Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

ТОП-12 лучших роботов мойщиков окон в 2023 году. На что обратить внимание при выборе мойщика окон?

12.05.2023 в 10:26

ТОП-12 лучших роботов мойщиков окон в 2023 году. На что обратить внимание при выборе мойщика окон?

Если посмотреть все критерии выбора устройства, удастся купить самый лучший робот-мойщик окон. В магазинах продаются различные стеклоочистители, которые отличаются друг от друга ценой, качеством, сборкой и характеристиками. Обязательно нужно изучить не только рейтинг лучших роботов-мойщиков окон, но и критерии выбора.

На какие параметры следует обращать внимание при выборе робота-мойщика окон в 2023 году:

  • Размеры и форма . Продаются различные формы роботов-мойщиков для окон. Они бывают овальными, круглыми, квадратными и прямоугольными. Форма будет влиять на передвижение устройства и на то, насколько качественно оно уберется. Лучший квадратный робот-мойщик окон быстрее работает, чем круглый, намного лучше убирает углы. На маленьких площадках такие модели будут неуклюжими. Если окна небольших размеров, необходимо выбирать круглые компактные устройства.
    Чем меньше по габаритам будет робот, тем быстрее уберется. Маленькие устройства будут потреблять минимальное количество электроэнергии. Единственный минус таких моделей – небольшая мощность. Для больших окон следует выбирать более громоздкие роботы-мойщики, чтобы они справились со своими задачами.
  • Качество уборки . Следует знать, что магнитные устройства намного лучше очищают окна. У них есть специальные салфетки, скребки и щетки. Поверхность будет не только очищаться, но и полироваться. Такие модели не смогут вымыть стеклопакеты из-за того, что они толстые.
  • Производительность . Именно от скорости работы будет зависеть, насколько быстро робот помоет стекла. Нужно выбирать устройство, которое уберет квадратный метр за 2-3 минуты.
  • Способ крепления к стеклу . Есть модели, которые крепятся к стеклу магнитами и вакуумом. Для того чтобы вакуумный робот постоянно работал и держался на окне, должна быть постоянная подача тока, иначе насадка упадет. Магнитные устройства не будут падать, если отключить их от электричества. Можно посмотреть отзывы робота-мойщика окон, какой лучше выбрать аппарат подскажут люди.
  • Тип питания . Некоторые модели работают только от сети, а другие от аккумулятора. Сетевое устройство может очищать окна в течение 3 часов без остановки. Роботы от аккумулятора смогут убираться не больше 45 минут.
  • Управление . Управлять устройством можно не только с помощью пульта. Есть такие модели, которые работают через специальное приложение. Самым удобным и лучшим способом являются клавиши, находящиеся на корпусе аппарата.
  • Длина сетевого кабеля . Для уборки окон в офисе нужно покупать устройство с самым длинным кабелем. Лучше всего выбирать робот, у которого шнур 5 метров. Такая же длина должна быть у страховочного троса. Всегда можно изучить отзывы робот-мойщика окон, чтобы было проще сделать правильный выбор.

Лучшие роботы-мойщики окон. Лучшие квадратные роботы-мойщики окон в 2023 году

Роботы-мойщики окон — яркий пример проникновения высокотехнологичной техники в человеческий быт. Больше не нужно тратить время и подвергать жизнь опасности, занимаясь этим крайне неприятным делом. Люди могут радоваться чистым окнам, не прилагая к этому особых усилий

Лучшие квадратные роботы-мойщики окон. Фото: globallookpress.com

Мойка окон — не самое приятное занятие. Оно, к тому же, бывает и очень опасным, если производится на верхних этажах зданий или со стремянок у высоких витрин. Но технический прогресс помогает облегчить и обезопасить эту работу.

Вслед за роботами-пылесосами появились и роботы-мойщики окон. Они бывают овальными, круглыми или квадратными. Оптимальной оказалась квадратная форма корпуса нового бытового прибора: благодаря ей удается очистить максимально возможную площадь стекла. Сегодня квадратные роботы-мойщики окон уверенно набирают популярность. Редакция КП исследовала предложения на рынке подобных гаджетов и предлагает свой анализ на суд читателей.

1. Bist Win A100

Bist Win A100. Фото: yandex.market.ru

Робот предназначен для очистки стекол, зеркал, стен в кафельной облицовке. Встроенные датчики помогают определять расстояние до препятствий и границ очищаемой зоны. Навигационная система руководит перемещениями, не оставляя ни одного пропуска. Конструктивно гаджет состоит из двух блоков с насадками из специальных материалов. Насадка из фибры по периметру устройства для сбора всех загрязнений и ликвидации следов чистящих средств.

После такой обработки поверхность сияет чистотой. Прочное крепление к поверхности обеспечивает мощный вакуумный насос. Даже если кабель питания от бытовой сети 220 В отсоединится во время мойки стекла, насос продолжит работать еще 30 минут благодаря встроенному аккумулятору. Одновременно робот подаст громкий звуковой сигнал о неисправности.

Технические параметры

Плюсы и минусы

Управление удобное, моет чисто

В комплекте мало салфеток, на сильно загрязненном стекле застревает

Показать еще

2. Xiaomi HUTT W66

Xiaomi HUTT W66. Фото: yandex.market.ru

Агрегат оснащен интеллектуальной системой управления с лазерными датчиками и алгоритмом вычисления оптимального маршрута мойки. Благодаря этому робот способен мыть маленькие окна размером от 350х350 мм или панорамное остекление высотных зданий. Единственное ограничение — длина страховочного шнура, соединенного с проводом питания от бытовой сети 220 В.

При отключении питания вакуумный насос продолжит работать еще 20 минут благодаря встроенному литий-ионному аккумулятору. Одновременно будет подаваться аварийный сигнал. Гаджет оснащен емкостью объемом 1550 мл для воды или моющего средства. Она подается на 10 форсунок под давлением специальной помпы.

Технические параметры

Плюсы и минусы

Хорошее качество очистки стекол, удобно мыть витрины

На пыльных стеклах не удерживается, не защищен от попадания влаги внутрь корпуса

Показать еще

3. HOBOT 298 Ultrasonic

HOBOT 298 Ultrasonic. Фото: yandex.market.ru

Агрегат удерживается на вертикальной поверхности вакуумным насосом. Встроенные программы автоматически определяют границы очищаемой поверхности, контролируют бортики и углы. Чистящее средство или вода заливаются в съемный резервуар и распыляется ультразвуковой форсункой. Чистящие салфетки сделаны из микрофибровой ткани с особой структурой ворса.

После стирки он полностью очищается, восстанавливается и салфетка снова готова к использованию. Робот способен очищать стекла любой толщины, стеклопакеты, панорамные окна любой высоты и магазинные витрины. При мойке агрегат движется сначала горизонтально, а затем вертикально, вымывая окно дочиста.

Рейтинг роботов-мойщиков окон 2023. Atvel Zorro Z5

Робот-мойщик окон Zorro Z5 – новинка 2021 года от американского бренда Atvel. Если вам нужен надежный робот с высоким качеством уборки и по разумной цене, то присмотритесь к данной модели.

Производитель позаботился об универсальности прибора: специальный алгоритм в сочетании с небольшими размерами помогает избегать застреваний при мытье узких окон. Другие мойщики не могут работать в них, так как им не хватает места, чтобы разворачиваться.

Стоит выделить, что пользователь может управлять устройством как с пульта, так и с помощью приложения для смартфона, подключившись к роботу через Wi-Fi.

Для точной навигации мойщик использует набор специальных датчиков, навигационный чип и микроконтроллер. После очистки стекла робот автоматически вернется к месту старта, делая процесс уборки полностью автоматизированным. Кроме того, устройство умеет определять границы безрамных поверхностей, окон и зеркал.

Всего за минуту робот проходит 5 метров вне зависимости от режима, что обеспечивает высокую скорость уборки.

Устройство надежно держится даже на мокром стекле за счет силы сцепления в 5,5 кг и мощного двигателя давлением в 2200 Па. Робот не соскальзывает, четко придерживаясь траектории, за счет усовершенствованных гусеничных лент. При этом устройство имеет шумоизоляцию, благодаря ей уровень шума составляет всего 65 дБ.

Модель отличается тонким корпусом высотой 8,5 см, что позволяет использовать устройство для очистки окон между рам. Квадратная форма помогает мойщику не пропускать углы и качественно очищать края поверхностей.

Для мытья высоких окон робот оснащен шнуром питания длиной 4,5 метров. Чтобы шнур не закручивался, его соединение поворачивается на 360 градусов. При отключении электроэнергии резервный аккумулятор емкостью 720 мАч позволит мойщику удерживаться на окне в течение 40 минут.

Стоимость: 23900 рублей

Плюсы:

  • Моет любые окна;
  • Очищает всю поверхность окна;
  • Управление со смартфона и пульта;
  • Можно использовать на безрамных стеклах;
  • Высокая скорость уборки;
  • Тонкий корпус для очистки между рам;
  • Высокое сцепление с поверхностью;
  • Точная навигация;
  • Встроенная батарея на 40 минут;
  • Очищает углы и вдоль рам;
  • Автоматический возврат к точке старта;
  • Качество сборки.

Минусы:

  • не обнаружено.

Обзор роботов мойщиков окон 2023. 1 место: Wollmer W600 Ultrabot — лучший для дома и офиса

  • Автоматические режимы работы качественно отмывают окна любой формы и не оставляют разводов.
  • Система автоматического распрыскивания Duplex Jet отчистит даже самые грязные окна.
  • В наличии аварийный аккумулятор. Если отключится электричество, мойщик не упадет и провисит на окне до 30 минут.
  • Не проскальзывает при движении.
  • 14 салфеток из микрофибры хватит на 3000 уборок.

Универсальный мойщик окон для дома и офиса

Wollmer W600 Ultrabot

Комплектация:

  • Робот-мойщик
  • 14 салфеток из микрофибры
  • 4 сменных диска
  • Флакон для залива жидкости
  • Страховочный трос
  • Адаптер питания, провод и удлинитель
  • Пульт ДУ

Первое место в рейтинге и звание лучшего мойщика окон 2023-го года получает Wollmer W600 Ultrabot. Универсальное устройство, способное по заявлению производителя одинаково эффективно работать на разных поверхностях, включая горизонтальные.

Комплектация : В комплектацию робота Wollmer входит: 14 салфеток из микрофибры, 4 диска для крепления салфеток к корпусу устройства, флакон для залива жидкости в резервуар, страховочный трос и зарядное устройство. Комплектация радует — салфеток достаточно для того, чтобы их хватило на весь срок службы устройства , есть специальный флакон, при помощи которого, в резервуар для жидкости можно заливать как обычную воду, так и раствор моющего средства.

Функционал : W600 Ultrabot способен работать в 4 режимах: автоматический и 3 режима с предустановленными маршрутами перемещения.

Робот-мойщик Wollmer оснащен встроенным резервуаром с форсунками для распыления жидкости и моющего средства. Это помогает W600 лучше справляться с сильным загрязнением и не оставлять разводов при использовании раствора моющего средства.

Управление устройством осуществляется с помощью пульта дистанционного управления. На нем есть кнопки переключения режимов, а также набор кнопок для ручного управления роботом-мойщиком.

Встроенный аккумулятор способен поддерживать работу Wollmer W600 на протяжении 30 минут в случае отключения электропитания. Мойщик остановится и звуковым сигналом оповестит вас о необходимости снять его или же возобновить подачу электропитания.

Качество работы : Мойщик окон Wollmer W600 Ultrabot. Скорость работы устройства выше средней среди других роботов подобного форм-фактора.

Лучший робот мойщик окон с алиэкспресс. Какого робота мойщика окон купить на Алиэкспресс: ТОП-8 моделей

Chovery CL1

ТОП-12 лучших роботов мойщиков окон в 2023 году. На что обратить внимание при выборе мойщика окон?

Лучшим роботом для мытья стекол является Chovery CL1, исходя из количества продаж, свыше 4022 и положительных отзывов с оценкой в 4.8 звезды. Работает от бытовой сети электропитания 220В. Производитель рекомендует использовать на стёклах толщиной от 3 мм. В комплекте трос безопасности, его используют при работе на высоте в качестве страховки. Устройство работает в двух режимах: ручное управление или автоматическом, самостоятельно выстраивая траекторию очистки. Обратите внимание: есть у робота мойщика окон есть аккумулятор, но он служит только для фиксации на стекле в случае экстренного отключения питания. В комплект включены 8 чистящих салфеток и 2 чистящих кольца, а также пульт дистанционного управления.

Характеристики:

  • Длина шнура: 5 метров;
  • Мощность: до 80 Вт;
  • Сила адсорбции: 5600 Па.

Плюсы:

  • стоимость до 100$;
  • инструкция на русском;
  • моет плитку.

Минусы:

  • шумный.

Phoreal FR-S60

ТОП-12 лучших роботов мойщиков окон в 2023 году. На что обратить внимание при выборе мойщика окон? 01

Второе место занимает FR-S60 от Phoreal. Это компактный робот для мытья окон, который можно купить на алиэкспресс чуть меньше, чем за 95$. Корпус из прочного АБС-пластика, на выбор 5 вариантов цвета: розовое золото, белый, голубой, чёрный и фиолетовый. Размеры 30 х 12 х 15 см при силе адсорбции 5600 pca. Данная модель без ошибок выстраивает путь для очистки стеклянной поверхности. При этом автоматически определяет оконную раму или край поверхности.

Характеристики:

  • Длина шнура: 4 метра;
  • Мощность: до 80 Вт;
  • Сила адсорбции: 5600 Па.

Плюсы:

  • 5 цветов корпуса на выбор;
  • компактные размеры;
  • автоматическая мойка.

Минусы:

  • шумный.