь направляющие и петлевая группа
Окна слайдеры. Что такое окна-слайдер? 02Окна слайдеры. Что такое окна-слайдер? 03

Английское вертикальное сдвижное окно "VICTORY" производства компании OKNA VERANDA - это с одной стороны на вид деревянное окно старой доброй Англии времен королевы Виктории, и с другой стороны конструкция обладающая всеми современными материалами такими как, два контура немецкого уплотнения Schlegel Q-Lon, двухкамерный стеклопакет адаптированный для России толщиной 50 мм, запорная система SIEGENIA AUBI Германия.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/stati/okna-vertikalnyy-slayder-raznovidnosti

Категории: Сдвижные окна