Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Раздвижные системы Slidors для остекления балконов и лоджий. Технические характеристики системы

15.11.2022 в 23:00

Раздвижные системы Slidors для остекления балконов и лоджий. Технические характеристики системы

Рама изготовлена из профиля ПВХ, имеет 3 камеры и вставки, которые препятствуют попаданию ветра и влаги внутрь помещения. Конструкция оснащена двойным щеточным уплотнителем. Многие подобные модели имеют одинарный стеклопакет, используемый для остекления балконов и лоджий.

За счет толщины стеклопакета можно сократить потерю тепла в 3 раза. Эта толщина может быть различной: от 6 до 14 мм.

Системы Слайдорс для балконов имеют направляющие, благодаря которым происходит перемещение сворок.

Изделия этой фирмы отличаются высокой степенью прочности, т. к. их основанием является каркас из металлического профиля. Окно способно выдержать различные нагрузки, в т. ч. и сильные порывы ветра.
Конструкция обладает такими техническими характеристиками:

  1. Оконный профиль, состоящий из 3 камер, может иметь ширину 58, 60 и 70 мм. Защищен от промерзания.
  2. Конструкция оснащена рамными углами, которые дают возможность транспортировать ее в разобранном состоянии.
  3. Прочное оцинкованное армирование.
  4. Оснащенность высоким рельсом и створками, защищенными от намокания и промерзания.
  5. Закругление рельса для плавного хождения створки.
  6. Филингпис — изоляция от продувания и несанкционированного снятия створки.
  7. Ролик способствует легкому монтажу и плавному скольжению.
  8. Створки идут в комплекте со стеклом и стеклопакетом (согласно требованиям заказчиков).
  9. Особые серповидные замки, препятствующие взлому и промерзанию.
  10. Двухсторонний герметичный уплотнитель.
  11. У рамы учитывается ширина со стеклопакетом: ее размеры 18 мм, что обеспечивает высокое сопротивление теплоотдаче.

Этот профиль подходит для остекления балконов и лоджий. По сравнению с алюминиевыми конструкциями такой профиль лучше сохраняет тепло и более износостойкий.

Slidors каталог. SLIDORS Standard

Раздвижные системы Slidors для остекления балконов и лоджий. Технические характеристики системы

SLIDORS Standard

SLIDORS Standard (Слайдорс Стандарт) – базовая система, проверенная временем. Именно с нее с 1996 года начинается более чем 18-летняя история SLIDORS в России.
Раздвижные конструкции Слайдорс экономят полезную площадь балкона и лоджииСлайдорс производится как в белом исполнении, так и в ламинированном пвх-пленками RENOLIT
 К группе Слайдорс Стандарт мы относим все предшествующие 2011 году модификации системы Слайдорс.Прежде всего, это группа профилей, разработанная в рамках программы «United Systems of SLIDORS» («Объединенные системы Слайдорс») и с успехом применяемая в разных регионах России на протяжении последних 8 лет. Благодаря этой программе производители оконных конструкций из профильных систем ведущих форматов (КВЕ-, Rehau, Veka-форматов и их клонов) получили недорогую, простую в обработке и популярную среди пользователей раздвижную серию для остекления балконов, лоджий и легких перегородок.Это стало возможным за счет изменения конфигурации донной части рамы по монтажной высоте и глубине рельсов. Таким образом, раздвижная профильная система Слайдорс стала универсальной «раздвижкой» для большинства европрофилей, представленных в России и бывшем СНГ. А совместимость Слайдорс с европрофилями позволяет переработчикам применять многие комплектующие из ассортимента основной евросистемы. Итак, кратко об особенностях системы.

Базовая система.

SLIDORS Standard (Слайдорс Стандарт) – базовая система, проверенная временем.
  • - Три модификации рамы: SF-060, SF-058K, SF-058V, совместимые с REHAU, KBE, VEKA-форматами.
  • - Три типа сборки рамы: с помощью рамных уголков, фрезеровка, сварка.
  • - Два вида створки: под стекло и стеклопакет 14 мм. Сборка створки на створочных уголках.
  • - П-образное армирование рамы и два вида армирования створки: для вертикальной части (П-образ.), для горизонтальной (S-образ.)
  • - Дополнительные элементы: декоративная накладка и штульп.
  • - Два вида резинового уплотнителя: под стекло и под стеклопакет.
  • - Два вида вырубных прессов для пробивки технологических отверстий:массивный с линейным размещением матриц и пуансонов (в расчете на большой объем обработки) и облегченный с радиальным размещением прорубающих элементов (для небольших производств).
Будучи REHAU-, KBE- и VEKA-совместимыми новые модификации профилей Слайдорс сохраняют преимущества, связанные с использованием внешних и внутренних соединительных уголков.

 Переработчики вышеуказанных профильных систем и переработчики SLIDORS могут комбинировать и изготавливать разнообразные конструкции, реализуя технические решения любой сложности. В этом им помогает линейка дополнительных профилей BEAGLE Atlant 58/60 производства завода IZEX, включающая пять самых востребованных «доборников»: три вида расширителя - 30 мм, 45 мм, 60 мм, угловой соединитель переменного угла с ответной частью, угловой соединитель 90 мм, что позволяет предложить переработчикам весь спектр материалов для качественного производства окон и монтажа.

Серповидные замки притягивают створки друг к другу, дополнительно герметизируя конструкцию, и выполняют противовзломную функциюОсобый элемент филингпис в местах сопряжения створок препятствует их взлому со стороны улицы и защищает стык от продувания
 Хотим еще раз акцентировать внимание на особенности системы, облегчающей транспортировку до объекта и монтаж изделий, что важно для монтажных подразделений.Мы неоднократно отмечали, что уникальной характеристикой изделий из ПС Слайдорс является возможность доставить их на объект, где будет производиться монтаж, в разобранном или полусобранном виде. А это, как может подтвердить любой монтажник, намного упрощает перевозку крупногабаритных изделий на автотранспорте и, самое главное, перемещение изделия по лестничным пролетам.

Детали процесса таковы: собранные створки со стеклом (стеклопакетом) легко могут быть доставлены лифтом на нужный (включая самый высокий) этаж, а рамы, в отличие от изготовленных методом термической сварки, в виде нарезанного профиля могут быть легко перенесены через любое количество лестничных пролетов всего лишь одним монтажником.