Американские окна

Преимущества и недостатки английских и американских окон

Замена фурнитуры пластиковых окон. Замена фурнитуры в пластиковых окнах

09.03.2023 в 17:13

Замена фурнитуры пластиковых окон. Замена фурнитуры в пластиковых окнах

Замена фурнитуры пластиковых окон. Замена фурнитуры в пластиковых окнах

Фурнитуру меняют обычно в двух случаях: сильная поломка или истечение срока службы. Если с поломкой все более-менее ясно, то установленного срока эксплуатации многие просто не знают. Нормативный срок службы фурнитуры составляет 8-11 лет. Замена фурнитуры окон ещё возможна в том случае, когда производитель установил меньше фиксирующих элементов, чем было нужно, что привело к деформированию створки. Если вы не уверены, что справитесь с заменой оконной фурнитуры самостоятельно, то лучше нанять для этого дела профессионалов.

Порядок работ:

  1. Демонтаж подпятника – с этого обычно начинают замену фурнитуры пластиковых окон. Кроме того, понадобится снять ручки и основной замок. Причем замок без снятия ручек извлечь не получится.
  2. Ручка снимается довольно просто. Для этого у её основания нужно повернуть декоративную накладку и выкрутить несколько крепежных винтов. Чтобы снять замок также потребуется сначала извлечь его крепежные пластины. Кроме того, нужно будет выкрутить несколько саморезов.
  3. Для монтажа подпятника и установки нижнего среднего замка створку держат в висячем положении. Когда это будет сделано, створки можно снять. Для этого сначала достают штифты с петель. Причем сначала выбивают их с верхней части, а затем сдвигают створку на себя и снимают с нижней.
  4. Когда створка будет снята, можно демонтировать остальные крепежные элементы. Это делается достаточно просто. Далее можно установить верхний угловой переключатель. Делать это нужно короткой стороной вверх.
  5. Затем можно выполнить замеры и разметку ножниц. По полученным данным нужно отрезать деталь, а после как следует её зачистить, чтобы не осталось заусенцев.
  6. Прежде чем поставить ножницы на место, на них нужно будет закрепить задний средний прижим, которые был ранее демонтирован. Не забываем установить обратно фиксирующие пластины переключателя.
  7. Далее намечается линия среза основной передачи, все что нужно отрезается болгаркой, а торцы следует аналогично зачистить и отшлифовать.
  8. После чего откручиваются саморезы, которые крепят петли к раме. Когда это будет сделано, можно снять верхнюю и нижнюю петлю.
  9. Далее приступают к установке петель. Перед этим нужно сделать разметку для отверстий. Это удобно выполнить при помощи специального макета, который можно приобрести отдельно.
  10. Чтобы установить петлю на место, её необходимо равномерно разрезать по длине. При этом шаблон не должен упираться в откос.
  11. Установка нижней петли подразумевает сверление. Это нужно делать аккуратно без сильного нажима. Иначе при прохождении сверла через металлический усилитель оно может сломаться. Спешка в этом деле ни к чему хорошему не приведет.
  12. После установки нижней петли монтируется верхняя, а также фиксирующие створки. Чтобы это сделать, шаблон устанавливается на нужную ось фурнитуры, а затем петлю можно успешно поставить на створку.
  13. Петля фиксируется на ножницах. Для этого расклинивающие шайбы без лишних усилий поворачиваются по часовой стрелке. Если приложить слишком много усилий, то это может привести к тому, что шлицы шестигранников сорвутся.
  14. Котла петля будет зафиксирована, можно установить на место створку и закрепить её штифтом. После этого ручка устанавливается на свое место. Новая ручка обычно имеет фиксирующие заклепки, которые после установки нужно извлечь.
  15. Механизмы рекомендуется смазать консистентной смазкой. Далее можно ставить на место ответные планки и элементы блокировки створки. При этом нельзя забывать о необходимости регулировки створки после её установки. Это сделать достаточно просто. Так, поворачиваются регулировочные планки, расположенные на цапфах. Помимо этого, рекомендуется отрегулировать наклон и подъем створки. Это делается относительно оконной рамы.

Замена фурнитуры пластиковой двери. Замена фурнитуры на окнах и дверях ПВХ

Замена фурнитуры пластиковых окон или дверей – не просто монтаж новой ручки или петель. Это мероприятие по переустановке системы, в которой задействовано большое количество деталей. Их слаженная работа равномерно распределяет общую нагрузку на конструкцию и выполняет функцию отпирания/запирания.

Со временем элементы, входящие в фурнитуру, изнашиваются, теряют заводскую регулировку и выходят из строя. Все это сказывается на четкости срабатывания режимов открывания, легкости поворота ручек, провисаниях створок. Наиболее распространенными процедурами, когда целиком или подетально осуществляется замена фурнитуры окна, являются:

  • расширение функции поворотной створки до поворотно-откидной;
  • переустановка модулей, вышедших из строя;
  • замена оконной фурнитуры на современные или усовершенствованные модели;
  • профилактика и регулировка механизмов;
  • установка замков и ограничителей;
  • замена уплотнителей, петель, ручек;
  • обеспечение безопасности детей.

Компания LOCKSERVICE поможет поменять фурнитуру на пластиковом окне отечественных и зарубежных производителей, а также осуществить диагностику, настройку и профилактику механизмов. Основные принципы фирмы – доступная цена, быстрота, клиентоориентированность, которые мы обеспечиваем:

  • круглосуточным дежурством во всех районах Москвы и оперативным обменом информацией между отделом приема заявок и мастерами. Специалисты, приезжающие на объект, уже владеют вопросом и имеют готовые вариант решения;
  • честным расчетом стоимости услуги. Мы никогда не настаиваем на замене фурнитуры целиком, если можно обойтись отдельным элементом. Кроме того, цену утверждает заказчик до начала работ;
  • выдачей официальной письменной гарантии на работу и установленные изделиия.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/kak-zamenit-furnituru-na-plastikovyh-oknah-svoimi-rukami-zamena-ruchek-i-petel-snyatie

Замена фурнитуры пластиковых окон спб. Дополнительные услуги по ремонту фурнитуры

Ремонт основного запораРемонт среднего запора
Ремонт ножницРемонт оконных ручек
Ремонт ограничителя открыванияРемонт блокиратора фурнитуры
Ремонт петельПолная замена фурнитуры
Смазка фурнитурыЧистка фурнитуры
Замена углового переключателя на ПВХ створкеЗамена петель для окна/двери ПВХ
Замена замка на окнахРегулировка створки
Замена петель для алюминиевого окна/двериРегулировка двери
Выравнивание геометрии створки в окнеВыравнивание геометрии дверной створки
Техническое обслуживаниеЗамена на поворотную створку
Замена уплотнителя резинкиЗамена на поворотно-откидную створку
Замена ножниц откидного механизмаЗамена оконной не регулируемой петли
Установка ответной планкиУстановка микропроветривания
Замена оконной регулируемой петлиУстановка доводчика
Декоративные накладки на петлиПолировка пластика окон и дверей (трещины, царапины, сколы, термоожоги)
Иногда случается так, что даже самые надежные детали ломаются, тогда необходима замена фурнитуры или ее ремонт.

Выделяют такие неисправности деталей ПВХ окна:

  • Появление зазоров . Основные причины — неправильная регулировка или уже пришло время менять уплотнитель. Ремонтировать какие-либо элементы в этом случае не надо. Достаточно приклеить новый уплотнитель и сделать правильную регулировку.
  • Не работает запорная арматура . При длительном пользовании створка может перестать нормально закрываться. Это объясняется тем, что механизм от износа вышел из строя. В этом случае нужна замена фурнитуры окна, в Самаре наша компания специализируется на замене поломоных элементов и цены начинаеются от 500 рублей. Или можно сделать ремонт самостоятельно.
  • Заклинивание ручки . Запорный механизм может клинить, если не отрегулирован блокиратор. Он срабатывает неправильно, и открытие получается проблематичным. Иногда ломаются детали ручки, тогда ее необходимо заменить.

Отремонтировать окно самостоятельно можно, если есть специальные знания и умения пользоваться нужными инструментами. Если своими руками нет возможности или желания делать ремонт фурнитуры окон, лучше довериться профессионалам.

В любом случае, вне зависимости от тяжести нанесенных фурнитуре или окну повреждений мастер нашей компании сможет оперативно их устранить.