Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Как демонтировать пластиковое окно. В каких случаях будет нужно демонтаж пластмассовых окон?

19.09.2022 в 01:58

Как демонтировать пластиковое окно. В каких случаях будет нужно демонтаж пластмассовых окон?

Пластмассовые окна имеют настолько высшую популярность не в последнюю очередь благодаря собственной долговечности. Срок их работы создает до 50 лет, исходя из этого вопрос демонтажа и подмены больше стоит или в жажде установить новый стеклопакет с наилучшими теплозащитными и энергосберегающими чертами, или же в случае механического повреждения оконной рамы или стекла. Вопрос того, как снять пластиковое окно больше стоит в том, какие непосредственно как раз этапы работы необходимо делать.

Как демонтировать пластиковое окно. В каких случаях будет нужно демонтаж пластмассовых окон?

Подготовка к демонтажу пластмассового окна

Демонтаж пластмассового окна просит подготовительной подготовки. Под ней предполагается:

  • Освобождение помещения от предметов быта и техники,
  • Изоляция мебели защитной пленкой, для предохранения ее от повреждений и пыли,
  • Изоляция пола и стенок.

При любом демонтаже, с какой бы аккуратностью он не проводился — появляется достаточное количество строительной пыли. Чтобы укрыть напольное покрытие в месте работы, имеет сущность приобрести плотный строительный целофан.

Вторым важным нюансом при демонтаже есть обеспечение безопасности, исходя из этого важно оградить и обозначить место, в каком начнут выполняться работы. Снаружи растягивается маркировочная лента для информирования случайных прохожих о возможном обрушении камешков или другого строительного мусора. Необходимо исключить возможность выпадения случайных частей оконной рамы на улицу, чтобы избежать ужасных обстановок.

Какой инструмент будет нужно для демонтажа пластмассового окна?

По окончании того, как подготовка была произведена, необходимо запастись инвентарем с целью проведения работ. Чтоб снять стеклопакет пластмассового окна будет нужно последующее:

  • Сапожный или функциональный ножик со раскладным лезвием,
  • Стамеска,
  • Отвертки,
  • Шпатель,
  • Пара ломиков маленьких размеров,
  • Которые применяются как рычаги,
  • Ножовка по пластику и по металлу,
  • Пассатижи,
  • Молоток и зубило.

Демонтаж пластикового балконного блока. Как установить балконный блок своими силами

Если демонтаж старого балконного блока – вопрос решенный, то перед тем, как начать мероприятия по установке новой конструкции, необходимо продумать каждый пункт этого нелегкого процесса и составить четкий план работ.

Во-первых, стоит понимать, что монтаж балконного блока требует не только аккуратности и внимательности, но и достаточных физических сил, поэтому не стоит отказываться от помощи друзей или близких.

Демонтаж пластикового балконного блока. Как установить балконный блок своими силами

Второй пункт, на который стоит обратить особое внимание – демонтаж балконного блока. Если этот процесс предполагает ликвидацию старых окон и двери, то никаких проблем возникнуть не должно. Но если планируется разрушение балконного блока до основания, то такие действия квалифицируются как капитальный демонтаж и требуют разрешительных документов соответствующих органов.

Подготавливаем необходимый инструмент и материалы

Качество и скорость работ напрямую зависит от подготовки необходимого инвентаря. В работе понадобятся:

  • электронный уровень, маркер, карандаш и рулетка;
  • герметик;
  • пила для деревянных поверхностей и ножовка по металлу;
  • молоток, отвертка, перфоратор;
  • анкерные боты.

Демонтируем старую конструкцию

Качественный монтаж балконного блока невозможен, если для новой конструкции не подготовлено место.

Убрать старый балконный блок довольно просто:

  1. Необходимо снять окна и дверь с петель.
  2. Деревянную раму распиливают ножовкой и вынимают частями из проема, слегка поддев ломом.
  3. С откосов снимают штукатурку, остатки герметика и уплотнителей.

Важно: подготовленная поверхность должна быть тщательно очищена от всех отделочных материалов, мусора и грязи.

Если старая конструкция была выполнена из металлопластикового профиля, то ее демонтаж предполагает снятие с петель окон и дверей и удаление с внутренней части всех крепежных элементов.

Делаем замеры

Не сложно приобрести балконные блоки стандартных размеров, подходящих для зданий типовой застройки. После того как демонтирована старая конструкция, не сложно измерить проем и понять, подходят ли уже готовые конструкции под ваши замеры. Если да, то на этом можно сэкономить немалую сумму денежных средств. Балконные блоки, изготовленные по индивидуальным размерам и пожеланиям заказчика, обходятся на порядок дороже.

Совет специалиста: учитывая, что процедура замера уже входит в стоимость заказанного балконного блока, не стоит тратить свои силы и время но то, что уже оплачено. Лучше оставить эту процедуру специалистам.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/demontazh-balkonnoy-dveri-i-okna-vidy

Демонтаж пластикового окна с дверью. Подготовительные работы

Демонтаж пластикового окна с дверью. Подготовительные работы

Прежде чем приступать к монтажу, нужно выбрать и купить нужную конструкцию, подготовить необходимые материалы и инструменты, демонтировать старый выход на балкон. Стандартные балконные блоки, предлагаемые на рынке, отличаются по типоразмерам, поэтому необходимы точные замеры (проводятся по внутренней части проема) с припуском на щели, заделанные штукатуркой.

Различны и размеры балконного блока в панельном доме («хрущевке», «сталинке», распространенном «чешском» проекте). При стандартной высоте двери (2150 мм), переплет окна (с глухой, поворотной створкой, двумя секциями) варьируется по габаритам. Часто встречаются типовые размеры с высотой окна в 1300 мм и шириной в 70, 90, 100 сантиметров.

Демонтаж пластикового окна с дверью. Подготовительные работы

Для нестандартных архитектурных проектов, с высокими, широкими проемами, эркерными балконами конструкцию из пластика, твердых пород древесины заказывают индивидуально. Иногда для старинных зданий с широкими проемами по габаритам подходят балконные блоки «чебурашка», в которых дверь расположена между двумя окнами одинаковых размеров.

При выборе балконного окна с дверью важны не только размеры. Решающими критериями становятся стоимость (зависит от материала), долговечность, надежность. Ассортимент на рынке шире всего представлен переплетами из ПВХ.

Эксплуатационные качества поливинилхлорида (блока из ПВХ) несколько уступают металлопластику или твердым породам древесины. Но для большинства жителей страны доступная цена пластиковых окон и дверей перевешивает другие соображения.

Набор инструментария для монтажа включает:

  • набор слесарных инструментов (молотки, отвертки, ножницы по металлу);
  • измерители (линейки, рулетки, уровни, угольники, лазерный построитель плоскостей);
  • резиновую или деревянную киянку;
  • штукатурные приспособления (полутерок, шпатель, малку);
  • кисти, валики;
  • механические инструменты (шуруповерт, перфоратор, электродрель, монтажные пистолеты).

Покупать все необходимые дорогие инструменты не обязательно. Часть оборудования («болгарку», электрический шуруповерт, лазерный нивелир) предлагают прокатные сервисы.

Кроме инструментов вам понадобятся:

  • набор метизов (дюбели, анкерные болты, шурупы);
  • деревянные или пластиковые регулировочные клинья;
  • монтажные материалы (герметики, полиуретановая пена);
  • материалы для оштукатуривания и покраски откосов (штукатурный раствор, шпаклевка, шлифовальная шкурка, краска).

Демонтаж пластикового окна с дверью. Подготовительные работы Последовательность операций демонтажа и установки выхода на балкон зависит от времени года. При зимней установке демонтаж рационально начинать после сборки дверной коробки и оконной рамы, чтобы не выстуживать комнату. При демонтаже балконного блока не запрещено использовать разрушающие методики — вырезать элементы и крепления «болгаркой», использовать лом, монтировку, молоток и стамеску.

Чтобы демонтировать переплет балконного блока, нужно:

  • вынуть стекла, сняв штапики глухих створок;
  • поворотные створки, дверное полотно снять с петель;
  • демонтировать отлив (на открытых балконах);
  • снять подоконник, вынув из пазов (бетонные подоконники разбивают молотком);
  • распилить или вынуть целиком раму (установочную коробку);
  • убрать из пазов утеплители, крепеж;
  • очистить проем от мусора и скопившейся грязи.

Если вы правильно подобрали размеры переплета, не понадобится расширение проема или трудоемкое выпиливание перемычки над выходом. При демонтаже сбивается обветшавшая штукатурка на откосах, проем выравнивается по вертикали и горизонтали.

Демонтаж окон фер. Расценки на демонтаж пластиковых окон в смете

Расценки в смете на демонтаж окон могут быть частью как сметы по форме №4, локальной сметы или локального ресурсного сметного расчета на ремонтные работы, так и частью образца сметы на замену окон на пластиковые. Чаще всего расценки в смете на демонтаж оконных блоков ПВХ и расценки в смете на демонтаж подоконников при составлении сметы на замену окон можно найти в составе сборника ремонтно-строительной части ФЕР или ГЭСН под номером ФЕРр56. В составе указанного сборника, как можно убедиться, взглянув на рисунок 1, находится довольно большое количество необходимых при производстве данного вида работ норм.

Как демонтировать пластиковое окно. В каких случаях будет нужно демонтаж пластмассовых окон? 05

Рисунок 1. Сборник ФЕРр56

Расценку на демонтаж окон ПВХ можно подобрать из норм таблицы ФЕРр56-1. Таблица ФЕРр56-1 рассчитана на демонтажные работы оконных коробок в каменных или рубленных стенах. Норма под номером 1 в указанной таблице помимо расценки в смете на демонтаж оконных заполнений содержит в составе работ также и расценку в смете на демонтаж оконных откосов, а точнее штукатурки оконных откосов.

При применении нормы под шифром ФЕРр56-1-2 будет учтена расценка в смете на демонтаж окон с выломкой четвертей в каменной кладке. А норма ФЕРр56-1-3 рассчитана на определение стоимости расценки в смете на демонтаж окон ПВХ в рубленых стенах. Следует также отметить, что нормы таблицы ФЕРр56-1 могут применяться и в качестве расценок в смете на демонтаж деревянных оконных блоков или расценки в смете на демонтаж алюминиевых окон в случаях, если технология производства работ совпадает с составом работ указанных норм. Единицей измерения в таблице ФЕРр56-1 является количество демонтируемых блоков в штуках.

Кроме того, нормы таблицы ФЕРр56-2 рассчитаны на снятие оконных переплетов. При применении нормы ФЕРр56-2-1 в смете учитываются работы по снятию неостекленных переплетов, а норма ФЕРр56-2-1 применяется на демонтаж переплетов остекленных.

Демонтаж окон расценка. Демонтажные работы(Окна). Расценки и прайс-листы

Дочерние рубрики

Демонтаж бани Демонтаж бани от 400 руб./куб.м.1
Демонтаж бетонной стяжки (до 3-х см) Демонтаж бетонной стяжки (до 3-х см) от 150 руб./кв.м1
Демонтаж бетонной стяжки (от 3-х до 10 см) Демонтаж бетонной стяжки (от 3-х до 10 см) от 120 руб./кв.м5
Демонтаж бетонных стен толщиной (до 10 см) Демонтаж бетонных стен толщиной (до 10 см) от 500 руб./кв.м1
Демонтаж бетонных стен толщиной от (10 до 20 см) Демонтаж бетонных стен толщиной от (10 до 20 см) от 600 руб./кв.м1
Демонтаж биде Демонтаж биде от 200 руб./шт.10
Демонтаж ванны (с учетом выноса, но без вывоза) Демонтаж ванны (с учетом выноса, но без вывоза) от 350 руб./шт.17
Демонтаж дверных блоков ( с сохранением ) Демонтаж дверных блоков ( с сохранением ) от 300 руб./шт.5
Демонтаж деревянного дома Демонтаж деревянного дома от 300 руб./куб.м.1
Демонтаж деревянного пола на лагах Демонтаж деревянного пола на лагах от 50 руб./кв.м22
Демонтаж деревянных полов (с лагами) Демонтаж деревянных полов (с лагами) 70 - 250 руб./кв.м9
Демонтаж кафельной плитки со стен Демонтаж кафельной плитки со стен от 200 руб./кв.м2
Демонтаж керамической плитки со стен Демонтаж керамической плитки со стен от 150 руб./кв.м5
Демонтаж керамогранита (пол) Демонтаж керамогранита (пол) от 150 руб./кв.м6
Демонтаж кирпичного дома Демонтаж кирпичного дома от 500 руб./кв.м1
Демонтаж кирпичных стен и перегородок в 2 кирпича Демонтаж кирпичных стен и перегородок в 2 кирпича от 1000 руб./кв.м1
Демонтаж кирпичных стен и перегородок в кирпич Демонтаж кирпичных стен и перегородок в кирпич от 500 руб./кв.м1
Демонтаж кирпичных стен и перегородок в полкирпича Демонтаж кирпичных стен и перегородок в полкирпича от 250 руб./кв.м1
Демонтаж ламината, паркета Демонтаж ламината, паркета от 50 руб./кв.м12
Демонтаж напольного плинтуса Демонтаж напольного плинтуса от 50 руб./мп.3
Демонтаж напольной плитки Демонтаж напольной плитки от 100 руб./кв.м10
Демонтаж обоев со стен Демонтаж обоев со стен от 20 руб./кв.м7
Демонтаж оконных блоков без сохранения Демонтаж оконных блоков без сохранения 100 - 300 руб./шт.25
Демонтаж перегородок из ГКЛ или ГКЛВ Демонтаж перегородок из ГКЛ или ГКЛВ от 150 руб./кв.м2
Демонтаж перегородок из пазогребневых плит Демонтаж перегородок из пазогребневых плит от 300 руб./кв.м1
Демонтаж перегородок кирпичных (в один кирпич) Демонтаж перегородок кирпичных (в один кирпич) от 500 руб./кв.м1
Демонтаж перегородок кирпичных (в пол кирпича) Демонтаж перегородок кирпичных (в пол кирпича) от 500 руб./кв.м1
Демонтаж плитки (пол, стены) Демонтаж плитки (пол, стены) от 90 руб./кв.м6
Демонтаж плитки керамической со стен Демонтаж плитки керамической со стен от 150 руб./кв.м2
Демонтаж подвесного потолка Грильято Демонтаж подвесного потолка Грильято от 70 руб./кв.м10
Демонтаж подоконников (бетон) Демонтаж подоконников (бетон) от 170 руб./шт.4
Демонтаж подоконников (дерево) Демонтаж подоконников (дерево) от 150 руб./шт.1
Демонтаж покраски масляной со стен Демонтаж покраски масляной со стен от 200 руб./кв.м7
Демонтаж пола из ковролина Демонтаж пола из ковролина от 50 руб./кв.м4
Демонтаж пола из линолеума, ковролина Демонтаж пола из линолеума, ковролина 50 руб./кв.м15
Демонтаж пола из паркетной доски Демонтаж пола из паркетной доски 50 - 80 руб./кв.м10
Демонтаж после пожара Демонтаж после пожара от 500 руб./куб.м.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/srednie-rascenki-na-demontazh-pvh-okon-rascenki-na-montazh-okon-pvh

Демонтаж окон это. Как проводят демонтаж деревянных окон, расценки, правила составления сметы

Любые деревянные конструкции с течением времени требуют ремонта, замены стеклопакета, восстановления отдельных частей или установки на их месте окон другой модели и конфигурации.

И тогда мастера проводят демонтаж деревянных окон, который осуществляется двумя способами – аккуратным, в котором основная часть (рама) не теряет своих эксплуатационных свойств, и полным – снятие старых конструкций, не пригодных для установки.

Чаще всего, демонтаж окон необходим для того, чтобы проем стал безопасным для живущих людей, полноценно выполнял свои защитные и эстетические функции, после реставрации или замены окна. Что нужно знать о демонтаже, как он проходит, и с помощью какого инструмента, читайте подробнее в представленной статье.

Что это такое?

Работы с оконной конструкцией, помимо установки, обязательно включают в себя демонтаж, после некоторого времени эксплуатации. Данное понятие специалистами поясняется, как первичный этап замены оконного проема, который проводится с сохранением (для реставрации) или без сохранения старого окна.

Демонтаж проводят с помощью специального столярного инструмента. Он включает в себя несколько основных этапов :

  1. Подготовка к процессу.
  2. Снятие оконных створок.
  3. Распил и уборка импоста и рамы.
  4. Отделение от стены подоконника и отлива.
  5. Очистка поверхности от утеплителя и зачистка проема.
  6. Уборка мусора.

Демонтаж можно выполнить своими руками или пригласить специалистов. Для выполнения шагов демонтажа, строители используют технический документ,  который описывает последовательность процесса, и применяется для любых зданий и сооружений.

В процессе снятия оконной конструкции обязательно соблюдают технику безопасности , и защищаются от возможных травм:

  • рабочей одеждой;
  • перчатками;
  • очками;
  • обувью;
  • удобным головным убором.

Особенность проведения демонтажных работ зависит от заранее составленного плана-последовательности работ и типа конструкции окна (раздвижная, съемная, распашная).

Когда необходим?

Процесс демонтажа в частных или многоквартирных домах может потребоваться в следующих случаях :

  1. Капитальный ремонт жилья, полная замена старой конструкции на новую.
  2. Приведение в порядок оконной конструкции, ее ремонт, шлифовка и замена отдельных частей (стеклопакета, элементов конструкции).
  3. Низкая звукоизоляция и теплопроводность. После снятия рамы оконный проем восстанавливают, шпатлюют, грунтуют, утепляют теплоизоляционным материалом, и накладывают гидроизоляцию. Стыки затем закрывают герметиками.
  4. Пришел срок окончания эксплуатации окна, списание (промышленные предприятия).
  5. Плохой эстетический вид. Появление расширений и трещин на внешней поверхности рамы, требующий зачистки слоя, обработки антисептиком, полимером и ЛКМ.
  6. Рама отходит от наличников (с течением времени, со сроком более 30 лет) или сместились ее геометрические линии (деформации могут возникнуть вследствие техногенных и сейсмических аварий).

Проведение демонтажа ориентировано на индивидуальные предпочтения владельца помещения и его материальные возможности. Чаще всего, старые окна убирают, чтобы на их место поставить более современные модели из профилированного или клееного бруса со стеклопакетом, который будет устойчив к пыли, перепадам температур, осадкам, и не будет образовывать мостиков холода.

Если окна защищены снаружи металлическими ограждениями, что встречается на первых этажах, то сначала срезаются эти решетки, а уже потом проводятся все остальные работы.

Подготовка к работе

Действия к проведению демонтажа оконной конструкции заключаются в таких шагах :

  1. Максимальное освобождения комнаты, для беспрепятственной работы мастера. Нужно вынести мебель, которая стоит у окна или отодвинуть ее в другой конец комнаты, убрать вещи, что могут запылиться.
  2. Снять гардины и шторы, чтобы они не пачкались и не мешали процессу, убрать зеленые растения с подоконников, вынести бытовую технику.
  3. Покрыть полы, мебель и вещи в помещении полиэтиленовой широкой защитной пленкой или легкой ненужной тканью (старые простыни, легкие покрывала и т.д.).
  4. Подготовить профессиональный строительный инструмент, если работа будет выполняться своими руками. У многих людей в наличии есть хотя бы часть инструментов. Электрические механизмы можно взять на время в аренду за посуточную плату (объявления арендаторов есть на местных сайтах).
  5. Обеспечить мастеру доступ к ближайшей розетке. Приготовить удлинитель, если электрическая сеть далеко от оконной рамы.
  6. Чтобы пленка не скользила около окна, сверху на нее можно положить куски старой фанеры (если есть). Так будет удобно не только строителю, но и обеспечит защиту полового покрытия от царапин и прочих повреждений.
  7. В перчатках аккуратно снять штапики и вытащить стекла из рамы, сняв гвозди с помощью стамески и плоскогубцев.