Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Деревянные окна со стеклопакетами. №4. Тип стекла в стеклопакете

16.10.2022 в 08:42

Деревянные окна со стеклопакетами. №4. Тип стекла в стеклопакете

Чтобы удовлетворить постоянно растущие требования, производители постоянно предлагают все новые типы стекол. Сегодня кроме самых обычных флоат-стекол, могут быть использованы:

  • селективные стекла , которые помогают поддерживать оптимальный микроклимат в помещении при разных внешних условиях. Специальное напыление пропускает световые лучи, но препятствует выходу теплового излучения из квартиры, благодаря чему тепло не будет покидать помещение зимой. Летом тепло с улицы, наоборот, не сможет проникать внутрь все из-за того же напыления, поэтому удастся удержать прохладу. На данный момент селективные стекла бывают двух видов : i -стекла обладают большей прозрачностью и эффективностью, но бояться негативных атмосферных воздействий, а k -стекла их легко переносят, но эффективность их ниже;
  • могут похвастаться повышенной прочностью и безопасностью. Изготавливают их путем соединения нескольких стекол и тонкой ламинирующей пленки. Дополнительное преимущество такого стекла – высокие шумоизоляционные качества;
  • солнцезащитные стекла своим названием выдают особенности назначения. Они применяются в тех случаях, когда окна выходят на южную сторону, и в помещение попадает излишнее количество солнечного света. Изготавливают такие стекла путем окрашивания в массе или благодаря нанесению специальных покрытий . Покрытия призваны отражать или поглощать солнечные лучи, препятствуя проникновению лучей сквозь стекло. В качестве покрытия на стекла наносится тонкий металлический слой либо слой оксидов металлов, которые могут поглощать часть излучения. Окрашенные в массе стекла также задерживают достаточное количество солнечного тепла и света; Деревянные окна со стеклопакетами. №4. Тип стекла в стеклопакете
  • закаленные стекла приобретают повышенную прочность и устойчивость к перепадам температуры благодаря специальной термической или химической обработке. При сильных ударах такое стекло разлетается на мелкие неострые осколки;
  • армированные стекла получаются благодаря использованию металлической сетки, они прочные и пожаробезопасные, но в деревянных окнах используются крайне редко.

Деревянные окна от производителя. Производители деревянных окон

Зенит

Тверская область, Тверь

Производство, продажа и установка деревянных окон со стеклопакетом

Оконный завод «Зенит» осуществляет производство деревянных окон на заказ для частных лиц и предприятий, работы ведутся на современном европейском оборудовании Gubisch и Steton со строгим соблюдением технологий и контролем на каждом этапе производства.

Профдизайн

Москва

Производитель окон

Компания Профдизайн занимается производством окон.

Доктрейд

Москва

Производитель деревянных окон и изделий из дерева

Группа компаний Доктрейд – собственное производство деревянных окон и изделий из дерева под заказ.

Крона

Санкт-Петербург

Производитель деревянных строительных конструкций и столярных изделий

Компания Крона занимается изготовлением деревянных, дерево-алюминиевых и металлопластиковых окон и дверей.

Светлый дом

Владимирская область, Александров

Производитель деревянных окон

«Светлый дом» — это налаженное производство деревянных оконных конструкций, широкий каталог продукции, службы по работе с клиентами, доставка готовых комплектов, а также бригады квалифицированных монтажников. У нас есть база надёжных и проверенных поставщиков, крепкие многолетние партнёрские связи и действующая сеть сбыта продукции.

Салют

Республика Марий Эл, Йошкар-Ола

Производитель деревянных окон

Ведущей продукцией деревообрабатывающего производства являются «евроокна» из 3-х слойного деревянного клееного бруса сечением 78 х 83 мм с 2-х камерными стеклопакетоми толщиной 40 мм..

Окна

Смоленская область, Смоленск

Производитель деревянных окон

ООО СП «Окна» было создано в 2001 году как специализированное предприятие для производства деревянных окон и балконных остеклений из дерева для Москвы и Подмосковья. В настоящее время мы изготавливаем высококачественные деревянные окна практически любой конфигурации.

Масссив

Москва

Производитель деревянных окон

Массив - производство деревяннфх окон.

Вологодская фабрика окон

Вологодская область, Вологда

Производитель окон ПВХ

Вологодская фабрика окон - Мы изготавливаем окна ПВХ на собственном заводе из сертифицированных материалов с применением профилей от ведущих производителей.

Ищете поставщиков?

Источник: https://narodnaya-dacha.ru/novosti/okna-iz-listvennicy-okonnye-profili