Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Проекты американских загородных домов и коттеджей от iDomPK. Особенности стиля

15.10.2023 в 03:12

Проекты американских загородных домов и коттеджей от iDomPK. Особенности стиля

Проекты домов хай-тек очень быстро набирают популярность в нашей стране, особенно данное архитектурное направление популярно среди молодых людей, кто идет в ногу со временем и привык ценить функциональность и интересный дизайн. Это не удивительно, ведь гармоничное сочетание стекла, бетона, необычных форм, продуманных планировочных решений, плоская крыша , панорамные окна – всё это выделяет строение среди других коттеджей.

Зародившийся в 70-е годы, на самом последнем издыхании такого стиля как модернизм, и получивший распространение в лице английских архитекторов в 80-е годы, хай-тек перенёс образ успешных компаний, которые размещались в кубических коммерческих зданиях на частный сектор. Может быть именно это стало основной причиной того, что проекты домов хай тек ассоциируются с деловым стилем и успешностью его владельца.

Компания iDomPK предлагает проекты коттеджей хай тек, которые мы готовы построить так, как вы это видите на фотографии. Помимо самой архитектуры коттеджа, мы проработаем дизайн интерьера, в котором также сохранится данный стиль. Ведь традиционные решения отделки внутренних помещений тут совсем не уместны, так как идея коттеджа должна быть в «сквозном» исполнении.

Плоская кровля

Коттеджи в стиле хай-тек имеют плоскую кровлю, которая может быть, как эксплуатируемая , так и не эксплуатируемая. Последняя, естественно, требует меньше затрат, верхний слой которой является специальным наплавляемым материалом, предназначенный именно таких целей. При эксплуатируемом исполнении потребуется укладка плитки. Дома с плоской крышей не являются обязательным фактором, по которому можно было бы отнести дом к данному стилю. Вовсе нет! Проекты домов хай тек под ключ могут содержать также скатную традиционную крышу, но с такими конструктивными изменениями, что это никак не портит целостность решения.

Панорамные и угловые окна

Панорамные окна очень уместно смотрятся у проектов коттеджей с большой площадью. Да, можно это применить к коттеджам на 150-170 кв.м., но всё во многом зависит от форм и архитектурного полета мысли. Угловые же окна могут присутствовать в проектах любой площади. Уместнее всего будет применение алюминиевого оконного профиля.

Функциональность и практичность

Планировочные решения проектов домов хай тек под ключ отличаются своим удобным зонированием, что иногда влияет на количество углов дома. В дополнении к этому, большие навесы, которые являются частью перекрытий, различная высота стен (там, где это уместно или задумано), эксплуатируемые террасы на втором этаже или на крыше, большие балконы – всё это работает на ваше удобство.

Проекты домов в стиле хай тек

Хай-тек - стиль в архитектуре и дизайне, зародившийся в Англии в 1970-х гг. Он быстро стал популярным за рубежом, а на рубеже столетий распространился у нас. Его основная концепция — рациональное и экономное использование ресурсов с применением высоких технологий; автономность, позволяющая существовать в условиях нехватки воды, энергии, естественных материалов и др. Проекты домов в стиле хай тек отличают:

  • функциональность, которой подчинены архитектурные и планировочные решения;
  • эргономичность и энергоэффективность, максимальное использование высоких технологий в обустройстве жилища (система "умный дом", встроенная техника, оригинальное освещение и т. д.);
  • правильные геометрические формы зданий. Проекты современных коттеджей в стиле хай тек, как правило, представляют собой комбинацию объемов виде куба и параллелепипеда. Часто встречаются асимметрия и сочетание объемов на разной высоте, что предъявляет высокие требования к квалификации и опыту строителей;
  • преимущественное применение искусственных материалов, металла, стекла, бетона в строительстве и отделке;
  • большие объемы внутренних помещений и значительные площади остекления. Проекты коттеджей в стиле хай тек часто включают панорамные и угловые окна. Все это работает на создание ощущения простора, света и даже воздушности помещений;
  • плоская крыша в большинстве случаев. Она может быть эксплуатируемой, т. е. служить для размещения оборудования (солнечные батареи и др.), зоны отдыха, террасы.

Каталог проектов домов. Проекты домов и коттеджей

Добро пожаловать в мир авторских загородных домов, созданных с любовью и профессионализмом архитектурным бюро "Альфаплан"! Мы - команда опытных архитекторов и инженеров, специализирующихся на проектировании частных домов, которые станут воплощением ваших мечтаний о собственном жилье.

Мы понимаем, что каждый дом - это уникальный объект, который отражает вашу индивидуальность и стиль жизни. Поэтому мы стремимся создавать проекты, которые не только визуально привлекательны, но и полностью соответствуют потребностям и предпочтениям застройщиков. Благоустроенный коттедж – это не просто мечта, а часто и доступная реальность, если задаться целью.

Проект дома включает в себя архитектурные чертежи: планировку помещений, фасады; конструктивные чертежи, схемы инженерных коммуникаций, спецификации и другие необходимые документы. Проекты домов для строительства домов разработаны под ключ.

В архитектурном бюро «Альфаплан» можно заказать готовый из каталога или индивидуальный проект с любой планировкой дома, и можно выбрать фасады в самых разных архитектурных стилях. План дома можно выбрать по всем параметрам под свои желания и потребности: открытую или закрытую планировку, общую площадь, этажность, число спален, габариты коттеджа, форму крыши, и т.д. Можно добавить в проект коттеджа опции, такие как цокольный этаж или подвал, теплый гараж или гараж-навес, сауна или мастер-спальня. Важно на начальном этапе определиться с целями - будет ли это дача для отдыха, или цель будет создать загородный дом для постоянного проживания. Площадь в м2 загородного дома и общая цена будет зависеть от того, что хотите вы сами.

Проекты домов идомарк. Готовые проекты домов и коттеджей

В каталоге мы собрали лучшие готовые проекты частных загородных домов и коттеджей. Каждый проект дома по-своему очень интересный, красивый и индивидуальный.

Проекты жилых домов и коттеджей представлены с поэтажной планировкой (планами), с фото реалистичной визуализации, фасадами с четырех сторон, по некоторым проектам подготовили видео облет модели дома. В каталоге представлена цена за проект дома, а также ориентировочная стоимость строительства за метр кв. По проектам и по всем другим вопросам вы можете обратиться и проконсультироваться у ведущих специалистов по телефону или оставить заявку на нашем сайте.

Купить готовый проект дома для строительства можно посетив наш офис в Москве или приобрести его удаленно. Мы работаем со всеми регионами! Для того, чтобы построить коробку с внешней отделкой, нужно приобрести Архитектурный проект частного дома (разделы: ЭП – эскизный проект, АР- Архитектурное решение) и проект для строительства дома (КР – конструктивное решение). А также понадобится ПП - Паспорт проекта со схемой посадки дома на участок для уведомления о разрешении строительства, а также для предоставления администрации, газовым службам и т.д.

Проект дома мы можем адаптировать под каждый город солгано нормам и особенностям вашего региона. Наше архитектурное бюро ARHION, в составе высоко квалифицированных архитекторов, может внести корректировки в проект дома под все ваши пожелания. Обращаем ваше внимание, что фундамент — это основа вашего дома, и целостность конструкции дома зависит от него. Поэтому нужно обязательно подобрать правильный тип, рассчитать нагрузки и адаптировать фундамент согласно геологическому отчету. Состав грунтов и несущая способности грунтов очень разная, и важно это учесть. Данные работы мы выполняем при заказе проекта дома.

В случае, если вам понравился проект дома, но площадь дома велика или вы желаете внести другие изменения, например, в планировочное решение, фасадное решение, то вы можете купить проект дома, индивидуально проработанный под вас. Мы возьмем за основу то, что вам понравилось в проектах домов, например, планировочное решение или фасадное решение, а возможно и отдельный элемент, обсудим все ваши пожелания по изменениям и переделаем его полностью под вас, учитывая все ваши потребности. Зачастую сложно найти проект дома, идеально подходящий вам и это идеальное решение! Стройте для себя и создайте свой комфорт!

Желаем и надеемся, что вы найдете у нас лучшие и современные проекты домов и коттеджей для застройки и обустройства вашей загородной мечты.