Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Вертикально подъемные окна в Симферополе.. Раздвижное окно с параллельно-откидной фурнитурой

13.01.2022 в 14:14

Вертикально подъемные окна в Симферополе.. Раздвижное окно с параллельно-откидной фурнитурой

параллельно-откидная фурнитура с обычной оконно-дверной системой — можно укомплектовать обычное окно специализированной фурнитурой так, что подвижная створка будет отходить от рамы на специальных ножницах и сдвигается по рельсе внизу. Такой фурнитурой можно укомплектовать алюминиевое окно изготовленное из систем Alutech ALT W62, Alutech ALT W 72, либо Reynaers CS86, CS77, MasterLine.

 

Характеристики алюминиевых раздвижных окон с паралельно-откидной фурнитурой.

    вес подвижной створки до 150 кг.

    максимальный размер подвижной створки 1700*2700 мм.

    выход из рамы — 133 мм.

 

подъемно-сдвижные конструкции — очень надежное и герметичное решение для конструкций большого размера и веса. Использование подъемно-раздвижной фурнитуры позволяет открывать створки весом до 400 кг. При этом все примыкания (больное место слайдинговых систем) герметичны. Как правило подъемно-сдвижные конструкции используются как двери, но при большом весе стеклопакета (например бронированный или пулестойкий пакет) вполне могут быть и окнами.

  

Легкие системы типа проведал не представляют сложности в монтаже. Их вполне можно монтировать самостоятельно. Тяжелые конструкции требуют более профессионального подхода и подготовки проема. Но в целом монтаж раздвижного окна аналогичен окнам с обычным открыванием. Исключение — большие панорамные конструкции.

Американские окна слайдер. Какие вопросы задают нам наши клиенты?

    Американские окна, производимые нашей компанией являются полностью адаптированными к суровым русским морозам. Американские окна прошли многочисленные тестировании в Всероссийском институте стекла на тепло и звукопроводимость и полностью соответствуют ГОСТ. Американские окна являются полностью сертифицированным продуктом.

    Вертикальный слайдер является «холодным» остеклением — это миф. В отличие от классической горизонтальной раздвижной системы, вертикльноскользящие американские окна являются теплым остеклением. Ширина профиля соответствует 70 мм профилю для изготовления европейских окон.

    До середины 20 века в Америке и правда ставились окна из дерева, однако после войны их стали менять на металлические вертикальные слайдеры, которые до сих пор остались в старых зданиях. Сейчас в Америке ставят окна из ПВХ профиля, так как он является более теплым в отличие от дерева и предотвращает появление микротрещин, которые пропускали бы холод. На панорамных картах Google можно легко увидеть вертикальный слайдер в каждом доме, даже в штате Аляска.

    Тяжелая створка, которую трудно открыть детям и пенсионерам — это миф. Профиль Energy Core идет без армирования и других металлических вставок, что делает американские окна более легкими. С такими окнами справятся, что пенсионеры, что дети.

    Верхняя створка не открывается, поэтому ее неудобно мыть на верхних этажах — это миф. В классическом американском окне, сделанном из профиля Energy Core обе створки являются подвижными, а так же обе створки являются откидными, поэтому их удобно мыть в независимости от этажности.

    В щетки попадает вода, и окно начинает гнить и ржаветь — это неправда. Американские окна из профиля Energy Core не имеют металлических вкраплений, а подъемный механизм осуществляется при помощи специальных компенсаторов, а не цепей, как это бывает в деревянных аналогах. Так же створки соединяются изнутри помещения, что полностью исключает попадание воды в "щетки".

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/preimushchestva-i-nedostatki-angliyskih-okon-angliyskie-podemnye-okna-preimushchestva-i

Английские окна. Английские подъёмные окна: плюсы и минусы

Среди всех видов оконных конструкций особо выделяются классические английские окна. Они легко узнаваемы, обладают особым подъёмным механизмом. У английских подъёмных окон много поклонников, считающих, что такая классика украсит любой дом. Однако у подобных оконных систем есть и недостатки.

Вертикально подъемные окна в Симферополе.. Раздвижное окно с параллельно-откидной фурнитурой

Впервые подъёмные окна с особым переплётом применили при строительстве Chatsworth House в Дербишире (Соединённое Королевство), а особой популярностью они стали пользоваться в XVIII и XIX веках, став символом георгианской архитектуры и характерным признаком типичного английского дома . Сейчас подъёмный механизм оконного стеклопакета особенно популярен в США, где давно стал классикой.

Вертикально подъемные окна в Симферополе.. Раздвижное окно с параллельно-откидной фурнитурой 01

Почему английские окна так легко узнать даже издалека? Благодаря раскладке конструкции. Традиционно, это не сплошной стеклопакет, а несколько прямоугольных или квадратных вставок. Понятно, что изначально такие небольшие оконца как часть общей системы были деревянными и на самом деле представляли собой отдельные стёкла. Однако сейчас, когда английские окна обычно делают пластиковыми, используются декоративные шпросы.

Они представляют собой горизонтальные и вертикальные промежуточные планки стеклопакета, которые просто закладываются между стёклами, чтобы декоративно оформить конструкцию и создать на вид настоящее английское окно.

Ширина шпросов может составлять от 8 до 45 миллиметров. На пластиковых окнах шпросы используются обычно алюминиевые.

Вертикально подъемные окна в Симферополе.. Раздвижное окно с параллельно-откидной фурнитурой 02

Вторая главная особенность английских окон — механизм подъёма. Они открываются вверх, а не нараспашку, поднимаются. Традиционно верхняя часть неподвижна, а нижняя передвигается по принципу дверцы шкафа-купе, но не в бок, а вверх-вниз. При этом современные варианты могут представлять собой две подвижные конструкции, закрывающие оконный проём или открывающие его полностью. Есть также вариант с механизмом откидного открывания, что позволяет удобно помыть стёкла со всех сторон, не выходя из дома.

Вертикально подъемные окна в Симферополе.. Раздвижное окно с параллельно-откидной фурнитурой 03

Преимущества английских подъёмных окон:

  • Классический, привлекательный, стильный внешний вид.
  • Подъёмный механизм, как и дверцы шкафа-купе, как раздвижные межкомнатные двери, экономит место. Можно просто открыть окно, не нужно для этого убирать цветочные горшки, раздвигать шторы. Можно организовать на подоконнике что угодно — рабочую кухонную зону, письменный стол — механизм открывания окна мешать не будет.
  • Английские окна очень редко сквозят, благодаря тому, что створка придавливает профиль. Современные уплотнители и защитные вставки дополняют картину надёжных и тёплых окон.
  • Есть варианты выбора профиля, деревянного, пластикового, двухкамерного.
  • Вертикально поднимающаяся створка никогда не будет хлопать при сильном ветре. Очень удобно, в отличие от распашного окна, которое может даже разбиться, если с силой захлопнется порывом ветра.
  • Фурнитура закрывает английские окна внутри. Они считаются более надёжной защитой от взломщиков.
  • Английские окна прекрасно сочетаются с самыми разными вариантами украшения оконного проёма изнутри, особенно стильно выглядят с ролетами и римскими шторами. А что касается москитной сетки, производители предлагают особый вариант — гармошку.

Вертикально подъемные окна в Симферополе.. Раздвижное окно с параллельно-откидной фурнитурой 04

Минусы английских подъёмных окон:

  • Есть печальная история о том, что Жозеф Игнас Гильотен, создатель известной гильотины, придумал свою машину для обезглавливания именно под впечатлением от английских окон. История гласит, что Гильотен посетил Англию, где открывающаяся нижняя створка окна пребольно ударила ему по шее. Правда это или нет, но принцип действия гильотины получился немного похожим. Подчеркнём: современные подъёмные окна фиксируют нижнюю открывающуюся створку в поднятом положении, так что риск резкого закрывания почти исключён.
  • Традиционно английские окна открываются лишь наполовину, поэтому в случае форс-мажорных обстоятельств и острой необходимости взрослому человеку выбраться через оконный проём будет сложнее.
  • Подъёмный механизм достаточно тяжёлый, поэтому открывание окна заставит приложить усилия.
  • Если используется традиционный стеклопакет из прямоугольных и квадратных вставок, то у окон может возникнуть проблема с теплоизоляцией, и они получатся слишком громоздкими. Выход — применение декоративных шпросов.
  • Уплотнитель придётся менять практически каждый год, чаще, чем у обычных окон.
  • Цена английского окна окажется выше, чем у привычного стеклопакета из такого же материала.

Вертикально подъемные окна в Симферополе.. Раздвижное окно с параллельно-откидной фурнитурой 05

Выбор как всегда за вами, но, думается, английские окна, служащие людям уже более 400 лет, заслуживают внимания, ведь достоинств у них немало, а недостатки по большей части вполне исправимы.