Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Американские окна с подъемными створками в спб. Преимущества сдвижных окон

12.02.2022 в 02:04

Американские окна с подъемными створками в спб. Преимущества сдвижных окон

Конструкция, при которой окна сдвигаются вверх, дает множество преимуществ как с практической точки зрения, так и с эстетической. Рассмотрим основные:

  • Необычный вид и удобство использования. Данный вид открытия придает помещению английский стиль и просторность, к тому же не требует физических усилий.
  • Экономия пространства при открытых окнах. Открытые створки не мешают ставить на подоконник горшки с цветами и не загромождают пространство в комнате, что позволяет ставить возле окна предметы мебели.
  • Теплоизоляция без дополнительно принятых мер. Американские окна Dоublе Нung имеют широкий мультикамерный профиль EnergyCore, заполненный экструдированым вспененным утеплителем, выполняющий роль теплового буфера и сивого стержня, придающего жесткость конструкции, а сложный рельеф профиля создает эффект плотно закрытого окна без продувания.
  • Неограниченные варианты цветового исполнения и применения различных энергоэффективных стеклопакетов.
  • Подходят не только для маленьких оконных проемов, но и для широких смотровых окон. Индивидуально подобранные, компенсирующие механизмы, помогающие открывать (сдвигать) створки в окне, позволит Вам с приятной легкостью их эксплуатировать.
  • Створки американских окон имеют возможность не только вертикально сдвигаться, но и при необходимости откидываться в горизонтальное положение, а также полностью убираться с проема, что дает еще одно преимущество в их эксплуатации и увеличивают возможности дизайнерских решений.
  • Многофункциональность возможностей открываний английских окон, дает возможность без труда их обслуживать и мыть.

Окно с вертикальной подъемной рамой. Что представляют собой окна английского типа?

Английские окна вертикально открывающиеся – это то же самое, что и американские системы. Использовать такие изделия можно и в тех домах, где не разрешено трогать фасады, потому что они имеют историческую ценность. Такая оконная конструкция не нарушит внешнего вида здания, не повредит его фасад, может использоваться на любом объекте, даже если он несет историческую и культурную ценность.

Конструкция включает две стеклянные створки, которые установлены в деревянную раму, благодаря чему окно имеет классический внешний вид и не бросается в глаза на старых фасадах, которые с пластиковыми окнами смотрелись бы негармонично. Для движения рамок используют каретки, для правильного баланса применяют свинцовые противовесы. Если использовать спиральные противовесные элементы, створки будут двигаться более равномерно и открываться легче.

Раздвижные американские окна производятся из натурального дерева. Важно, чтобы каждая деталь была пропитана специальным составом, защищающим от вредителей и плесени, качественно окрашена. Палитра изделий может быть достаточно богата, что позволяет подобрать соответствующий цвет, сделать окно единой частью архитектурного замысла. Внутренняя часть створки и рамы может иметь другой цвет, благодаря чему можно оживить дизайн интерьера, создав собственный неповторимый стиль.

Для того чтобы окна работали хорошо и не вызывали нареканий многие годы, должны быть использованы качественные противовесы. Для этого рекомендуется использовать изделия таких компаний, как UK Balance или Mighton. Не стоит экономить на подшипниках, профилях, элементах движущихся деталей, ведь от них зависит долговечность конструкций. В продаже встречаются английское открывание окна следующих типов:

  • Теплые системы, которые применяются для остекления первым контуром. Они закрываются герметично, хорошо держат тепло.
  • Классические модели применяются обычно для второго контура, так как больше являются декоративными. Они могут использоваться внутри помещений или в качестве остекления неотапливаемых конструкций.

Окно с вертикальной подъемной рамой. Что представляют собой окна английского типа?

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/stati/preimushchestva-amerikanskih-vertikalnyh-okon-amerikanskie-okna-s-podemnymi-stvorkami